Стимулы И Препятствия В Человеческой Деятельности

Опубликованно: 26/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Мы многое хотим сделать или делать в своей жизни... Но не всегда делаем. Почему?? Существует  мысль что главное начать. Я не согласен с ней (точнее согласен не в полную меру.) Нельзя считать что существует некая цепная реакция которая поможет нам запустить механизм нашей роботы лишь одним толчком.  Желание? Тоже является лишь  частью нашей «работы». Этой теме можно уделить целую жизнь. Ведь понять чего человек хочет на САМОМ деле очень трудно. Я считаю что лишь немногие люди могу искренне ответить на этот вопрос. Наши желания самые переменчивые явления в нашей жизни. Они зависят от нашего настроения, окружающей среды, времени, наших отношений,  чувств, развития  и прочих внутренних и внешних факторов. Лишь люди страдающие параноидной шизофренией могут никогда не отказаться от своего желания не смотря НИ На Что.

Важнейшим вопросом является: КОГДА мы понимаем чего мы хотим? Но не будем углубляться в эту сложную философию. Я определил для себя желание как искру которая сможет разжечь огромное пламя. Но как же поддерживать постоянно это пламя? Стимул. Причем постоянный и важный. Узнай что стимулирует человека и ты узнаёшь чем(кем) он живет.! Я думаю каждый из нас  хоть  раз в жизни слышал подобный фразы. «Я работаю потому что мне нужны деньги», «..это делает меня свободным», «я хочу чтобы она увидела кем я стал», «мне просто весело», «это все ради детей».. И мы понимаем что им главное: деньги, свобода, любимый человек, отдых, дети. Для большинства доставить приятное любимому человеку занимает центральное место в жизни, в остальных аспектах будучи абсолютно эгоистичными. Как мы заметили  эти стимулы очень редко направлены на свое личное Я. Стимул – это когда мы видим что-то в будущем. И это принесет нам максимальное удовольствие и счастье. Счастье… Каждый человек по своему ассоциирует это слово. Люди сами делают себя счастливыми. По результатам психологических тестов, люди которые демонстрируют склонность к екстравертности и высокой эмоциональной  устойчивости, сообщают о большей удовлетворенности жизнью. Вообще я считаю, что екстравертов счастливыми делают окружающие , а интроверты делают таковыми себя сами. Хотя в обоих типах личности окружающий мир имеет непосредственное влияние, а вот отношение к нему и них разное, поэтому пренебрегать им нельзя. В любом своем начинании человек должен рассчитывать только на себя.   

 Люди стали очень зависимы, поэтому  не используют полностью свой потенциал. Каждый из нас должен понять что основная жизнь и борьба происходит в нас внутри. Боритесь с собой и весь мир будет приклонятся перед вашей неотступностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/stimuly-i-prepyatstviya-v-chelovecheskoj-deyatelnosti-6568987.html

Обсудить статью

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Покупка дорогих автомобилей, модных изысканных украшений, поход на сеансы коррекции морщин: что общего между всем этим? Все это может быть признаком того, что у человека наступил кризис среднего возраста. Кризис среднего возраста случается у многих мужчин и женщин, часто в возрасте от 35 до 55 лет. Кризис среднего возраста может «выесть дыру» в чьих-то сбережениях и пенсионных счетах.

От: Ducho2010l Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 287
Блок автора
Категории статей
Quantcast