Сказка Ошибок Для Начинающих Интернет-Предпринимателей

Опубликованно: 01/07/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 12

Решил как-то один Человек дом построить. Выбрал место подешевле – возле леса, взял кредит (своих денег у него не хватало).Дом построил не шикарный, но жить можно. Сидит Человек в новом доме, думает, как денег заработать, что бы кредит вернуть.Придумал сделать из своего дома охотничий клуб, всё-таки возле леса стоит. Но вот беда – охотничий клуб принято украшать головами убитых зверей. А убивать зверей человек не мог. Он их очень любил.Решил нанять за небольшую зарплату знакомых Кабана и Лося, что бы они мёртвые головы на стене изображали.Из соседней комнаты проделали отверстия. Просунул Кабан голову, закрыл глаза – ну точно мёртвая кабанья голова на стене.С Лосем пришлось повозиться. Ему рога мешали голову просунуть. Пришлось Человеку и Кабану уговаривать Лося рога спилить, и над дыркой повесить. Просунет Лось голову, закроет глаза, точно – мёртвая лосиная голова с рогами!Стал Человек в гости охотников заманивать. Разослал приглашения, еды и выпивки наготовил.Пришли гости. Ждут от хозяина баек охотничьих, как во всех других клубах принято. Начал Человек врать про свой опыт охотничий – да всё невпопад. Он ведь об охоте не знал ничего. Очень зверей любил.Кабан в это время дремал, выставив голову гостям на обозрение. Мысли кабаньи были сладкие! Вот, мол, каков хитрец – его братья глупые бегают по холодному лесу, еду ищут. А он в тепле спит, да ещё денег зарабатывает, скоро разбогатеет, пойдёт в лес хвастаться!Лось, конечно, был немного расстроен. Хорошенькое дело – такие большие, красивые рога спилить. Ну, ничего, денег заработает – новые купит.А гости, между тем, начали по домам расходиться. Не нравятся им охотничьи байки хозяина. Наверное, думают, он и ружья ни разу в жизни не держал. Так и разошлись все.Выучил тогда Человек несколько книжек про охоту. Позвал других охотников. Эти – ещё быстрей разбежались. А один, разозлясь, так дверью хлопнул, что она с петель слетела. Не понравились им байки из книжек ворованные.Позвал Человек Кабана и Лося. Зарплату им отдал, а сам думает: «Наверно, это они виноваты. Плохо мёртвые головы изображали!»Кабан деньги пересчитал, и понял – их только на еду и хватит.А лось чуть не плакал. Обидно было за такие деньги рога спиливать.Так и разошлись – недовольные собой и друг другом!

Теперь представим, что Человек – это начинающий Интернет-предприниматель. Первая ошибку он сделал, одалживая денег на строительство дома (сайта). В Сети достаточно способов заработать начальную сумму для покрытия расходов на трафик, доменное имя, недорогой хостинг. Среди этих способов наиболее простой и надёжный – написание статей, и продажа их через биржи копирайтинга.Кроме того есть способы построить блог абсолютно бесплатно, даже без знания языков программирования. Один из сервисов, дающих такую возможность – Blogger.com.Вторая ошибка – в выборе темы для своего сайта или блога. Зачем писать охотничьи статьи, если ты любишь животных? Вот о любви к животным и стоило писать! О том, как их сберечь, о видах, занесённых в Красную книгу, о сокращении или возрождении отдельных популяций.Третья ошибка – использование чужого контента, или элементарный плагиат. Сайты, ворующие чужие статьи или иллюстрации, со временем попадают в чёрные списки. Поисковые роботы всегда отдают предпочтение контенту авторскому, оригинальному. Это имеет первостепенное значение для продвижения сайта в поисковых системах (Yandex, Google и др.), а значит и для количества посетителей и подписчиков.Кабан в нашей сказке – типичный начинающий блогер, который верит, что достаточно сделать блог, а деньги хлынут сами мощным потоком. Ему останется только придумывать, как их потратить. И всё это не вставая с дивана!К сожалению, в бизнесе такого не бывает. Для того, что бы получать постоянный пассивный доход, требуется приложить немало усилий.Теперь посмотрим на Лося. Это типичный представитель класса офисных рабов, лишённых инициативы и самоуважения. Спиленные рога, конечно, жаль. Но ещё большего сожаления вызывает прозябание в офисе за нищенскую зарплату, такого мощного и свободного существа!Друзья! Не повторяйте ошибки персонажей этой сказки!Верьте в себя!

Удачи всем нам!

Ваш Retliff

http://vsegenialno.blogspot.com/

(RusArticles SC #1680029)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/skazka-oshibok-dlya-nachinayushhix-internet-predprinimatelej-1680029.html

Тэги статьи:

Бизнес

,

сайт

,

статьи

,

интернет

,

сказка

,

пассивный доход

,

поисковые системы

,

Блоггер

,

биржи копирайтинга

,

инициатива

Если взглянуть в будущее, то главным врагом традиционных кадровых агентств становится Интернет, а вернее те возможности, которые он предоставляет как работодателю, так и соискателю. Дело в том, что Интернет позволяет кардинально уменьшить потребности рынка труда в посредниках, создавая единое информационное пространство поиска вакансий и работников.

От: Tagarov l Интернет > Работа в сети l 03/06/2010

Советы по игре в покер В настоящее время игра покер в сети все больше набирает обороты в нашей стране. С запретом казино играть на деньги стало возможно только в интернете в покер румах. И естественно у многих возникает вопросы как играть и зарабатывать игрой в покер. Не смотря на кажущуюся просто ту и хаотичность, доля везения составляет всего 10% остальное зависит от мастерства игрока. Недостаточно знать правила и комбинации для успешной игры покер в сети. Для стабильного выигрыша нужно.......

От: Fedorovv l Интернет > Работа в сети l 03/05/2010

Заработок в сети! Заработай легко в интернете! Получи WMZ на свой счёт за минуту! Все читали. Все видели подобное и похожее.Многие даже пробовали... Быстро доходит через конечноси,правда?! :) Хочется не кликать по 1000 раз на банер ради 1 доллара... Хочется не писать статьи как типография ради 10 долларов... Но как ?! Ответ - в статье. Очередная статья... Очередное предложение .. :) А Вы попробуйте! Не заработать,нет! Просто прочесть и осмыслить. Вы талантливы? Вот и заработайте на таланте.

От: avaryan l Интернет > Работа в сети l 03/05/2010

Права перепродажи – это, строго говоря, официальное соглашение между создателем товара и всеми остальными людьми в Интернете о возможностях продавать данный товар собственными силами на тех или иных условиях. Проще говоря – это предоставляемое автором товара другим предпринимателях право его продавать и удерживать в собственном кармане 100% прибыли.

От: Макс Борутов l Интернет > Работа в сети l 03/04/2010

Вопрос, как заработать в сети интернет, сегодня не дает покоя многим. Возможность зарабатывать в привычной, домашней обстановке привлекает все больше пользователей, но столкнувшись с обманом в сети, мало кто продолжает искать такую возможность. Многие разочаровываются и вообще больше об этом не думают. На самом деле, это не так сложно.

От: Олег l Интернет > Работа в сети l 03/02/2010

Простой и удобный способ скачки файлов с файлообмеников

От: vlaadua l Интернет > Работа в сети l 02/28/2010

Помимо основных предпосылок, для того чтобы стать на путь фриланса, а именно, стремления к независимой деятельности и наличия высокого уровня квалификации, существует несколько ключевых моментов, которые желательно бы было изучить начинающему фрилансеру. Целью этой статьи как раз и является помочь новичкам разобраться с некоторыми из этих вопросов контексте, по продвижению фриланс услуг.

От: freelancerbay l Интернет > Работа в сети l 02/24/2010

Часто задавали себе этот вопрос, не так ли? Сколько ни философствуй, что, мол, деньги - шлак, не имей сто рублей, не в деньгах счастье и т.п. - НО! Без денег всё-таки житуха не очень. Если б мне кто-то сказал в далёком 2008 году, что можно зарабатывать деньгу, не выходя из дома, я бы, наверное, от души посмеяся. Однако, сейчас я уверен, что Интернет - это неограниченный простор для реализации своих возможностей и огромное множество путей заработка денег, больших и не очень.

От: Андрей Голаев l Интернет > Работа в сети l 02/23/2010

Прогулка на родину самых вкусных и изысканных блюд. Несколько простых,но оригинальных рецептов.

От: Retliff l Увлечения / Хобби > Kулинария l 01/11/2010 l Просмотры: 6

Несколько советов для начинающих Интернет-предпринимателей, изложенных в виде притчи-сказки. Цель - помочь новичкам избежать типичных ошибок.

От: Retliff l Интернет > Работа в сети l 01/07/2010 l Просмотры: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории