Как Выбрать Хостинг Для Своего Сайта

Опубликованно: 05/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов). Арендовать дисковое пространство можно на различный срок.  Зачастую, наименьший срок – 1 месяц, а максимальный определяется только величиной потраченных Вами средств.

Как правильно выбирать хостинг? Обычно, выбор хостинга определяется поставленными целями. Хостинг можно разделить на платный и бесплатный. Бесплатный хостинг хорош, когда нужно поднабраться опыта, т.е. потренироваться настраивать сайт, подключать домен и т.п.

Выбирать бесплатный хостинг для крупных проектов, от которых Вы в перспективе ждете прибыли – это легкомыслие. Зачастую этот вид хостинга несет ряд ограничений, и существует необходимое условие для его эксплуатации -  размещение рекламы на Вашем ресурсе (данная реклама может иметь вид ссылок, баннеров и т.п.), ведь средства, потраченные хозяевами на аренду сервера, электроснабжение и.т.д. должны окупаться

Следовательно, если Вы разрабатываете серьезный проект -  правильнее будет выбрать платный хостинг, тем более что цена на него не столь уж велика. Платный хостинг, зачастую отличает более удобная панель управления, более оперативная служба поддержки, большая стабильность работы…

Для того чтобы правильно выбрать качественный хостинг, следует остановиться на следующих факторах:

  1. Сколько пространства потребуется для размещения сайта (сайтов). Есть разные тарифы, от десятков мегабайт до десятков гигабайт. Четко выясните, какое пространство необходимо Вам...
  2. Какие технологии должен будет поддерживать сервер. Например: php, mysql, perl и т.д. Разрабатывая наиболее простой статичный ресурс на html , Вы можете отдать предпочтение хостингу с самым малым набором технологий. Таким образом, Вы сможете сэкономить средства. Когда же Вы создаете качественный динамический сайт - Вам следует обращать внимание на тарифные планы с базами данных и всеми скриптами (php, mysql, perl и т.д.).
  3. Когда  Вы планируете расположить на хостинге не один, а несколько ресурсов -  выясните сперва, допускается ли это, а если да - то, какое количество полноценных ресурсов Вы сможете разместить. Обыкновенно, для разных тарифных планов, число сайтов колеблется в пределах от 1 до 10.
  4. Помните об ограничениях кол-ва трафика. Лучше всего, чтобы трафик был безлимитным, т. к, по мере «раскрутки» Вашего ресурса, пользоваться данным хостингом может стать слишком трудно или дорого.
  5. Безусловно, выбирая качественный хостинг, следует обращать внимание на дизайн сайта, предоставляющего хостинговые услуги. Как правило, чем качественней и эстетичнее он сделан, тем выше уровень профессионализма данного хостинг-провайдера. На сайте обязательно должны присутствовать контакты с администрацией и службой поддержки, в противном случае это, скорее всего - мошенник.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/kak-vybrat-xosting-dlya-svoego-sajta-4863956.html

Обсудить статью

Ясно, что для создания прибыльного бизнеса в Интернете необходимо делать сайт, который размещается на сервере хостинговой компании. Проблемой многих предпринимателей становится выбор хостинга. Сейчас в Сети достаточно предложений по услугам хостинга, однако не все они качественные. Некоторые предлагают большое количество мегабайт на диске, бесплатный трафик, но нередко происходит так - описание тарифного плана не соответствует действительности.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/08/2009 lПоказы: 43

Свой выбор на рынке услуг мы основываем на соотношении цены и качества того, что нам предлагают. Хостинг не является исключением.

От: Vlad77l Интернетl 06/01/2011 lПоказы: 109

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 39
Андрей Коцюбинский

Вы всегда сможете сменить хостера, если самостоятельно зарегистрировали домен. Опробуйте услуги нескольких хостинг-компаний, чтобы выбрать лучшую.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 11/01/2008 lПоказы: 6,901

Очень часто можно увидеть рекламу: "профессиональный хостинг бесплатно", или "дешевый профессиональный хостинг от n баксов". А многие люди даже не понимают, что означает понятие "хостинг".

От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 02/09/2010 lПоказы: 50

Существуют сотни, если не тысячи, хостинговых компаний которые предлагают различные диапазоны цен и услуг. Вот некоторые вещи, которые являются главными в выборе хостинг-компании, особенно если ваш сайт является частью общего плана маркетинга для продажи товаров или услуг.

От: inoval Интернетl 02/03/2009 lПоказы: 67

Выбор хостинга под свой сайт задача не из легких. Хотя сейчас и существует множество хостинг-компаний, подобрать оптимальный хостинг под свои нужды мало, необходимо найти надежный хостинг из десятков предложений.

От: Николаичl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2008 lПоказы: 127

Прежде чем искать надежную хостинг компанию, нужно составить контрольный список необходимых характеристик – по сути, это способ, с помощью которого можно оценить возможности хостинг-площадки. Перед тем как оценивать какую-нибудь площадку, необходимо определиться, чего вы ожидаете от сервера, какие возможности вам нужны. Это и будет контрольный список. Также не помешает и подборка интересующих вопросов.

От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 11/06/2012 lПоказы: 49

Часто бывает, что сделать выбор хостинга непросто. Что можно посоветовать для того, чтобы правильно выбирать хостинг и надежного хостинг-провайдера

От: Vlad77l Интернетl 02/11/2010 lПоказы: 30

Статья, которая дает рекомендации по выбору стабильного и надежного хостера для размещения вашего сайта в сети Интернет

От: Сергейl Интернет> Веб хостингl 27/11/2012 lПоказы: 40

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 116

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 53
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 81

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 42

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 21

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 56

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 68
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 39

Понятие веб-дизайн гораздо шире, чем просто внешний облик сайта. Термин дизайн сайта подразумевает и навигацию, и удобство чтения текста, и то, насколько легко осваивается информация, и показатель форматирования текста посредством выделения основных мыслей, и еще многое другое

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 05/06/2011 lПоказы: 99

Можно ли создавать и развивать какой-либо бизнес в Интернете и не знать платежных систем Интернета? Странный вопрос, наверное. Но все ли знают что существуют хотя бы такие платежные системы как WebMoney, RBK Money или Яндекс.Деньги?

От: Vlad77l Интернет> Е-коммерцияl 05/06/2011 lПоказы: 35

Согласитесь, сейчас трудно представить себе солидную организацию, у которой не было бы собственного веб-сайта. Это столь же необходимая составная, как и наличие квалифицированного персонала, надежных партнёров и эффективной рекламы

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 19

Для тех, кто желает получать в Интернете ощутимую прибыль, вопрос как создать собственный сайт, очень актуален. В чем причина

От: Vlad77l Интернетl 05/06/2011 lПоказы: 40

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 39

Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

От: Vlad77l Интернетl 24/01/2011 lПоказы: 41

Наша тема посвящена форматам изображений, то есть графическим файлам с расширениями jpg, bmp, gif, png, tiff, ico.

От: Vlad77l Интернет> Веб дизайнl 18/01/2011 lПоказы: 60

Свой выбор на рынке услуг мы основываем на соотношении цены и качества того, что нам предлагают. Хостинг не является исключением.

От: Vlad77l Интернетl 06/01/2011 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast