Слагаемые успеха в работе на аукционе еBay

Опубликованно: 09/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

 


Эта статья родилась не случайно. В интернете вы найдете много информации об аукционе eBay и в большинстве своем эта информация о том, как легко, быстро и прекрасно зарабатывать деньги, а так же бесчисленные алгоритмы регистрации и ответы на вопрос - что продавать (статья:" Вся правда о телефонах за 0,99$"). В этом, конечно, рациональное зерно есть, но самое главное не это. Главное - это подход к работе на аукционе. Вот об этом мы и поговорим. Ниже приведены шесть слагаемых, выполнение которых приведет вас к успеху.

Первое, отбросьте мнение, что это халява и совершенно не затратив никакого труда вы заработаете миллионы. В некоторых книгах пишут: " … я порылся у себя дома, нашел кучу ненужных вещей (плюшевый мишка, старый фотоаппарат, старый радиоприемник, советские марки и т.д. и т.п.), выставляю все это на аукционе и зарабатываю кучу денег….". Запасы не вечны, а что дальше? Говоря словами кота Матроскина из знаменитого мультфильма: "Прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное". Золотые слова!

В большинстве своем так и происходит, сначала покупается товар, а потом выставляется на аукционе для продажи. Вот здесь и начинается работа, которая заключается: в подборе товара, который будет пользоваться спросом; правильности выбора времени и продолжительности аукциона; составления описания и выставлении лота; упаковке и отправке лота покупателю. Это действительно интересная и увлекательная работа. Одни продают то, что где-то купили, другие продают то, что сделали своими руками. Профессионалы аукциона, которые действительно зарабатывают хорошие деньги, не распыляются на продаже кучи ненужных вещей, а выбирают одну или несколько ниш и продают однотипный товар (к примеру : фотоаппараты и аксессуары к ним). Вот этому всему мы и учимся, совершая первые покупки и продажи на eBay.

Второе, верьте в свои силы, будьте активными. Возможно, не все сразу будет у вас получаться и поэтому при первой неудаче не стоит опускать руки. Необходимо проанализировать свои действия и постараться найти ошибки, исправить их и учесть при следующем выставлении лотов. В каждой неудаче ищите позитивные моменты, связанные с накоплением опыта, дабы не наступить на одни и те же грабли дважды. Только с опытом придет уверенность и будет меньше ошибок.

Третье, анализируйте все свои покупки удачные и неудачные, накапливайте опыт, чтобы использовать в своих продажах, а не надеяться на авось. Только серьезное отношение к делу и расчет позволит извлечь максимальную прибыль. Подмечайте каждую мелочь, которая способствовала вашим продажам.

Четвертое, используйте опыт других, иногда свои ошибки очень дорого обходятся. Постарайтесь найти источники в Интернете, которые будут вам полезны, это форумы, библиотеки. Если этого не достаточно, обратитесь к платным ресурсам.

Пятое, копируйте, смотрите, как другие выставляют аналогичные лоты. Прежде чем, что-то скопировать постарайтесь понять, почему так поступил продавец, добавьте в описание лота то, что считаете нужным, слепое копирование ни к чему хорошему не приведет. Постепенно у вас выработается свой фирменный стиль.

Шестое, автоматизируйте процесс. Когда у вас с десяток лотов время на их обработку уйдет немного, а если будет пятьдесят и более лотов, то вы погрязните в ежедневной рутине. В рунете можно найти много интересных программ, как по выставлению лотов, web-дизайну, так и по учету отгрузки, наличию и т.д. и т.п.

Как видите, ничего сложного нет, главное правильный подход к делу и все у вас получиться. Дерзайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/slagaemye-uspexa-v-rabote-na-aukcione-ebay-478239.html

Обсудить статью

Продолжаю свой цикл постов по темам Заработок в интернете без обмана и Как создать высокодоходный бизнес в интернете. Любой человек пришедший в интернет, кроме получения нужной ему информации, а также простого и быстрого общения с друзьями рано или поздно начинает интересоваться возможностью дополнительного заработка или же создания своего бизнеса.

От: Тюкавин Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/09/2013 lПоказы: 67

Из этой статьи вы узнаете о том, почему многих людей, начавших работу на интернет-аукционе, постигает неудача. Прочита данную статью, вы сумеете не допустить тех ошибок, что допускают другие, и успешно стартовать на любых интернет-аукционах.

От: argunovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/11/2009 lПоказы: 96

Сейчас многим людям не в новинку работать через сеть Интернет. Каким же образом люди выбирают для себя такую профессию? Многие, устав от выматывающей штатной работы, всё чаще задумываются, "а не начать ли трудиться во Всемирной Паутине?" Свободный график работы в домашних условиях по душе каждому из нас. Но, к сожалению, у многих этот путь заканчивается только размышлениями. Большая часть начинающих работников начинает сомневаться в реальности такого заработка.

От: Маринаl Карьера> Работа в сетиl 30/05/2010 lПоказы: 72

Интернет аукцион eBay уже существует порядка 30 лет в интернете и постоянно набирает все большую популярность. Посещаемость аукциона достигает 1 млн. за один день. Это говорит о популярности данного ресурса не только в странах Европе но и во всех остальных. Работает аукцион постоянно. Вы можете покупать, продавать в любое время суток.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 07/01/2009 lПоказы: 121

Теперь заработать в интернет может каждый желающий, даже не имея своего собственного сайта. Все продумано до мелочей. Ваши усилия минимальны.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 09/03/2009 lПоказы: 7,948 lКомментарии: 2

Существует несколько самых популярных интернет-аукционов, на которых можно быстро заработать деньги. Самый популярный - это аукцион Ebay.

От: bragerl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/08/2014

Вот небольшой обзор способов заработка в Интернете:

От: Ермолаев Андрейl Карьера> Работа в сетиl 30/10/2007 lПоказы: 368

Данную статью я хочу посвятить достаточно молодому виду бизнеса в рунете, называемого «Дропшиппинг». На западе данная система электронной коммерции существует уже довольно давно и очень успешно развивается. Это такой вид деятельности при которой участвуют в процессе продажи трое: фирма-производитель – посредник – конечный покупатель.

От: hruuuml Карьера> Работа в сетиl 04/06/2010 lПоказы: 1,675

Как заработать в интернете, способы заработка в интернете, бизнес в интернете, заработок в интернете, виды заработка в интернете, работа в интернете

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 2,112

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Мы часто встречаем в интернете предложения (рекламные объявления) в которых говорится о том, что на интернет-аукционе eBay можно купить телефон, ноутбук и другие дорогие вещи всего за 0,99$. Правда ли это вы узнаете, прочитав статью...

От: Сергей Мотызлевскийl Карьера> Работа в сетиl 09/07/2008 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast