С Чего Начинается Сайт?

Опубликованно: 01/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Как каждый проект, создание веб-ресурса требует не только множества знаний, но и хорошего, я бы даже сказала удачного выбора основных составляющих: тематики, дизайна, домена и хостинга. Первые 2 пункта мы оставим для другой статьи.
Выбор домена и хостинга рассмотрим подробнее.

Как Вы судно назовете, так оно и поплывет. То же можно сказать и о доменном имени сайта. Оно должно запомниться каждому, быть лаконичным и четким, без смешивания английского и транслита, отвечать теме вашего веб-ресурса.
Выбор домена для сайта столь важен как выбор имени для ребенка. Сайт, в каком-то смысле Ваше детище, которое Вы обязаны растить и наполнять.
Постарайтесь избежать обыденности, длинного названия и дефисов в домене. Это пример дурного тона.

В случае отсутствия собственных идей, посоветуйтесь с друзьями, родными или даже другими пользователями сеты.
Все свои идеи записывайте, дабы потом проверить на занятость домена. Если желаемый домен занят в одной доменной зоне, попробуйте другие. Но здесь будьте осторожны, русскоязычные проекты лучше не размещать в доменных зонах западных стран.

При выборе хостинга Вы задумываетесь дважды: тип (платный или бесплатный хостинг) и выбор провайдера.
В случае если Вы только начинаете разбираться в сайтостроении, подойдет и бесплатный хостинг.
Если Вы нацелены серьезный ресурс, вариантов других нет - только платный хостинг.

Еще раз повторю: прежде, чем воспользоваться бесплатным хостингом, взвесьте все "за" и "против". Время, потраченное на перенос сайта с одного хостинга на другой, часто оказывается дороже денег, сэкономленных на хостинге.

Выбирая провайдера, составьте для себя список желаемых характеристик хостинга: объем места на диске, дополнительные возможности, количество подключаемых доменов и прочее. Выбор хостинга - дело серьезное, и на что смотреть : объем места на диске, дополнительные возможности, количество подключаемых доменов и прочее, надо знать заранее. Наберите в поисковой системе "сравнение хостинга" и получите список сайтов в помощь при выборе хостера.

И не бойтесь в случае проблем при выборе хостинга или домена, попросить помощи у профессионалов. Загляните на любой тематический форум.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/s-chego-nachinaetsya-sajt-1808201.html

    Метки:

    хостинг

    ,

    домен

    ,

    как выбрать домен

    В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 50

    Вы наверное будете удивлены если я скажу Вам, что самой серьезной проблемой перед запуском Интернет магазина является выбор доменного имени. Миллиарды доменных имен уже заняты другими пользователями, поэтому подобрать доменное имя становиться все сложнее. Давайте рассмотрим каких правил необходимо придерживаться при выборе доменного имени.

    От: siblomal Интернет> Е-коммерцияl 01/05/2012 lПоказы: 72

    В данной статье мы дадим ряд практических рекомендаций, которые могут стать залогом выбора хорошего домена. Свободных доменов становится все меньше, но, тем не менее, при правильном подходе можно найти достойное имя по цене обычной регистрации.

    От: ukrnamesl Интернетl 07/07/2009 lПоказы: 62

    Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

    От: Романl Интернетl 24/01/2013

    Каждому сайту для его отображения в сети Интернет необходим хостинг, то есть место на удаленном сервере, куда владелец сайта перекачает все созданные файлы, и где они будут храниться. Когда человек обратится к вашему сайту, то браузер отобразит сайт так, как вы его видели у себя на локальном компьютере, хотя все файлы находятся от вас далеко, и контроля над ними в данный момент времени вы можете не иметь.

    От: severokl Интернет> Веб дизайнl 02/12/2008 lПоказы: 167

    Как выбрать хостинг, ответ на который очевиден для опытного вебмастера, может поставить в тупик новичка. Мы поможем Вам с этим вопросом.

    От: hostingblogl Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 26

    В наше время блоги обрели большую популярность, блог может быть не только средством самовыражения, местом, где вы можете общаться с большим количеством людей, но и неплохим и вполне законным источником дохода, но об этом позже. Если вы твердо решили создать свой собственный блог и не знаете с чего начать, то эта инструкция поможет вам в этом

    От: abafonsl Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2010 lПоказы: 102
    Евгений Матишинец

    Все начальные понятия хостинга и домена. Статья поможет разобраться новичкам. Здесь находятся базовые знания для создания собственного ресурса, а именно выбора хостинга и домена.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб хостингl 14/08/2011 lПоказы: 29

    Несмотря на все усилия Вашего покорного слуги и всех моих коллег, несмотря на все наши публикации, информационные товары и пошаговые инструкции на тему о том, как и с чего начать создание и развитие собственного онлайнового бизнеса, мы продолжаем получать огромное количество писем, звонков и других сообщений, содержащих все тот же вопроc. Как и с чего начать создание своего бизнеса в Сети?

