Как Создать Собственный Блог И Заработать На Нем. Пошаговая Инструкция Для Новичков

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

В наше время блоги обрели большую популярность, блог может быть не только средством самовыражения, местом, где вы можете общаться с большим количеством людей, но и неплохим и вполне законным источником дохода, но об этом позже. Если вы твердо решили создать свой собственный блог и не знаете с чего начать, то эта
инструкция поможет вам в этом.

Регистрация домена

Для начала нам нужно обзавестись собственнм доменом. Что такое домен? Домен это имя вашего сайта, другого такого быть не может, например seotrance.ru, google.ru - домен поисковой системы Google. Так что если вы планируете создание серьезного ресурса, то выбору доменного имени нужно уделить особое внимание.

Домены делятся на уровни: 1-й уровень, 2-й уровень и 3-й уровень. К доменам первого уровня относятся домены в зонах .com, .ru, .net, .de, .ua, .biz и т.д. Домены второго уровня — domain.ru, домены третьего уровня, например site.domain.ru.

Если предположить, что основная аудитория вашего блога будет преимущественно из России, то регистрировать домен лучше в зоне .ru или можно рассмотреть варианты в зонах .net и .com. Зарегистрировать домен не составит оособого труда, сейчас очень много сторонних регистраторов, которые предоставляют подобные услуги, я бы порекомендовал регистрировать домен здесь, так как с этим регистратором я сам работаю уже 2 года и никаких проблем не возникало, особенно приятны расценки, домен в зоне .ru - 99 руб в год.

Чтобы пипарковать зарегистрированный домен к вашему хостингу, в панели управления доменом вам нужно указать DNS сервера хостинга, например такого вида:

ns.majordomo.ru
ns2.majordomo.ru
ns3.majordomo.ru

DNS - это доменная система имен, она служит для того, чтобы преобразовать имя вашего домена в IP-адрес или  наоборот. После того, как мы прописали  DNS сервера в параметрах домена, нам нужно припарковать его у себя на хостинге. Зайдите а панель управления хостингом, в раздел «припарковать домен» или "добавление (перенос) домена", прописываем там зарегистрированный вами домен, сохраняем, все, домен припаркован.

Выбор хостинга.

Что касается хостингов, то они бывают двух видов - бесплатны и платные. Если вы никогда прежде не создавали сайты, то есть какой-либо опыт у вас отсутствует, рекомендую начать с бесплатных. Бесплатные хостинги имеют свои плюсы и минусы.
Несомненный пляс, это конечно "бесплатность", к минусам можно отнести наличие рекламы от владельцев хостинга и полная от них зависимость.

Из бесплатных хостингов хотелось бы выделить:

Ucoz - система управления сайтом, после регистрации в которой вы получаете готовый сайт, с доменом типа site.ucoz.ru, site.3dn.ru, site.my1.ru и т.п. Далее вы можете выбрать любой понравившийся дизайн, нажать на кнопку и ваш сайт создан.
Конструктор отличается удобной панелью управления, разобраться в котрой не составит особого труда.

Блог.ру. Старый, бесплатный хостинг, в самый раз подойдет для тренировки, так как все исходящие ссылки с этого скрвиса закрыты от индексации поисковиками, так что вопрос монетизации сайта здесь отпадает сам по себе.

Narod.ru - наверное самый популярный бесплатный хостинг, который предоставляет поисковая система Yandex. Создать сайт на нарроде можно в несколько кликов, ваш домен будет соответственно такого вида - site.narod.ru

Livejournal.com - очень полезный и функциональный сервис, с большой аудиторией и с большими возможностями для развития.

Webservis.ru -  хостинг PHP CGI mysql, в его бесплатные сервисы входит: 100 мб места под сайт, почта,  FTP доступ, CGI, PHP. Из минусов - наличие рекламы на вашем сайте, которую можно убрать за отдельную плату, но это получится уже не бесплатный хостинг.

Вообщем если вы загорелись желанием создать свой блог именно на бесплатном хостинге, вам в помощь Yandex, Google, набираете в поисковой строке фразу "бесплатный хостинг" или "создать блог/сайт на бесплатном хостинге",
результаты выдачи вас приятно удивят количеством беслптных сервисов.

Если вы уже создавали сайты имеется хоть какой-то опыт в этом деле, арендуйте платный хостинг. Я бы порекомендовал хостинг Мажордомо.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-sozdat-sobstvennyj-blog-i-zarabotat-na-nem-poshagovaya-instrukciya-dlya-novichkov-2709940.html

Метки:

хостинг

,

домен

,

кака создать сайт

Попытаемся разобрать актуальный в наши дни вопрос "как создать сайт с нуля?". В начале необходимо определиться с тем, готовы ли вы вкладывать свои финансы в разработку интернет сайта или же отдадите свое предпочтение бесплатным вариантам. У обоих способов есть как положительные стороны, так и отрицательные.

От: hvs1987l Интернет> Веб дизайнl 28/08/2011 lПоказы: 35

Из этой статьи Вы узнаете как бесплатно и в очень короткий срок самостоятельно создать свой сайт с помощью CMS Joomla. Наверника многие из нас, когда то хотели создать свой собственный сайт, но не знали с чего начать, а главное определится с выбором движка для сайта… В этой статье Вы найдете решение этой проблемы, я расскажу Вам, как с помощью не сложных шагов создать свой сайт на бесплатном движке joomla.

От: Ivanl Интернетl 22/12/2012 lПоказы: 54

Как создать сайт? Что надо знать, уметь, для того, чтобы создать сайт своими руками? Какие знания необходимо будет приобрести? В статье даются основные понятия сайтостроительства и описываются основные шаги при создании сайта.

От: Marionl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/09/2008 lПоказы: 184

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 40

Вы не так давно создали сайт, руководствуясь материалом "Как создать сайт бесплатно"-пошаговая инструкция. Теперь Вы горите желанием побыстрее его раскрутить, что зарабатывать на нем, размещая рекламу.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 13/05/2008 lПоказы: 972

В своей статье я пытаюсь рассказать о том, что создать сайт своими руками очень просто. Нужно только иметь большое желание и немного терпения.

От: Станиславl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 433

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 97

Прочитав статью, Вы узнаете весь процесс, начиная с разработки и создания сайта, и, заканчивая примером подписания договора отражающего процентное соотношение по выполняемым работам.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 23/03/2011 lПоказы: 131

Для начала разберем термин «партнерская программа». Тоже самое, что и ПП. Это форма сотрудничества между партнером и рекламодателем(продавцом), продающим какие либо услуги или товары. Существует 3 основных типа ПП:

От: Igor Petrovl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 24

Вы ищете грамотную компанию, которая сможет качественно, быстро и профессионально раскрутить ваш сайт?

От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Вирусные видео давно носят характер вожделенной цели для рекламщиков всех мастей — они дают практически непредсказуемый рост охваченной ими аудитории при фиксированных затратах на свое производство.

От: ingrisinfol Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Продвижение сайта невозможно без целого набора инструментов, знаний и действий. Сюда входит и работа с внешними факторами, направленными на повышение количества тематических ссылок на сайт. Для продвижения сайтов мы используем исключительно проверенные методы, дающие стопроцентный результат раскрутки сайта.

От: Liz Valieval Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2013

У Вас есть интернет сайт, который недостаточно качественно работает на Вас, а может, Вы планируете создание интернет магазина? На пути к успеху Вашего интернет сайта Вы непременно столкнётесь с необходимостью провести раскрутку и СЕО-продвижение Вашего сайта.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2013

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Количество пользователей сети Интернет во всем мире увеличивается с каждым днем. Все больше людей предпочитают покупать и продавать через глобальную сеть, поэтому наличие вебсайта компании это уже не роскошь, а скорее необходимость.

От: Select Groupl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2013

Статья подойдет для тех, кто только задумывается о создании сайта, но есть и информация кто уже приобрел сайт, но не развил его.

От: Alessa Joel Интернет> Интернет-маркетингl 21/03/2013 lПоказы: 20

В своей работе дизайнер костюма пользуется целым рядом технических средств. Эти технические средства можно разделить на два основных вида: средства выражения проектируемой модели одежды и средства выполнения проекта модели одежды в материале.

От: abafonsl Образованиеl 28/12/2010 lПоказы: 2,244

Мода диктует нам, как и что будут носить в следующем сезоне. Из десятилетия в десятилетие мода повторяется. То возвращается мода 50-х, то 40-х, а затем 70-х, в одном сезоне модны ядовитые, яркие, броские тона в другом пастельные, приглушенные, сдержанные. Существует и разнообразие стилей в одежде: классический, спортивный, деловой, повседневный и др. Но всегда неизменно актуальной остаётся вышивка в одежде.

От: abafonsl Промышленностьl 28/12/2010 lПоказы: 51

Профессиональная деятельность дизайнера очень многогранна. В ней совмещаются знания и умения различных сфер человеческой жизни. Изначально предметы и вещи, окружающие человека, изготавливали специалисты-ремесленники.

От: abafonsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/11/2010 lПоказы: 43

Полноценное пространство любой постройки - основа ее прекрасного внутреннего «мира» - интерьера. Интерьер всегда ассоциируется с надежным и уютным кровом. Такое пространство можно получить лишь при органическом сочетании практических удобств и высоких художественных качеств.

От: abafonsl Обустройство бытаl 28/09/2010

Шомон - замок с непростой судьбой, название которого произошло от словосочетания "горячая гора".

От: abafonsl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2010 lПоказы: 23

Позитивное мышление является действенным способом достижения биоэнергетического исцеления. Поддержание позитивной энергии уменьшает стресс и эмоциональное напряжение. Так, положительные эмоции и чувства, позитивное психическое отношение может улучшить качество жизни людей и вылечить их от заболеваний.

От: abafonsl Медицина> Психологияl 05/09/2010 lПоказы: 27

Диета не только лишь помогает похудеть, но еще и способствует очищению организма, по эффективности приблизительно равному клизме. Выдерживать диету трудно, так что приступать к ней лучше, лишь если вы настроены очень решительно. Если вы сомневаетесь в собственной силе воли, выбирайте наиболее короткий вариант

От: abafonsl Медицина> Народная медицинаl 01/09/2010 lПоказы: 17

Женское здоровье - и замечательная внешность, и хорошее состояние, и оптимистичный настрой, и удача у представителей сильного пола, и благополучие в семье и на работе

От: abafonsl Дом и Семьяl 06/08/2010 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast