Запомнить
Забыл пароль?

Как Работать С Фотобанками



Как работать с фотобанками.

Микропэйментовые фотобанки – фотобанки которые продают в интернете фотографии векторную и 3D графику , а также видео и флэш-ролики по Royalty Free или Extended Royalty Free лицензиям.

Royalty Free лицензия - лицензия, по которой все права на изображение после продажи остаются у автора, а покупатель получает лишь право ограниченного по тиражу использования этого изображения. По этой лицензии Вы  можете продавать свои работы как  в  фотобанках  так  и на своих сайтах.

Extended Royalty Free лицензия – лицензия, по которой покупатель имеет более расширенные возможности по использованию и тиражу чем по Royalty Free, но права на изображение остаются у автора и  Вы также можете  продавать свои работы где угодно.

Кто покупает изображения в  фотобанках?

К примеру,  Вы живете и работаете  в Европе или  Америке и для вашего сайта Вам нужны иллюстрации. Нанимать фотографа для нескольких небольших фотографий будет очень дорого  а Ваш проект это еще не тянет. А использовать чужие работы, тем более без разрешения там как- то  не принято. Поэтому самый оптимальный вариант обратиться за нужными изображениями в известные фотобанки. Именно поэтому,  фотобанки в последнее время приобретают огромную популярность и число покупок постоянно растет. Аудитория покупателей тоже очень сильно расширяется, в первую очередь это конечно дизайнеры и полиграфисты , но так же в их ряды вливаются и самые обыкновенные люди,  которые захотели приобрести   понравившиеся работы для украшения своего интерьера.

Как и почём покупают?

Заходя на сайт любого фотобанка,  Вы увидите форму для поиска в которую необходимо ввести нужное слово для поиска. Затем поисковая система Вам выдаст огромное предложение по Вашему ключевому слову. Например,  Вы ищете изображение фужера , поисковик выдаст все фужеры и все что связанно с фужерами.  Это могут быть как одиночные фужеры на белом фоне,  так и барная стойка с фужерами и даже руки молодоженов  с фужерами. Также можно получить в выдаче и рисунки и 3D графику, но самое главное на всех изображениях будут присутствовать фужеры разных размеров и форм.

Цены во  всех фотобанках  очень  разные. Есть варианты для приобретения одиночного изображения и по подписке (абонемент). Некоторые фотостоки практикуют продажу абонементов на месяц и покупатель в течении месяца может скачивать определенное количество работ .

Приблизительные цены в фотобанках

(размер изображения)1592 x 1194 - 1 credits ($1.00)

(размер изображения)2221 x 1666 - 3 credits ($3.00)

(размер изображения)4000 x 3000 - 5 credits ($5.00)

(размер изображения)4000 x 3000 - 10 credits ($10.00)

Фотограф или иллюстратор получает обычно 25 - 50% (в разных фотобанках  по- разному).

Что покупают?

Продается практически все -)). То есть это могут быть и портреты, и предметы,  и  даже просто обыкновенная стена или небо. Тут надо пробовать все и смотреть самому что у Вас лучше получается. Анализируя  свои продажи,  Вы сами определите в каком  направлении работать и что пользуется спросом. Но самые популярные темы я могу подсказать -).

1. Рождество и все что с ним связанно (елочка, подарки, Санта Клаус и т.д.)

2.  Бизнес (деньги, рукопожатие  означающее  заключение сделки, калькуляторы и т.д.)

3.  Здоровье и медицина (таблетки, тренажеры, люди занимающиеся спортом и т.д.)

4.  Дети (ну тут комментировать не надо, надеюсь)

5.  Праздники (День Святого Валентина,  Хэллоуин,  Пасха и т.д.)

Размеры и качество.

В принципе,  почти во всех фотобанках одинаковые требования к принимаемым изображениям.  И Вы сами можете найти на заинтересовавшем Вас  фотобанке список требований.

1.  Изображение должно принадлежать Вам (то есть Вы являетесь автором)

2.  Размер не менее 4  мегапикселей.

3.  Формат изображения JPG

4.  Отсутствие на изображении узнаваемых лиц, логотипов или чего-то другого,  защищённого авторским правом.

5.  Отсутствие в изображении различных визуальных дефектов ( артефакты сжатия, «шумы», пере- и недоэкспозиция, несглаженные полигоны и т.п.)

6.  Правильное  заполнение информации о предоставляемой работе (название, описание, ключевые слова)

Сколько можно заработать?

Как и везде, чтобы заработать надо работать -)).

Однако, очень многие  начав сначала  в качестве хобби работать с фотобанками, через некоторое время задумываются о том что пора бы уже заняться этим основательно и бросают свою основную работу в офлайне. Скажу  что если Вы будете загружать по 20 работ в неделю,  например только на шаттерсток то примерно через пол года ваш доход будет исчисляться не одной сотней долларов на которую уже можно приобрести аппаратуру и по серьезней. Но все же не маловажную роль играет еще и направленность ваших работ и поэтому,  я не прогнозирую точных цифр. С ростом Вашего портфолио,  конечно же,  растет и заработок и при наличии нескольких тысяч работ можно смело бросить работу на “дядю” . Другими словами в этом бизнесе все зависит от Вас и Вашего старания.

Более подробно о фотобанках на моем сайте

Фотограф

фотограф

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Работа в сети статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Фотограф

Интернет Заработок За Клики

От:: BuzCrysl | 22/09/2009
Если ты тут – значит, ты заинтересовался приработком в Интернете, и это очень хорошо. На сайте clickforeplay.ru я пытаюсь экспериментировать с разными сервисами, системами, которые предлагают заработать сумасшедшие деньги. Про сумасшедшие деньги все сайты однозначно врут, и хватит вестись на всякую чушь. Но то, что вы сможете заработать себе в течении месяца на карманные расходы – это истинная правда.

Финансовая Пирамида Делай Деньги Не Напрягаясь

От:: bulfagor | 19/09/2009
легкий заработок

Как Работать С Фотобанками

От:: Фотограф | 18/09/2009
Микропэйментовые фотобанки – фотобанки которые продают в интернете фотографии векторную и 3D графику , а также видео и флэш-ролики по Royalty Free или Extended Royalty Free лицензиям.

Преимущества Разработки Своего Интернет Магазина Перед Обычным Магазином

От:: kttsoft | 17/09/2009
Создание собственного Интернет-магазина имеет ряд превосходств перед открытием offline-магазина: - Аренда помещения для обычного магазина - это всегда дорого, для открытия же обычного Интернет-магазина бывает достаточно тарифного пакета хостинга стоимостью 5-10$/месяц.

Заработать В Кризис Легко

От:: bulfagor | 16/09/2009
forex

Выгодно Ли Купить Право На Перепродажи Цифровых Товаров?

От:: Эдуард | 16/09/2009
Как создать свой товар хорошо, по шагам изложенно в книге Вершина 4 на сайте http://24steps.ru/ .

Как Стать Независимым Веб-Разработчиком, Дизайнером Или Программистом

От:: Crazy | 15/09/2009
Прочитав эту статью, Вы узнаете, как получить возможность заработать в качестве фрилансера.

Как Работать С Фотобанками

От:: Alex Shebanov | 14/09/2009
Микропэйментовые фотобанки – фотобанки которые продают в интернете фотографии векторную и 3D графику , а также видео и флэш-ролики по Royalty Free или Extended Royalty Free лицензиям.

Bux Заработок - Методы Получение Денег С Ptc

От:: mrclickr | 14/09/2009 | Работа в сети
Этот ресурс создан для тех, кто хочет знать как быстро заработать в интернете. Появилось огромное количество программ, которые помогают новичкам начинать зарабатывать, хорошим примером есть PTC сайты.

Возможен Ли Заработок В Интернете?

От:: Michail | 03/06/2009 | Бизнес в интернете
Вы тоже задумывались о возможности заработка в сети? Есть такие мысли, но не совсем понятно в каком именно направлении двигаться дальше? Тогда данная статья будет вам интересна. В ней содержится описание основных, хотя и далеко не всех, способов заработка в сети Интернет. Ваш доход в ваших руках.

Интернет Заработок. Webmoney. Удаленная Работа На Дому. Форекс

От:: Alex | 05/03/2008 | Работа
Лучшие спонсорские и партнерские програмы. Описание платежных систем, обменных пунктов, информация о форексе, о пластиковых карточках

Заработок В Сети Интернет

От:: Павел | 08/01/2009 | Бизнес в интернете
Эта статья даст вам краткий обзор возможностей заработка в сети интернет. Благодаря ей, вы не станете крутым бизнесменом и не станете зарабатывать миллионы, она предназначена в большей мере для начинающих, для тех кто только начала зарабатывать, или только собирается начать.

Хороший Заработок В Сети Без Капиталовложений Существует

От:: yanterseo | 26/08/2009 | Интернет
Для множества жителей России работа в сети интернет становится единственной работой. Заработок в интернете в настоящее время является очень актуальным

Заработок В Интернете, Миф Или Реальность?

От:: Антон | 26/01/2009 | Интернет
Немногие знают, что имея свой собственный сайт в интернете можно неплохо заработать. Большинство людей вообще скептически относятся к работе в интернете, считая ее лохотроном и мошенничеством.Так ли это?

Заработок В Интернете Для Новичка

От:: Eathmound | 03/02/2009 | Работа в сети
Начинающие зарабатывать в Интернете меньше всего понимают, что для этого нужно время и вложения, поэтому нужен такой способ, чтобы доход был наиболее быстрым и гарантированным

Фриланс — Заработок Для Домохозяек

От:: Наталия | 13/07/2009 | Работа в сети
Статья о возможности онлайн-заработка для женщин в декретном отпуске.

Витаминная Заправка Из Черной Редьки С Медом

От:: Фотограф | 18/09/2009 | Народная медицина
Витаминная заправка из редьки с медом, один из моих способов поддерживать организм ребенка в здоровом состоянии круглый год. Делаю эту витаминную заправку очень просто. Этот рецепт мне подсказала жена брата - моя сноха. Классная женщина, воспитала трех дочерей, без единой проблемы. Дочки учатся работают, находят свои места в жизни, все мирно гармонично, без проблем. Хотя живут веселой молодежной жизнью, и ни одна из них никогда не приносила никаких проблем. Вот как можно так воспитать?

Таланты Наших Детей

От:: Фотограф | 18/09/2009 | Дом и Семья
Протестируем наклонности и таланты малыша. Есть ли у вашего малыша талант рисовальщика, обладает ли он чувством цвета и композиционными способностями, вы сами можете определить при помощи не сложных тестов. * Нарисуйте карандашом силуэт доброй феи (героя-супермена, для мальчиков) и расскажите сказку про нее: “Вот добрая фея, которая помогла Золушке стать принцессой, спасла от погони зайцев, выручала других маленьких лесных жителей - птенцов и белочек”. Примерный вариант нашей сказки. Ваша личная

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.08, 7, w2)