    От: Иванl Интернет> Форумыl 19/01/2012 lПоказы: 36

    Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

    От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 45
    Galina Nikitina

    Копирайтерами на просторах Рунета называют авторов практически любых текстов, даже несмотря на то, что термин "копирайтер" имеет четкое значение. Статья рассказывает о том, кто же на самом деле такие "копирайтеры", чем они занимаются и насколько правомерно считать этот вид деятельности профессией.

    От: Galina Nikitinal Карьера> Работа в сетиl 23/12/2012 lПоказы: 75

    Можно ли заработать интернет без начальных капиталовложений и специального образования? Конечно вопрос интересен многим людям и открыть что-то новое в этой теме довольно сложно, я хочу поделиться своим опытом работы в интернет.

    От: Олегl Карьера> Работа в сетиl 18/12/2012 lПоказы: 30

    Делая свои первые шаги в освоении интернет бизнеса, большинство новичков, забывают о самой большой сложности, которая мешает их развитию. С этим легко справиться. Нужно только вовремя обратить на это внимание.

    От: aspiringl Карьера> Работа в сетиl 03/12/2012 lПоказы: 32

    Тем, кому суждено зарабатывать в Internet, раньше или поздно задаются следующими вопросами - как быть с налогами со своего заработка? Обязательно ли отстегивать налог государству за доход с персонального web ресурса ? Как быть удаленному работнику и тому, кто оказывает услуги копирайтера? И имеет ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется заработок через Интернет?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 14/09/2012 lПоказы: 977

    Тот кто только приступает зарабатывать в глобальной паутине, почувствовав неизведанную ранее свободу, сверх меры расслабляется, и в результате чего его работа через Интернет оттесняется на задний план. Читайте о самых нередких ошибках фрилансеров.

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/08/2012 lПоказы: 75

    Статья о том, как используя свои знания в каких-то областях можно обучать и зарабатывать с помощью Интернета

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 15/06/2012 lПоказы: 63

    Нерешенные проблемы и следующий за ними стресс - это то, что мы бы хотели навсегда устранить из нашей жизни. Не так ли? Что в вашей жизни является источником проблем? Что вытягивает из вас энергию, которую так трудно восстановить? Может быть, это босс, ждущий отчет, который вы еще не закончили. Это может быть гора файлов и бумаг на рабочем столе, которые вы не успели положить обратно. Как насчет протекающего крана, который капает и капает. Все это расстраивает и нервирует нас. В стрессовых ситуа

    От: vicsill Карьера> Работа в сетиl 11/06/2012 lПоказы: 42

    Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012 lПоказы: 69

    Если коррекция бровей у Вас вызывает неприятные воспоминания, предлагаем воспользоваться советами, как сделать брови идеальными без мучений и проблем. Форма бровей зависит от формы Вашего лица и модный тенденций. Если еще несколько лет назад женщины старались сделать "брови ниточкой", то сегодня поощряется естественная красота. Если Вы впервые самостоятельно выщипываете брови, рекомендуем обратиться к специалисту. Он не только подберет для Вас нужную форму, но и сделает всю процедуру быстро.

    От: on-line-jobl Уход за собой> Косметикаl 08/12/2012 lПоказы: 15

    Основой системы питания каждого дизельного двигателя является ТНВД. Поэтому и немудрено, что цена на новый топливный насос иногда превышает даже стоимость подержанной иномарки. Поэтому большинство автомобилистов при замене ТНВД отдает предпочтению восстановленному топлевному насосу высокого давления. Основные функции топливного насоса высокого давления - это дозированная подача топлива в форсунки, на ТНВД также лежит ответственность за обеспечение момента начала впрыскивания, который задается у

    От: on-line-jobl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/03/2011 lПоказы: 3,279

    Каждому приятно получить немного халявы. Мы будем говорить о другом. Какова обратная сторона медали. Что делать, если вы хотите раздавать деньги на халяву на своем проекте, к кому обратиться и требуется ли вам это вообще - раздавать деньги на халяву? Итак, давайте будем разбираться:

    От: on-line-jobl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2009 lПоказы: 130

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast