Классификация Прав Перепродажи

Опубликованно: 04/03/2010 | Показы: 73 |

Права перепродажи – это, строго говоря, официальное соглашение между создателем товара и всеми остальными людьми в Интернете о возможностях продавать данный товар собственными силами на тех или иных условиях. Проще говоря – это предоставляемое автором товара другим предпринимателях право его продавать и удерживать в собственном кармане 100% прибыли.

 

Права перепродажи могут продаваться как вместе с товаром, на который распространяются, так и отдельно от него. Стоимость прав, продающихся отдельно, как правило, составляют в 5-10 раз больше стоимости самого товара.

 

Права перепродажи разделяют в соответствии с уровнем доступа использования продукта с правом перепродажи, поэтому сейчас мы рассмотрим пять основных видов прав перепродажи, а также их плюсы и минусы использования.

 

№1 – Общие права перепродажи (BasicResaleRights - BRR)

 

Такие права предоставляют Вам возможность продавать товар, на который они у Вас есть, но при этом Вы не можете продавать сами эти права другим людям.

 

При покупке подобных прав выдается специальный документ в электронном виде, удостоверяющий Ваше обладание правами, а на распространяемый продукт ставится копирайт официального дилера (Ваше имя и Ваш сайт электронном виде, удостоверяющий Ваше обладание правами, а на распространяемый продукт ставится копирайт официального дилера ().

 

Минус – высокая стоимость прав (как правило, от 50-500$ в зависимости от формата продукта и его авторства).

 

Плюс – высокий процент уникальности предложения.

 

№2 – Расширенные права перепродажи (MasterResaleRights - MRR)

 

Эти права предоставляют Вам возможность продавать не только товар, на который у Вас есть права перепродажи, но и продавать сами эти права другим людям. При этом Вы можете продавать эти права как с самим товаром, так и отдельно от него – выбор зависит от Вас лично.

 

Возможность приобретение прав перепродажи данного вида чаще всего выглядит в качестве дополнения к товару, но может выглядеть и в виде отдельного коммерческого предложения.

 

Недостатком такого вида прав перепродажи является отсутствие уникальности из-за большого количества конкурентов, но грамотный маркетолог может сделать из неуникального товара с правами перепродажи уникальное спец. предложение от которого трудно отказаться. Как это сделать Вы можете узнать из бесплатного электронного курса «Вся Правда о Правах Перепродажи На Информационные Товары» (http://resalerightsprofits.info/subscribe.htm)

 

Минус – отсутствие уникальности.

 

Плюсы – качественная информация, дополнительный поток прибыли.

 

Права именно такого типа представлены на сайте http://resalerightsprofits.info/. Только на здесь Вы можете приобрести 19 (девятнадцать!) информационных товаров с полными правами перепродажи по очень привлекательной скидке.

 

№3 – Праваличноймарки (Private Label Rights - PLR)

 

Эти права предоставляют в Ваше распоряжение возможность вносить неограниченное количество собственных изменений в товар (например, править и дописывать текст электронной книги, изменять формат, вносить свои данные – адрес сайта и пр.). Вы даже можете указать себя в качестве автора данного товара. Словом, Вы ничем не ограничены в его модификации.

 

Но при этом, как правило, Вы не имеете прав продавать права перепродажи и права личной марки на данный товар другим людям. Эту возможность надо приобретать у автора исходного товара отдельно.

 

Плюс – свободное использование материала.

 

Минусы – самый дорогой вид прав, труднодоступность предложений приобретения PLR-изданий.

 

№4 – Права свободной раздачи (GiveAwayRights - GAR)

 

Эти права предоставляют Вам возможность раздавать тот или иной товар людям бесплатно, но запрещают продавать его, ограничивать других людей в его бесплатной раздаче, а также каким бы то ни было способом модифицировать исходный товар.

 

Как правило, эти права предоставляются вместе с тем или иным товаром с целью его максимального распространения для решения задач раскрутки и рекламы собственного бизнеса при помощи использования приемов вирусного маркетинга.

 

№5 – Права на ребрендинг (ReBrandingRights - RBR)

 

Эти права предоставляют Вам возможность делать в товар собственные вставки, например, помещать в него свои рекламные блоки, вставлять в заранее определенные места в рекламных целях адрес собственного сайта и пр.

 

Но обычно подобные товары имеют переходных характер, т.е. востребован только в определенное время и имеют особенность потери своей актуальности.

 

Плюс - дополнительный поток прибыли.

 

Минус – риск снижения востребованности продукта.

 

На этом мы завершим наш краткий обзор основных видов прав перепродажи.

 

Кстати, как Вы уже наверное поняли, использование товаров с правами перепродажи – это великолепная возможность! Поэтому специально для Вас я подготовил уникальное предложение – http://resalerightsprofits.info/ - Комплект из 19 (!) электронных книг с полными правами перепродажи «ResaleRightsProfits»!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/klassifikaciya-prav-pereprodazhi-1939351.html

Обсудить статью

Автор в статье рассказывает основные моменты по заработку в сети, а том как разработать стратегию по заработку в интернете с конкретными шагами и действия в интернете!

От: клеркl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/07/2014 lПоказы: 12

Сегодня я хочу поговорить о том, как увеличить ежемесячный доход собственного онлайн бизнеса. Люди приходят в мир электронной коммерции, потому что понимают, что это почти единственная возможность для простого человека, такого как я и Вы, создать стабильный и довольно большой доход в Интернете. Я не обладаю какими-то выдающимися знаниями в программировании, и у меня нет прирожденного таланта писать статьи или книги, но несмотря на все это, я смогла создать стабильный и прибыльный бизнес в сети.

От: Людмила Вышловаl Карьера> Работа в сетиl 02/08/2008 lПоказы: 309

Вполне возможно, Вы уже знаете, что самый быстрый и самый легкий способ начать прибыльный бизнес в сети Интернет состоит в покупке прав перепродажи на чей-либо продукт и его продажа с целью получения 100% прибыли с каждой проданной копии. Но многие новички Интернет-бизнеса после покупки товара с правами перепродажи, не до конца понимают что же им делать дальше...

От: Макс Борутовl Карьера> Работа в сетиl 15/11/2009 lПоказы: 54
Даниил Кларк

Надо больше денег? Расскажу о 6 вариантах как найти вещи на продажу на рынке eBay. Миллионы покупателей посещают онлайн рынок eBay каждый год. Вы, конечно же можете свободно иметь свой онлайн бизнес как с частичной занятостью, так и на полную занятость и продавать товары через онлайн аукционы типа eBay. Самый большой вопрос для начинающих бизнесменов на eBay – где взять товары на продажу? Эти 6 способов дадут вам возможность найти их и начать зарабатывать в Интернете.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2011 lПоказы: 1,419

Теперь заработать в интернет может каждый желающий, даже не имея своего собственного сайта. Все продумано до мелочей. Ваши усилия минимальны.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 09/03/2009 lПоказы: 7,948 lКомментарии: 2

Если Вы уже продаёте собственный информационный продукт или только собираетесь это делать, то узнайте: «Как надёжно защитить Ваши информационные товары от пиратства и при этом сделать их доставку и активацию в Полностью Автоматическом Режиме» Здесь Вы получите ответ на такие вопросы: Как положить конец воровству Ваших электронных книг, мультимедийных продуктов и видеороликов? Какое существует эффективное средство для заказа, оплаты и автоматической доставки? Как использовать...

От: BookBiz Masterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2008 lПоказы: 9,542 lКомментарии: 2
Александр

Статья о том, по какой схеме можно на законных основаниях продавать в Рунете чужие товары от своего имени, и иметь отличную постоянную прибыль?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 17,003

Создание собственного сайта – самый распространенный и, наверное, самый оправданный по затратам и времени, способ поиска и набора рефералов.

От: gavriluk21l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/01/2011 lПоказы: 98

Куда вкладывают деньги в кризис богатые китайцы. Самые Необычные Инвестиции С Комментариями Инвестиционного Эксперта

От: jinoberdl Бизнесl 07/04/2015

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast