Жизнь Без Проблем – Миф Или Реальность?

Опубликованно: 11/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Нерешенные проблемы и следующий за ними стресс - это то, что мы бы хотели навсегда устранить из нашей жизни. Не так ли? Что в вашей жизни является источником проблем? Что вытягивает из вас энергию, которую так трудно восстановить? Может быть, это босс, ждущий отчет, который вы еще не закончили. Это может быть гора файлов и бумаг на рабочем столе, которые вы не успели положить обратно. Как насчет протекающего крана, который капает и капает. Все это расстраивает и нервирует нас. В стрессовых ситуациях редко кто чувствует себя комфортно, тем не менее, следует быть готовым к стрессовым ситуациям.

Забота о себе начинается с устранения утечек жизненной энергии в нашей жизни. Разговоры об утечке энергии мы часто считаем несерьезными и уделяем мало внимания этой проблеме. На самом деле, мы теряем даже больше энергии, не устраняя причин стрессовых ситуаций. Подумайте о куче файлов и бумаг на вашем столе. Каждый раз, когда вы смотрите на них, вы ощущаете неприятное чувство (стресс), которое на самом деле давит на вас. Мысли о неубранных файлах вызывают потерю энергии. Иногда просто напоминание о работе, которую вы должны сделать, приносит нам плохое настроение и вызывает утечку энергии. Меньше усилий и потерь для организма занимает предотвращение стрессовых ситуаций!

Надежда жила одна и очень гордились своим домом и садом. Осенью прошлого года она была занята в нескольких партнерских программах на работе и не находила времени очищать от листьев свой сад в течение двух месяцев. Она знала, что это должно было быть сделано, но откладывала, потому что она была слишком занята другими делами. Каждый раз, когда она подъезжала к дому, она почувствовала уколы совести. В течение рабочего дня она думала о неубранных листьях и о том, как ужасно выглядели ее дом и сад. Эти мысли постоянно продолжали беспокоить ее. Она вдруг осознала, что чувствует себя невероятно усталой всякий раз, как только она возвращалась домой. Только тогда, когда она наняла пару подростков, которые быстро очистили сад от опавших листьев, и она обрела спокойствие опять,  Надежда поняла, насколько эта проблема беспокоила ее и мешала жить.

Павел знал, что в его отделе выбирали добровольцев, чтобы сделать презентацию перед группой старших менеджеров. Он хотел бы сделать презентацию, но слишком боялся выступать перед группой людей, особенно, если среди них будут руководители высокого уровня. Он думал об этом в течение нескольких месяцев, но так и не решился из-за боязни провалиться. Однажды, его менеджер подошел к нему и спросил, готов ли Павел сделать презентацию. Павел мог бы отказаться, но понимал, что это возможность не только преодолеть свои страх и слабость, но и перспектива продвижения по службе с получением более высокого заработка. Хотя Павел нервничал и чувствовал себя очень неуютно, по окончании презентации он почувствовал себя значительно уверенней.

Мы привели два разных примера выхода из стрессовых ситуаций. Надежда поняла, что вид хорошо ухоженных дома и сада, позволяли ей чувствовать себя хорошо и, действительно, прибавляло ей жизненной энергии. В то время, когда она не могла сама привести в порядок свой сад из-за занятости на работе, она решила проблему, наняв кого-то сделать это за нее. Павел, с другой стороны, чувствовал, что он будет находиться под серьезным давлением, соглашаясь делать презентацию, но он знал, что только выиграет от этого и согласился.

Такой вид стресса, как у Павла, называется - творческое напряжение. Когда существует разрыв между текущей действительностью и видением своего будущего, то этот разрыв является источником творческой энергии (творческое напряжение). Эту творческую энергию часто путают со стрессом, потому что мы чувствуем то же самое эмоциональное напряжение, которое мы чувствуем, когда у нас есть эмоциональный спад. Важно понимать разницу в типах стрессов и устранять источники утечек жизненной энергии, оставляя больше сил для поддержания творческой энергии, необходимой для перехода на следующий профессиональный уровень.

Рекомендуем:

1. Составьте список из 10 причин, повлекших утечку жизненной энергии в вашей жизни. Научитесь различать те, которые лишат вас жизненной энергией, и те, которые создают творческое напряжение.

2. Устраните все проблемы, повлекшие потерю жизненной энергии, т.е. действуйте по принципу: всем проблемам – нет!

3. Найдите области применения, где вы хотели бы иметь хороший заработок и расти профессионально. Разработайте план, который достаточно амбициозен, чтобы чувствовать "творческое напряжение".

4. Спросите себя, готовы ли вы устранить некоторые пункты своего плана, которые вызывают "творческое напряжение", ради снижения давления на вас, а не двигаться вперед к поставленной цели. Ответ на этот вопрос покажет, как далеко вы готовы пойти, чтобы добиться заветной мечты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/zhizn-bez-problem-mif-ili-realnost-5974256.html

Обсудить статью

переход к новому этапу развития цивилизации: факты и прогнозы

От: Николай Батинl Духовностьl 02/12/2008 lПоказы: 16,675 lКомментарии: 1
Коваленко Анатолий Иванович

современному дизайну и дизайнеру необходимы новые, современные философские идеи, позволяющие адекватно осмысливать феномены современного мира в контексте актуальных проблем социальной и индивидуальной парадигмы человека. автор приходит к выводу, что философия методологии дизайна сталкивается сегодня с такими проблемами, которые под воздействием известных правил жизни общества не поддаются поз

От: Коваленко Анатолий Ивановичl Образование> Научные исследованияl 26/02/2014

Подробный прогноз на месяц для всех знаков Зодиака.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/03/2009 lПоказы: 113

В этом году явно чувствуется необычная активность Солнца. Во многих странах зафиксирована рекордная температура, даже на севере все буквально плавится под горячими лучами. Начиная с января, Солнце набирало силу, чтобы в августе наконец проявиться в полной мере. Вне всякого сомнения, август будет месяцем, когда мы все будем вынуждены поклониться его безусловному величию.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/07/2012 lПоказы: 25

Понятие "стресс" давно и прочно обосновалось в нашем сознании. Что делать, скорость нашей жизни сопряжена с перегрузками. Мы воспринимаем их, как не слишком приятную обыденность, и только. Однако встречаются ситуации, когда от вас требуется максимальное сосредоточение и концентрация душевных сил. Умение держать удар в критически стрессовой ситуации. Ну, и выходить из них с минимальными потерями и/или максимальным опытом.

От: Lolal Образование> Саморазвитиеl 13/04/2009 lПоказы: 896

В течение октября, помимо планет и звезд, на нас будет воздействовать особый метеоритный поток под названием Ориониды. Это очень быстрые разноцветные метеоры, врывающиеся в атмосферу Земли на скорости 66 км/с. Их активность начинается 2 октября и заканчивается 7 ноября, видимость – примерно 25 метеоров в час. Но самое интересное, что пик его активности приходится на 21 октября – момент перемены курса Меркурия.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2013
Катаева Янина Эдуардовна

Данная методическая работа предназначена для начинающих музыкантов-саксофонистов и их родителей. В статье даны основные аспекты выбора инструмента.

От: Катаева Янина Эдуардовнаl Культура> Музыкаl 29/11/2014

Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 1,803

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast