10 Вещей, Которые Можно И Нужно Сделать Прямо Сейчас, Чтобы Найти Хорошую Работу

Опубликованно: 21/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 248 |

Итак, вот 10 вещей, которые нужно сделать прямо сейчас, чтобы найти хорошую работу:

1) Задать себе вопросы:

- Как та работа, которая есть у вас сейчас, поможет вам в реализации ваших целей?
- Как можно увеличить свой доход на текущей работе?
- Насколько вам нравится то, чем вы занимаетесь?
- Где бы вы хотели работать?
- Что можно сделать, для того, чтобы продвинуться по службе?

Ответы на данные вопросы помогут вам внести некоторую ясность в ваше положение и дадут ориентиры для дальнейших действий.

2) Улучшить свое резюме

Резюме – это визитная карточка, которая самым непосредственным образом влияет на то, возьмут вас работать туда, куда вы хотите или нет. Поэтому очень важно, чтобы ваше резюме содержало в себе отличительные черты и конкретные факты, демонстрирующие вашу компетентность и профессионализм.

Помимо этого, добавьте туда несколько фактов, характеризующих вас с положительной стороны. Например, я добавил в свое резюме список прочитанных за последние несколько лет книг, пройденных тренингов, прослушанных аудиокниг, касающиеся моей профессиональной деятельности.

3) Провести мониторинг рынок труда

Начните прямо сейчас изучать рынок труда, отслеживать вакансии и анализировать ситуацию. Посмотрите, каких вакансий преобладает больше всего. Обилие вакансий в конкретной области говорит о дефиците кадров и огромных возможностях для кандидатов. Фиксируйте подходящие вам варианты и отрабатывайте каждый из них.

Например, сейчас очень востребованы специалисты по продажам. Кризис еще не закончился и компаниям важно увеличивать прибыль за счет роста продаж. Если вы хороший продавец, то сейчас самое удачное время для того, чтобы проявить свои таланты и занять хорошую должность в дальнейшем. Также в спросе специалисты по маркетингу, IT-ники, специалисты по развитию.

4) Подумать о том, где еще можно применить ваши знания и опыт

Если вы давно не можете найти работу по вашей профессии, или зарплаты в данной области вас не устраивают, то задумайтесь, чем бы вы еще могли заниматься, на каких вакансиях работать? Возможно стоит пройти курсы переподготовки или заняться самообразованием в смежной, более популярной и доходной области?

Когда-то, таким образом, я нашел себя в маркетинге, где и по сей день чувствую себя замечательно!

5) Купить себе вещи, которые будет нестыдно одеть на собеседование

Прямо сейчас, можно позаботиться о своем внешнем виде, который отвечает за первоначальное впечатление, которое сложится у работодателя о вас. Если у вас до сих пор нет подобающей одежды, но вы очень сильно хотите найти новую работу, то займитесь тем, чтобы ваш внешний вид соответствовал образу профессионального, ответственного и трудолюбивого человека.

6) Проявлять инициативу на работе и предлагать новые методы улучшения производительности и повышения продаж

Люди обычно обвиняют всё вокруг в своих неудачах. Хотя зачастую, проблема кроется в нас самих, в нашей лености, глупости и необразованности (не путать с наличием диплома, что по себе не факт образованности).

Проанализируйте свою текущую деятельность, насколько ее можно улучшить? Что нового можно привнести в то дело, которым вы занимаетесь? Каким образом, конкретно вы, можете повлиять на улучшение производительности или повышения уровня доходов вашего предприятия?

Со своими мыслями и идеями не стесняйтесь подойти к руководству. Даже если ваши идеи не воплотятся в жизнь, вас как минимум заметят и оценят вашу инициативность. Поверьте мне, когда назреет необходимость назначать нового руководителя, то сначала будут смотреть на тех, кто мог бы стать начальником из числа рядовых сотрудников.

Если из серой массы вас можно будет выделить, хотя бы одним красочным поступком, ваши шансы на карьерный рост будут значительно выше, чем у ваших коллег.

7) Начать больше читать, чтобы избавиться от слов паразитов и сделать грамотнее вашу речь

Возьмите себе за правило ежедневно прочитывать хотя бы страниц 30-50. Будет лучше, если это будут не желтая пресса или детективы, а литература, посвященная личностному росту, развитию, историям успешных людей и т.д.

Чтение – это, пожалуй, самый эффективный инструмент для того, чтобы избавиться от слов-паразитов, сделать вашу речь более грамотной, красивой и профессиональной.

8 ) Ежедневно работать над собой

Ежедневная работа над собой – это то, что нужно сделать прямо сейчас, если вы до сих пор этого не делаете. Сюда входит и действия из предыдущего пункта – чтение. Но чтение – это получение теоретических действий, а в этом пункте ударение делается на действия. Если вы вычитали что-то интересное для себя, то не откладывайте это на завтра и начните делать прямо сейчас.

Например, в качестве классного инструмента, который поможет вам стать более эффективным на работе, рекомендую почитать литературу по тайм-менеджменту и незамедлительно начать применять полученные знания на практике. Если вам удастся увеличить свою производительность хотя бы процентов на 10, то можете смело писать об этом в резюме. Только постарайтесь, чтобы ваше заявление не было голословным и приведите какие-то факты и примеры.

9) Пройти несколько собеседований

Пройдите несколько собеседований в качестве разминки. Допустим, если у вас есть на примете какое-то интересное место работы, куда бы вы хотели попасть, то перед тем как идти туда на собеседование, пройдите его где-нибудь в другом месте, в качестве разминки. Найдите несколько объявлений о трудоустройстве, подготовьтесь к собеседованию также, как если бы вас пригласили туда, куда вы мечтаете попасть и проверьте себя. Если в результате вам предложат работу там, куда вы пошли в качестве тренировки, то значит вы сдали предварительный экзамен на пять.

10) Посетить онлайн тренинг "Как найти хорошую работу"

Уже сейчас, вы можете изучить учебный видеокурс "Как найти хорошую работу". Это тренинг с практической направленностью, в ходе которого вы сможете развить в себе все необходимые навыки для успешного поиска работы и уверенного карьерного роста.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/10-veshhej-kotorye-mozhno-i-nuzhno-sdelat-pryamo-sejchas-chtoby-najti-xoroshuyu-rabotu-6603738.html

Обсудить статью

Собираясь на собеседование с работодателем или в кадровое агентство, обязательно нужно подготовиться к вопросам, которые вам зададут. И хотя на собеседовании интервьюер обычно в той или иной мере импровизирует, существует круг вопросов, которые могут быть заданы с большой степенью вероятности. И чем лучше вы подготовитесь, тем естественнее и убедительнее будет ваше поведение на собеседовании.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 362

Статья об особенностях поиска работы выпускников, а также проблемах, встречающихся в процессе трудоустройства.

От: Anna_Brunal Карьера> Построение карьерыl 27/02/2015

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Есть много случаев, когда успешного и трудолюбивого работника могут лишить премии, понизить в должности (и в зарплате) или уволить. И это при том, что свою работу он выполняет честно и добросовестно. Есть и обратные случаи: ничего не представляющий из себя сотрудник успешно строит карьеру, входит в доверие к руководству, получает большую зарплату. Каким образом?...- Применяя умную целенаправленную офисную политику.

От: Jooobrul Бизнесl 04/06/2007 lПоказы: 152

Вы молодой специалист или выпускник вуза без опыта работы и устали безрезультатно предлагать свои знания и умения принципиальным работодателям, требующим от Вас приличный опыт работы при молодых годах в родном Ижевске?… Ваше теперешнее место работы и заработная плата Вас не устраивают, и Вы хотите поменять работу на более оплачиваемую и перспективную?… Или Ваш возраст преодолел рубеж востребованности на рынке труда, и Вы остались без работы перед пенсией?…

От: Постников Алексей Борисовичl Карьера> Работаl 25/12/2007 lПоказы: 47,021

В настоящее время, для людей, которые ищут возможности личностного или карьерного роста, имеется множество перспектив для повышения уровня квалификации, навыков, знаний в различных сферах деятельности. В данной статье, хотелось бы коснуться вопроса повышения квалификации для молодых специалистов в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

От: Global-Visionl Путешествияl 06/11/2010 lПоказы: 75

Для любого взрослого человека уход по разным причинам с работы, из милой-немилой организации – это пусть и не кардинальное, но все же не рядовое событие в жизни. И не для всех увольнение означает перемены к лучшему. Но и в таком случае нужно уходить с неким багажом, позволяющим иметь надежды на новые перспективы.

От: Юлия Сафроноваl Карьера> Работаl 07/04/2014

В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы, а так же повышает удовлетворенность новой работой.

От: Анатолий Швецl Карьера> Работаl 05/02/2009 lПоказы: 93
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 273

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast