Как Работать С Фотобанками

Опубликованно: 14/09/2009 | Показы: 16 |

Как работать с фотобанками.

Микропэйментовые фотобанки – фотобанки которые продают в интернете фотографии векторную и 3D графику , а также видео и флэш-ролики по Royalty Free или Extended Royalty Free лицензиям.

Royalty Free лицензия - лицензия, по которой все права на изображение после продажи остаются у автора, а покупатель получает лишь право ограниченного по тиражу использования этого изображения. По этой лицензии Вы  можете продавать свои работы как  в  фотобанках  так  и на своих сайтах.

Extended Royalty Free лицензия – лицензия, по которой покупатель имеет более расширенные возможности по использованию и тиражу чем по Royalty Free, но права на изображение остаются у автора и  Вы также можете  продавать свои работы где угодно.

Кто покупает изображения в  фотобанках?

К примеру,  Вы живете и работаете  в Европе или  Америке и для вашего сайта Вам нужны иллюстрации. Нанимать фотографа для нескольких небольших фотографий будет очень дорого  а Ваш проект это еще не тянет. А использовать чужие работы, тем более без разрешения там как- то  не принято. Поэтому самый оптимальный вариант обратиться за нужными изображениями в известные фотобанки. Именно поэтому,  фотобанки в последнее время приобретают огромную популярность и число покупок постоянно растет. Аудитория покупателей тоже очень сильно расширяется, в первую очередь это конечно дизайнеры и полиграфисты , но так же в их ряды вливаются и самые обыкновенные люди,  которые захотели приобрести   понравившиеся работы для украшения своего интерьера.

Как и почём покупают?

Заходя на сайт любого фотобанка,  Вы увидите форму для поиска в которую необходимо ввести нужное слово для поиска. Затем поисковая система Вам выдаст огромное предложение по Вашему ключевому слову. Например,  Вы ищете изображение фужера , поисковик выдаст все фужеры и все что связанно с фужерами.  Это могут быть как одиночные фужеры на белом фоне,  так и барная стойка с фужерами и даже руки молодоженов  с фужерами. Также можно получить в выдаче и рисунки и 3D графику, но самое главное на всех изображениях будут присутствовать фужеры разных размеров и форм.

Цены во  всех фотобанках  очень  разные. Есть варианты для приобретения одиночного изображения и по подписке (абонемент). Некоторые фотостоки практикуют продажу абонементов на месяц и покупатель в течении месяца может скачивать определенное количество работ .

Приблизительные цены в фотобанках

(размер изображения)1592 x 1194 - 1 credits ($1.00)

(размер изображения)2221 x 1666 - 3 credits ($3.00)

(размер изображения)4000 x 3000 - 5 credits ($5.00)

(размер изображения)4000 x 3000 - 10 credits ($10.00)

Фотограф или иллюстратор получает обычно 25 - 50% (в разных фотобанках  по- разному).

Что покупают?

Продается практически все -)). То есть это могут быть и портреты, и предметы,  и  даже просто обыкновенная стена или небо. Тут надо пробовать все и смотреть самому что у Вас лучше получается. Анализируя  свои продажи,  Вы сами определите в каком  направлении работать и что пользуется спросом. Но самые популярные темы я могу подсказать -).

1. Рождество и все что с ним связанно (елочка, подарки, Санта Клаус и т.д.)

2.  Бизнес (деньги, рукопожатие  означающее  заключение сделки, калькуляторы и т.д.)

3.  Здоровье и медицина (таблетки, тренажеры, люди занимающиеся спортом и т.д.)

4.  Дети (ну тут комментировать не надо, надеюсь)

5.  Праздники (День Святого Валентина,  Хэллоуин,  Пасха и т.д.)

Размеры и качество.

В принципе,  почти во всех фотобанках одинаковые требования к принимаемым изображениям.  И Вы сами можете найти на заинтересовавшем Вас  фотобанке список требований.

1.  Изображение должно принадлежать Вам (то есть Вы являетесь автором)

2.  Размер не менее 4  мегапикселей.

3.  Формат изображения JPG

4.  Отсутствие на изображении узнаваемых лиц, логотипов или чего-то другого,  защищённого авторским правом.

5.  Отсутствие в изображении различных визуальных дефектов ( артефакты сжатия, «шумы», пере- и недоэкспозиция, несглаженные полигоны и т.п.)

6.  Правильное  заполнение информации о предоставляемой работе (название, описание, ключевые слова)

Сколько можно заработать?

Как и везде, чтобы заработать надо работать -)).

Однако, очень многие  начав сначала  в качестве хобби работать с фотобанками, через некоторое время задумываются о том что пора бы уже заняться этим основательно и бросают свою основную работу в офлайне. Скажу  что если Вы будете загружать по 20 работ в неделю,  например только на шаттерсток то примерно через пол года ваш доход будет исчисляться не одной сотней долларов на которую уже можно приобрести аппаратуру и по серьезней. Но все же не маловажную роль играет еще и направленность ваших работ и поэтому,  я не прогнозирую точных цифр. С ростом Вашего портфолио,  конечно же,  растет и заработок и при наличии нескольких тысяч работ можно смело бросить работу на “дядю” . Другими словами в этом бизнесе все зависит от Вас и Вашего старания.

Более подробно о фотобанках на моем сайте

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-rabotat-s-fotobankami-1231814.html

Метки:

фотошоп

,

фотобанки

,

заработок

Подавать в интернете можно не только фотографии, но и иллюстрации. Продажи осуществляются с помощью фотобанков (в основном западных). Фотографы используют данную возможность и продают свои фотографии в фотобанки. Цена колеблется от 1 до 10 долларов. На цену влияют такие вещи как качество и размер фотографии. При многократных продажах одной и той же фотографии можно достигнуть более высоких результатов, получив за одно и то же фото денежное вознаграждение.

От: hruuuml Интернетl 04/06/2010 lПоказы: 17

Как продавать свои фотографии, иллюстрации, видео и аудио на микростоковых фотобанках. Статьи о микростоках и методах работы с ними. Форум сообщества стоковых фотографов. Как обработать фото в фотошоп. Как сделать ретушь фотографий.

От: webonlinel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2011 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что...

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 09/04/2013

Заработок в интернете. Что такое платные опросы? Почему многие выбирают платные опросы? И стоит ли ими заниматься вообще?

От: Maril Карьера> Работа в сетиl 07/04/2013

В современном мире, где появилась возможность смотреть любимые фильмы, не выходя из дома, делать покупки, не ходя по магазинам, и знакомиться с новыми людьми, даже не видя их, вести бизнес с помощью сети Интернет также приобрело популярность.

От: Natalial Карьера> Работа в сетиl 26/02/2013 lПоказы: 18
Galina Nikitina

Копирайтерами на просторах Рунета называют авторов практически любых текстов, даже несмотря на то, что термин "копирайтер" имеет четкое значение. Статья рассказывает о том, кто же на самом деле такие "копирайтеры", чем они занимаются и насколько правомерно считать этот вид деятельности профессией.

От: Galina Nikitinal Карьера> Работа в сетиl 23/12/2012 lПоказы: 114

Можно ли заработать интернет без начальных капиталовложений и специального образования? Конечно вопрос интересен многим людям и открыть что-то новое в этой теме довольно сложно, я хочу поделиться своим опытом работы в интернет.

От: Олегl Карьера> Работа в сетиl 18/12/2012 lПоказы: 42

Делая свои первые шаги в освоении интернет бизнеса, большинство новичков, забывают о самой большой сложности, которая мешает их развитию. С этим легко справиться. Нужно только вовремя обратить на это внимание.

От: aspiringl Карьера> Работа в сетиl 03/12/2012 lПоказы: 53

Тем, кому суждено зарабатывать в Internet, раньше или поздно задаются следующими вопросами - как быть с налогами со своего заработка? Обязательно ли отстегивать налог государству за доход с персонального web ресурса ? Как быть удаленному работнику и тому, кто оказывает услуги копирайтера? И имеет ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется заработок через Интернет?

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 14/09/2012 lПоказы: 1,002

Экзотические путешествия, где вместо простого лежания под обжигающим солнцем и шопинга по магазинам вам предоставляют уникальные в своем роде уголки для путешествий, где разные дикие животные как в библии практически не обращают внимание на путешественников, приобретают в наше время большую популярность. Самым популярным из таких удивительных мест считаются Галапагосские острова которые расположены в Тихом Океане, примерно в одной тысячи километров восточнее государства Эквадор.

От: Alex Shebanovl Путешествияl 20/02/2011 lПоказы: 18

У всех кулинаров найдется свой блокнот с записями который практически никому не показывается. Безусловно на страницах блокнота нет шпионских расследований или плана переворота, но для супер кулинара эти записки очень секретны.

От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 08/01/2011 lПоказы: 22

Еще совсем не давно, осваивать новые графические программы можно было только посещая платные курсы или покупая книги. Однако не везде есть необходимые курсы по нужной программе. А книги нужно еще найти,так как не по всем программам уже есть хорошие учебные рекомендации. Конечно посещая платные курсы вы почти всему можете научиться и задать лектору интересующий вас вопрос.

От: Alex Shebanovl Компьютерыl 03/01/2011 lПоказы: 13

Почти у всех дома есть сборник с рецептами приготовления. Даже у меня на кухне тоже есть поваренная книга. Однако во всех таких кулинарных книгах рецепты представленны не очень доступные и популярные. В некоторых книжных рецептах применяются довольно экзотические составляющие, в других способы приготовления не совсем обычные.

От: Alex Shebanovl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 29

Как продвинуть свой веб сайт почти бесплатно? Это один из самых основных вопросов начинающих сайтостроителей.

От: Alex Shebanovl Интернетl 23/12/2010 lПоказы: 16

Наверно нет людей которым бы не нравилось слушать приятную песню. Тем более сейчас когда исполнителей так много, что они могут удовлетворить абсолютно любую аудиторию. В телевизоре бесконечно транслируют новые песни и даже транслируют свежие музканалы. Если коротко без музыки мы уже не можем проводить время на природе, а некоторые без песни не могут и работать. Но что бы слушать свои понравившиеся песни, нужно иметь проигрыватель.

От: Alex Shebanovl Культура> Музыкаl 17/12/2010 lПоказы: 53

В данный момент уже нет жителей которые бы не знали что такое компьютер. Персональные компьютерв или PC в данный момент почти у всех, а если нет домашнего компьютера то он очень часто присутствует на работе. И поскольку компьютеры называют ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, то и украшают компьтер каждый на свой вкус. Я к примеру видел детские ноутбуки с наклейками человека Паука. Но наклейки или рисунки это все наружние украшательства а ведь можно украсить компьютер и изнутри.

От: Alex Shebanovl Компьютеры> Программыl 11/12/2010 lПоказы: 30

Написание обучающих статей или видео уроков благороднейшее занятие. В наше время цифровых технологий видео уроки или «видео обучающие материалы» пользуются спросом у многих. Можно сказать что уже почти в каждой семье есть компьютеры и у многих появился достаточно быстрый интернет.

От: Alex Shebanovl Интернетl 27/09/2009 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast