Цыганков Артем Порядок Назначения На Должность Помощника Адвоката

Опубликованно: 02/12/2008 | Показы: 15,042 |

Во многих коллегиях адвокатов имеются помощники адвокатов, которые оказывают адвокатам техническую помощь в подготовке документов, ведении переписки, снятии копий документов и т.п.
Помощником адвоката может быть лицо с законченным либо незаконченным высшим или средним юридическим образованием, имеющее право претендовать на приобретение статуса адвоката.
Не имеют права претендовать на приобретение статуса помощника адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством РФ порядке, либо лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Помощник адвоката, в том числе имеющий законченное высшее юридическое образование, не вправе заниматься адвокатской деятельностью и оказывать квалифицированную юридическую помощь на профессиональной основе физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и законных интересов, а также обеспечение доступа к правосудию.
Помощник адвоката может составлять жалобы, заявления и другие документы правового характера при условии, что эти документы передаются доверителю адвокатом после проверки и одобрения им либо подписываются и направляются в соответствующие органы самим адвокатом.
На помощника адвоката распространяется требование закона о сохранении адвокатской тайны, что вводит запрет на его допрос в качестве свидетеля об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/cygankov-artem-poryadok-naznacheniya-na-dolzhnost-pomoshhnika-advokata-668029.html

Обсудить статью

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Одним из ограничений прав адвокатов является запрет принимать на себя поручение об оказании юридической помощи в том случае, когда оно имеет заведомо незаконный характер.

От: Цыганков Артемl Закон и Правоl 11/12/2008 lПоказы: 1,566

Административная ответственность адвоката В ходе своей профессиональной деятельности адвокат может совершать некоторые правонарушения, посягающие на институты государственной власти.

От: Цыганков Артемl Закон и Правоl 11/12/2008 lПоказы: 7,401

Видами юридической помощи являются: 1.дача консультаций, справок; 2.помощь в написании заявлений, жалоб, ходатайств...

От: Цыганков Артемl Закон и Правоl 11/12/2008 lПоказы: 84

Что такое Филиал коллегии адвокатов,цель деятельности,руководители

От: Цыганков Артемl Закон и Право> Разноеl 02/12/2008 lПоказы: 42

Характеристика закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

От: Цыганков Артемl Закон и Право> Разноеl 02/12/2008 lПоказы: 7,771
Блок автора
Категории статей
Quantcast