Организационная Структура Фирмы По Web-Дизайну

Опубликованно: 22/04/2010 | Показы: 4,134 |

В современном мире всё большее значение имеет информация. Тенденции к быстрому развитию вычислительной и приемно-передающей техники приводят к тому, что скорость распространения данных расширяется с каждым днем. Выход в интернет доступен широкому кругу людей. Всемирная сеть не стоит на месте, а расширяется, модернизируется, увеличивается скорость доступа к данным, количество информации.

Сайт выполняет роль визитной карточки фирмы в сети интернет. Кроме этого, он может выполнять множество других функций, которые вы закажете. К таким функциям можно отнести: возможности заказа товаров или услуг, общение, развлечения, получение информации или помощи, обмен файлами и многие другие.

Интернет становится новым важным звеном развития практически любой организации: от небольших фирм (например, занимающихся системами Legos - умный дом в Екатеринбурге и другими установками контроля дома) – до корпораций и крупных поставщиков (например, кабельной продукции в Екатеринбурге и области).

Множество заказов на изготовление (создание) сайтов и продвижение поступает в web-студии, которые реализуют поставленные заказчиком требования.

Организационно предприятие состоит из отделов, слаженное взаимодействие которых обеспечивает решение поставленной задачи в срок. В каждом подразделении назначен начальник отдела, который является связующим звеном между его подчиненными и другими отделами. Кроме того, начальник отдела несет ответственность за деятельность своего подразделения.

Рассмотрим в отдельности каждый отдел организации:

  • отдел по работе с клиентами – обеспечивает взаимосвязь с заказчиком, уточняет и формализует его требования к проекту. После согласования всех пожеланий клиента, отдел определяет сроки реализации данного задания.

  • отдел web-дизайна – работы по созданию пробных макета будущего сайта, среди которых заказчик выбирает наиболее подходящий. Создание окончательного варианта графического представления сайта.

  • отдел web-программирования – осуществление всех требований заказчика касающихся программной части проекта. Например, для интернет магазина – создаются такие элементы как средства управления каталогом товаров, средства заказа и покупки товара через интернет и другие.

  • отдел тестирования – проверка работоспособности всех функций сайта. В случае нахождения каких-либо недочетов в графической или программной составляющей проекта, он переходит на доработку в соответствующее подразделение, затем повторно тестируется до полного исправления всех ошибок.

  • отдел обслуживания проектов – наполнение сайта информационным содержанием, продвижение сайта в поисковых системах и услуги по поддержке интернет-ресурса.

  • финансовый отдел – регулирование финансовых вопросов.

  • отдел внешних связей – обеспечивает сотрудничество с другими организациями, например с компаниями, предоставляющими услуги рекламы в интернете. Таким образом, отдел является связующим звеном между заказчиком и партнерами организации.

  • отдел анализа и развития – анализирует эффективность рекламы сайта в сети интернет, выполняет поиск оптимальных ключевых слов для продвижения сайта заказчика. Кроме того, следит за изменением рынка интернет-услуг, проводит анализ конкурентоспособности организации, на основании которого принимаются решения о модернизации, переобучении сотрудников или других мерах по развитию компании.

  • директор – получает информацию о ходе работ, финансовом положении и конкуренции на рынке от всех отделов, выбирает стратегию развития организации, контролирует и руководит отделами. Несет ответственность за деятельность предприятия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/organizacionnaya-struktura-firmy-po-web-dizajnu-2204575.html

Обсудить статью

Вы понимаете, что настало время для кардинальных перемен? Экономический кризис, суровые условия жесткой конкуренции диктуют свое? Вы хотите добиться настоящего успеха? Добро пожаловать в мир Интернет-маркетинга!

От: Dianal Интернет> Веб дизайнl 07/07/2009 lПоказы: 239

Не секрет, что самое первое что бросается в глаза посетителю Вашего web сайта так это дизайн поэтому важно с первых минут произвести на клиента самое благоприятное впечатление.

От: Андрей Ивановl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2008 lПоказы: 196

MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 122

Решение создать сайт - важный момент в жизни каждой организации. В зависимости от того как будет выглядеть сайт, будут делать заключение о всей организации полностью. Но за исключением облика сайта существуют и иные детали, которые следует принимать во внимание при разработке веб сайта. Итак, у Вас возникла мысль, что Вашей компании нужен web сайт. Мысль бесспорно, но как ее воплотить в жизнь? Есть несколько вариантов...

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 27/09/2007 lПоказы: 167

Представление электронной книги "Учебник по созданию сайтов в системе Joomla" при помощи которой можно всем желающим научиться с нуля создавать современные, динамичные, управляемые сайты. Руководство, основанное на практических инструкциях.

От: Николайl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2011 lПоказы: 247

Интернет предоставляет дополнительные возможности для ведения успешного бизнеса. Создание сайта, поисковая оптимизация, продвижение сайта- вот те методы, которые делают бизнес максимально эффективным. В Днепропетровске количество фирм, активно ведущих свой бизнес с использованием средств интернет, неуклонно растёт.

От: Леонид Леонидовичl Интернет> Веб дизайнl 25/10/2008 lПоказы: 136

У любого пользователя индивидуальные причины, заставляющие разработать свой web-сайт (к примеру, его полное отсутствие, и надоевший дизайн…), но любой должен сначала разобраться с задачами и целями.

От: Maximalistl Интернетl 12/05/2009 lПоказы: 34

Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

От: 13visflashl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2007 lПоказы: 225

Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

От: Bez-Secretovl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 86

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Перспективное, но трудное направление бизнеса — организация торгового центра. Для строительства необходим большой стартовый капитал, современные материалы и инновационные решения.

От: web-chl Обустройство бытаl 05/09/2010 lПоказы: 75

Особенности установки современных систем видеонаблюдения в различных типах помещений: магазинах, офисах, складах. Новый уровень интеграции охранных систем в единый комплекс обеспечения безопасности.

От: web-chl Обустройство бытаl 05/09/2010 lПоказы: 68

Практические все возводимые сегодня фундаменты используют их, поскольку это значительно упрочняет и повышает качество сооружения. Сваи забивные погружаются в грунт путем заколачивания. Свая — железобетонное изделие, при создании которого применяется тяжелый бетон.

От: web-chl Обустройство бытаl 20/07/2010 lПоказы: 72

Вендинг-бизнес – это тот бизнес, в котором возможно начать работу с минимальным капиталом, и за несколько лет достичь огромных высот – все зависит от вашего старания, желания работать, новаторства. Вендинг-бизнес – это активный бизнес, недостаточно просто вложить в дело большие денежные средства и ждать отдачи. Необходимо работать с автоматами, работать с наполнителем, то есть работать над расширением бизнеса.

От: web-chl Бизнес> Предпринимательствоl 19/07/2010 lПоказы: 108

Рост преступности, буквально захлестнувший нашу страну в последние годы, привел к тому, что каждая вторая квартира и едва ли не все автомобили оснащены сигнализациями. Удобные и надежные охранные системы можно создать на основе GSM.

От: web-chl Товары и Услугиl 05/05/2010 lПоказы: 66

Проблематика выбора оптимальных ключевых слов для начала продвижения сайта клиента в поисковых системах часто встречается в ходе работ веб-студий. От составления ядра ключевых фраз напрямую зависит количество посетителей веб-сайта клиента.

От: web-chl Интернет> Интернет-маркетингl 15/04/2010 lПоказы: 608

Профессиональная разработка сайта организациям невозможна без учета сферы деятельности компании. Необходимо определить оптимальное сочетание графики, структуры сайта и возможностей его модернизации через систему управления.

От: web-chl Интернет> Веб дизайнl 04/04/2010 lПоказы: 77

Строительство современных элитных индивидуальных коттеджей и деревянных домов по готовым проектам объединены общими особенностями, связанными с использованием такого материала, как дерево. Новейшие технологии строительства с использованием бревна, бруса и специальных каркасов позволяет подобрать оптимальное решение для каждого клиента. Преимущества использования дерева неоспоримы и изложены в данной статье.

От: web-chl Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast