Все Чудеса Внутри Нас

Опубликованно: 02/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Бывают моменты, когда кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы …

Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку

опоры в самом себе.

Французский писатель И. Гюго сказал: « Наша жизнь — путешествие, а идея — путеводитель. Нет путеводителя и жизнь останавливается».

Цель утрачена и сил, как не бывало.

Из истории мы знаем, что грандиозные цели иногда приводят к огромным разрушениям. Опустошают тех, кто вел  других людей к этим целям.

Когда Александр Македонский  стал повелителям всего мира, он закрылся и никого к себе не пускал. В тот момент он осознал, что не чувствует радости, не чувствует себя счастливым. Каждой клеточкой своего тела он понял, что он одинок, опустошен, что ему некуда больше двигаться.

Все наши звания, все богатства — сущие пустяки по сравнению со  здоровьем и духовной частотой и духовным ростом, утверждает  арабский целитель Авиценна и древнегреческий врач Гиппократ.

Есть замечательное высказывание: «Кем мы родились — это подарок нам от Бога!

Кем мы стали — наш подарок Богу!». В этом подарке — смысл жизни.

Чем больше в нашей жизни будет любви :

«...ведь без любви беднягам,

   нам небо, как глаза, подернутые мраком ...», добрых поступков, великодушия

и терпения, тем значительнее наш подарок Богу.

Сердце человека — самая сильная мышца в его теле. Количество клеток в

 человеческом мозге, больше, чем звезд в нашей Вселенной.

Мир человека ограничен только масштабом его мечты.

Отбросьте прочь все: «не могу , « сомневаюсь », «вдруг не получится ».

 Вспомните о своих целях, Вы родились, что бы их исполнить.

Все, что нужно изменить и все, что нужно достичь, находится внутри нас.  Это прямой  путь к долголетию.

Надо учесть, что активная деятельность, (обязательно — цель в жизни !) радость

наступлению каждого нового дня, старание воспринимать все с положительной стороны -неоценимый вклад для продления активной жизни.

Как это сделать, смотрите на сайте  

http://pljhjdmt.com   

разделах -  «Сила слова. Духовный мусор».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/vse-chudesa-vnutri-nas-6621354.html

Обсудить статью

Зинч

Что такое любовь и в чём её отличие от человеколюбия. Как разбогатеть и не сойти с ума!Продолжение Денежного метода хитрых евреев.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 87

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Покупка дорогих автомобилей, модных изысканных украшений, поход на сеансы коррекции морщин: что общего между всем этим? Все это может быть признаком того, что у человека наступил кризис среднего возраста. Кризис среднего возраста случается у многих мужчин и женщин, часто в возрасте от 35 до 55 лет. Кризис среднего возраста может «выесть дыру» в чьих-то сбережениях и пенсионных счетах.

От: Ducho2010l Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 287

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Неправильное питание, вредные привычки, плохая экология применение лекарственных средств – загрязняет наш организм. Что бы вылечить болезни - для начала надо очистить организм.

От: sonatal Медицина> Заболеванияl 02/06/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast