Запомнить
Забыл пароль?

Что Такое Фотобанк?



Логичным будет вопрос – а кто же покупает фотографии, если в интернете можно бесплатно скачать любое изображение. Ответ – скачать можно, но любое дальнейшее использование таких материалов запрещено без согласования с автором фотографии.

Самым большим спросом цифровые фотобанки пользуются среди рекламных агентств, издательских домов и веб дизайнеров. Каждый день выпускаются тысячи журналов, создаются сайты, выпускаются рекламные буклеты. А для оформления этого необходимы качественные и свежие фотографии. Поэтому цифровые фотобанки пользуются огромной популярностью. На Западе цифровые фотобанки уже очень популярны, а вот в странах СНГ этот бизнес только развивается.

Второй фактор, кому нужны фотобанки – это конечно же самим фотографам. С развитием современных технологий и аппаратуры появилось больше возможностей заниматься фотографией. Для кого-то это просто увлечение, для кого-то стиль жизни, а для кого-то профессия. Можно разместить свои работы на каком-то сайте фотографов и каждый день получать комментарии по поводу фокусировки, четкости или композиции изображения. А можно загрузить свои фотографии в цифровой фотобанк и начать зарабатывать на любимом занятии деньги. Многие фотографы так и поступают.

Как правило, цифровые фотобанки отдают фотографу от 20 до 60% от стоимости фотографии. Цены на фотографии зависят от условий лицензии их последующего использования.

Стандартной лицензией цифровые фотобанки представляют фотографии Royalty Free. Данный вид лицензии сохраняет авторское право на фотографию за фотографом. Более того, он может продавать одну и ту же фотографию на нескольких фотобанках одновременно, то есть одна и та же фотография может быть продана несколько раз. Через цифровой фотобанк покупатель, за 1-10 долларов, получает всего лишь право использовать изображение.

Недавно фотобанки предоставили  новый вид лицензии Extended royalty free. В основном лицензия та же, что и при Royalty Free условиях,  но покупатель теперь имеет право использовать купленное изображение для объектов, где они  являются частью коммерческой составляющей товара (например, при печати плакатов, постеров). Стоят такие фотографии на порядок выше, около 30-50 долларов.

Чтобы застраховать себя от возможных казусов при использовании одного и того же изображения несколькими компаниями существует лицензия Rights Managed. Изображение с такой лицензией тоже может продаваться несколько раз, но при условии, что использование изображения каждый раз будет другим. При этом цифровой фотобанк хранит историю продаж изображения и условия их продажи.

Стоимость фотографии продаваемой на условиях Rights Managed зависит от условий использования, и может варьироваться в диапазоне от 200-1000 долларов.

И еще одной лицензией является Exclusive Buyout – полный выкуп прав на фотографию, при этом фотограф теряет все права на нее. Фотография с данной лицензией удовольствие не из дешевых, ее стоимость может исчисляться тысячами долларов. Все зависит от уникальности данной фотографии.

Как же работают цифровые фотобанки?

Фотографы сами регистрируются в фотобанк системе. Дальше в фотобанк загружаются фотографии и их описание. Все фотографии проходят модерацию.

В цифровой фотобанк принимаются только качественные фотографии в формате TIFF. Если изображение размытое, нечеткое или содержит элементы расизма или порнографического характера – оно будет отклонено. Фотобанки также не принимают фотографии содержащие элементы рекламы каких-либо брендов или торговых марок.

Основное требование, которое выставляет фотобанк - наличие авторского права на все изображения. Продавать можно только свои фотографии. Фотографам деньги переводятся либо по системе PayPal, либо по другим используемым фотобанком платежным системам.

Продажа фотографий онлайн дело быстрое и прибыльное, так как фотобанки работают 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/chto-takoe-fotobank-1053380.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Работа в сети статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Anaksagor

Отдайся Любви - Получи Ламборджини

От:: Олег Мамедов | 06/08/2009
За два года существования, партнерская программа международных романтических знакомств OwnDating.ru, выплатила своим партнерам комиссий на сумму $460000 (стоимость нового автомобиля Ламборджини).

Ловушки Мошенников!

От:: Людмила | 05/08/2009
Эта статья как бы предстерижение от сетевых мошенников. Прочитав эту статью вы будете знать как не попасть в какуету аферу. Будьте бдительны!

Нужны Интернет-Маркетологи Или Просто Копирайтеры

От:: EkaterinaK | 05/08/2009
Практически все владельцы блогов в Интернете стараются любыми способами заработать на своем сайте. Особенно популярные тематики – «заработок в сети» и «seo», где в режиме online можно отследить все действия владельца блога по продвижению.

Статьи - Источник Неплохого Гонорара

От:: Михаил | 05/08/2009
Предлагаю на ваш суд один способ, благодаря которому можно обеспечить себя неплохой прибылью. Сразу уточню, данный вид деятельности не панацея и не может служить основным источником дохода, а вот в качестве дополнительного заработка или для создания начального капитала вполне реален...

Mlm + Internet + Совершенство & Рынок Красоты

От:: Maris | 03/08/2009
Мы предлагаем интернет-магазин (Nova Nutria 25 евро) с медицинской продукции, он получает 40% от прибыли. (Германия) Skype-marcellogold121

Как Заставить Интернет Работать На Тебя Или О Том Как Заработать Немного Денег В Сети

От:: Lolek | 03/08/2009
Оговорюсь сразу – эта статья подходит тем, у кого комп постоянно включен и при этом имеет доступ к инету. У меня какраз такая ситуация – на работе комп постоянно включен и имеет доступ в сеть, но понятное дело, что весь рабочий день я пользоваться инетом не могу – львиную доли времени он простаивает. Вот тогда и зародилась у меня мысль – "занять его делом". Я перерыл много информации, перепробовал много способов и теперь могу изложить результаты моих экспериментов.

Как Раскрутить Свой Сайт И Заработать На Нем, А Также О Том Как "монетизировать" Свой Сайт

От:: Lolek | 01/08/2009
Для того чтобы раскрутить свой сайт прежде всего его нужно продвинуть в рейтинге поисковиков. Ведь 90% попаданий на сайт происходит именно с поисковых систем. У нас таких несколько - Яндекс, Рамблер, Гугл. Яндекс особо не брезглив - регистрируете его там и он через недельку проиндексирует достаточно страниц. Рамблер потормозит и тоже проиндексирует, но вот для гугла надо постараться. Главное орудие раскрутки...

Что Нас Затягивает В Сеть?

От:: Эдуард | 31/07/2009
Что нас заставляет заходить в Интернет? Возможности сети. Как их использовать? Как пребывание в сети сделать прибыльным?

Что Такое Фотобанк?

От:: Anaksagor | 20/07/2009 | Работа в сети
Фотобанк – это сайт или онлайн сервис, где можно купить качественные фотографии любой тематики, оптом или в розницу. По сути цифровой фотобанк представляет собой связующее звено между фотографом и покупателем фотографии.

Как Выбрать Ракетку Для Настольного Тенниса

От:: Anaksagor | 27/07/2009 | Спортивные товары
В игре в настольный теннис первостепенное значение имеет ракетка. От ракетки и ее качества зависит сила отскока, направление мяча, скорость вращения. Поэтому, очень важно подобрать именно ту ракетку, которой Вам будет удобно играть.

Какой Стол Для Настольного Тенниса Купить

От:: Anaksagor | 27/07/2009 | Спортивные товары
В настольный теннис любят играть все - как дети, так и взрослые. Кроме того, настольный теннис не требует специальной физической подготовки, вот почему эта игра набрала такой популярности.

Какой Должна Быть Система Администрирования Сайтом?

От:: Anaksagor | 20/07/2009 | Работа в сети
На сегодняшний день сложно представить себе какую-то фирму, не имеющую свой официальный сайт. А если затронуть сферу торговли, то без интернет магазина уже никак не обойтись. С современным темпом жизни все больше людей совершают покупки в интернете. И чтобы идти в ногу со временем и не отставать от конкурентов нужно иметь интернет сайт.

Что Такое Фотобанк?

От:: Anaksagor | 20/07/2009 | Работа в сети
Фотобанк – это сайт или онлайн сервис, где можно купить качественные фотографии любой тематики, оптом или в розницу. По сути цифровой фотобанк представляет собой связующее звено между фотографом и покупателем фотографии.

Тренажер Дома – Лучший Способ Укрепить Здоровье

От:: Anaksagor | 02/06/2009 | Спортивные товары
Стремительно мчится наша жизнь. Постоянно занимаясь будничными делами, мы мало обращаем внимания на состояние нашего организма. Однако с годами мы все больше начинаем ощущать необходимость поддержки хорошей физической формы.

Как Легко Начать Играть В Настольный Теннис

От:: Anaksagor | 02/06/2009 | Спортивные товары
Кто хоть раз не играл в настольный теннис? Летом это одно из самых любимых времяпрепровождений, как молодежи, так и людей постарше. Попытайтесь приехать в Гидропарк в разгар сезона поиграть в настольный теннис, там все столы заняты с утра до самого вечера.

Современные Тенденции Кондиционирования И Вентиляции Помещений

От:: Anaksagor | 19/12/2008 | Техника и инструмент
Воздух можно назвать вечным спутником человека. Соприкосновение с ним происходит, практически, всю земную жизнь. Стремительное развитие технологий позволило осуществлять с воздушными потоками различные манипуляции, основными из которых являются нагрев и охлаждение, увлажнение и осушение.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 7)