"Каким Будет Рынок Труда В 2013 Году"

Опубликованно: 01/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

"Каким Будет Рынок Труда В 2013 Году"

Какие профессии и в каких секторах будут самыми востребованными.

В 2012 году рост рекрутинговых услуг составил 15–20%. Это неплохой показатель, особенно в сравнении с западными странами. Но значительного роста, как и снижения потребности в персонале на рынке труда не наблюдается.

Рынок труда сегодня — это рынок кандидата

Многие опасались возможной нестабильности. Но массовых сокращений персонала и количества вакансий в 2011–2012 году не произошло. Это означает, что рынок труда продолжает расти и, скорее всего, так будет и в нынешнем 2013 году. Примечательно, что многие квалифицированные специалисты отказываются от более выгодных предложений в пользу нынешних работодателей. Компании пытаются удержать ценных сотрудников наилучшими финансовыми условиями и профессиональным развитием.

Специальности, востребованные в 2013 году

Как и раньше, наблюдается дефицит профессионалов в промышленности, топливно-энергетической сфере, автомобилестроении. Ведь банковский сектор и ТЭК всегда считались более «денежными». Немало новых вакансий появится в сфере товаров народного потребления, индустриальной промышленности, IT и телекоммуникаций.

Самыми востребованными в 2013 году станут торговые представители, менеджеры по продажам, технические специалисты, владеющие английским языком, web-разработчики, программисты, персонал в сфере туризма, квалифицированные инженеры и рабочие высокотехнологического производства.

Бонусная политика компаний

Размер бонуса всегда больше зависел от усилий людей, чем от состояния экономики, что и наблюдалось в 2012 году. Бонусные выплаты сравнялись с докризисными. Возврат к более-менее стабильной ситуации в экономике позволил компаниям увеличивать бонусы и выплаты своим сотрудникам.

Каким будет рынок труда в 2013 году

Ключевым в 2013 году станет принцип осторожности. Многие компании еще в начале прошлого года заняли выжидательную позицию в отношении персонала. Поэтому в 2013 году не будет ни бурных сокращений, ни роста найма. На данный момент ситуацию на рынке труда вполне можно назвать спокойной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kakim-budet-rynok-truda-v-2013-godu-6437061.html

Обсудить статью

В статье идет речь о науке "Социология труда", о её смысле и значимости, о труде и т.д.

От: Евгений Катковl Бизнес> Управлениеl 26/03/2014 lПоказы: 11

«Неотъемлемые признаки достойного труда - нормальные условия работы, справедливая зарплата, адекватная социальная защита, отсутствие дискриминации, право голоса»

От: Наталья Виноградоваl Карьера> Работаl 03/04/2014 lПоказы: 11

Учет расчетов персонала по оплате труда курсовой проект

От: xprezentl Маркетингl 01/11/2008 lПоказы: 8,438

В данной статье рассматривается механизмы воздействия на работников и компоненты рынка труда

От: Артемьев А.А.l Бизнес> Управлениеl 06/04/2014

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

Согласно Трудовому кодеку РФ, организация самостоятельно устанавливает систему оплаты труда. При этом в пределах одной организации разным категориям работников может быть установлена разная система оплаты труда. Порядок применения той или иной системы труда к конкретному сотруднику оговаривается в трудовом договоре, а общий порядок, принятый в организации, утверждается приказом или распоряжением руководителя в виде Положения об оплате труда.

От: Крестьянинов Олегl Бизнес> Управлениеl 21/05/2014

Рынок труда – составная часть рыночного хозяйства, механизм согласования интересов работодателей (предъявляющих спрос на труд) и наемной рабочей силы (предлагающей услуги труда).

От: Трошин А. Аl Бизнес> Управлениеl 01/04/2014

В статье рассматривается конъюнктура рынка на примере профессии "менеджер". Изучен большой объём статистического материала и определены самые востребованные сотрудники в сфере менеджмента.

От: А. В. Костареваl Бизнес> Управлениеl 18/03/2014

Определение предмета любой науки всегда будет неполным, ибо точно определить можно лишь нечто сформировавшееся, за- конченное, т. е. то, что наукой быть не может. Поэтому в качест- ве образца для определения предмета науки целесообразно ис- пользовать следующую формулу: «Математика — это то, что де- лают математики».

От: Кузнецов С.В.l Маркетингl 02/04/2014

Конъюнктура рынка руда – это соотношение спроса и предложения в разрезе всех составляющих структуру рынка. Она складывается в зависимости от состояния экономики (подъем или спад); отраслевой структуры хозяйства; уровня развития технического базиса; благосостояния и уровень доходов населения (в том числе душевого); развития рынка товаров, услуг, жилья, ценных бумаг; состояния социальной и производственной инфраструктуры; степени развития многоукладности экономики; меры развития интеграционных свя

От: Галкин Сергей Андреевичl Образованиеl 08/04/2014
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 182
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 121

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast