Долгожданное письмо

Опубликованно: 11/12/2007 |Комментарии: 5 | Показы: 208 |

Мы живем в эпоху прогресса, в царстве мобильных телефонов, персональных компьютеров и плазменных телевизоров. Мы настолько привыкли к общению по смс и интернету, что рядом со своим именем на важном документе нам так и хочется поставить «смайлик». Мы общаемся как роботы, слова «привет, как дела» и «отлично, как сам» пора бы давно сделать отдельными клавишами на наших компьютерах. Что уж говорить, я сама любитель такого вот «легкого» общения. До недавних пор я смеялась над людьми, которые в наше время пишут письма. До недавних пор…
Я встретила человека, современного человека, моего ровесника. Через месяц его забрали в армию. Но за все время пребывания там, он не написал мне ни одной смски. И объяснил это очень просто: « Как можно выразить чувства и настроение по смс? Не слыша твоего голоса, я не поверю, что у тебя все хорошо, даже если ты поставишь тысячу «улыбающихся» мне скобок в конце фразы».
И я задумалась… Сколько раз люди писали мне по смс и в Интернете, что у них все хорошо, а на самом деле нуждались в моей поддержке? Сколько раз, сама не подозревая того, я оставляла людей в беде? Я задумалась над тем, что современные средства общения заставляют нас сокращать предложения, сводить их до минимума, а, значит, сводить до минимума наши чувства и эмоции, подгонять их до двух-трех фраз. В армии запрещены долгие телефонные разговоры, и мы с моим другом решились на достаточно дерзкий для нашего времени поступок - мы решили писать другу письма. Но это были не послания «а-ля смс», это были длинные и искренние письма, с картинками на полях, со стихами и фотографиями, с засушенными цветами и надушенными страницами. Как много нового можно узнать о человеке! Я поняла, что чистый лист обладает волшебным свойством - он открывает дверь человеческой души. Никто не подгоняет тебя, никто не перебивает, и мысли твои, иногда плавно и спокойно, а иногда с быстротой кометы ложатся на страницу. Письмо- это не только диалог с другим человеком, но это и разговор с самим собой. У смс и Интернета, конечно, есть свои плюсы. Это быстрота и удобство общения, возможность всегда быть на связи. А как приятно слышать звук входящей смс на телефоне или видеть 20 непрочитанных сообщений на электронной почте.
Но я поняла- это никак не может сравниться с радостью, когда приходит долгожданное письмо. Когда я опускаю руку в почтовый ящик, нащупываю конверт и слышу, как от радости мое сердце начинает учащенно биться…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/dolgozhdannoe-pismo-279849.html

Обсудить статью

Здравствуйте! Я хочу предложить Вам возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома, участвуя в проекте от организаторов системы «Яндекс.Деньги». После первых 2-3 месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход от 1000 долларов/месяц, это доказано многочисленными участниками проекта. Ваш доход будет полностью зависеть от Ваших усилий, желания зарабатывать и времени, потраченного на работу.

От: Alinal Карьера> Работаl 08/02/2010 lПоказы: 127

«СПАРК» является первым оператором связи на российском рынке телекоммуникационных услуг, предоставляющим конечному потребителю доступ к сети Интернет и телефонию с использованием новейшей технологии PLC (Power Line Communication), базирующейся на использовании электросетей, т. н. Интернет из розетки.

От: Еленаl Интернетl 27/07/2007 lПоказы: 15,356 lКомментарии: 1

Чтобы ответить на вопрос “Как нельзя заработать денег в Сети?”, надо начать с противоположного: “А как заработать в Интернете можно?”.

От: Vortexl Карьера> Работа в сетиl 13/07/2009 lПоказы: 135
Anton Golobokov

Рекомендую данную статью для тех кто хочет зарабатывать в интернете.Для студентов,пенсионеров и т.д. Схема заработка очень простая.без обмана.

От: Anton Golobokovl Товары и Услуги> Советыl 19/04/2015

Предлагаю работу в интернете без всяких вложений. Особенно прошу обратить внимание мам, которые в декрете, студентов и пенсионеров."График работы": свободный. Можно построить свой бизнес, было бы ваше желание. Проводится бесплатное обучение и помощь в работе.Если вам интересно как заработать 800- 1500$ и выше. по вопросам обращайтесь на электронную почту sharkattackr@mail.ru

От: Антонl Компьютерыl 02/12/2013 lПоказы: 16

Когда-то, давным-давно, влюбленные писали друг другу письма и телеграммы... Согласитесь, это было совсем неудобно: то ли дело смс любимому.

От: Slaval Коммуникации> Мобильная связьl 13/01/2010 lПоказы: 122

Удаленная работа на дому, на компьютере, свободный график, работа в интернете. Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает от 2 до нескольких часов работы в день, свой график работы Вы составляете сами. Зарплата от 30000 руб/мес." Запрос отправлять на электронный адрес svetlana-p1975@bk.ru

От: Светланаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/07/2014 lПоказы: 25

Абсолютно не освоенный рынок для бизнеса: http://iwowwe-bizness.ru Данное уникальное предложение можно получить 1 раз за всю жизнь!!! Пройдя бесплатную регистрацию на сайте http://VT0235.iwowwe.com. Вы получаете: бесплатное видео общение по всему миру. Даже новичок имеющий желание открыть свой бизнес с нашей пошаговой системой сможет достичь огромных финансовых результатов включая и пассивный доход. Чтобы получать бесплатную рассылку регистрироваться здесь: http://clck.ru/27gbX.

От: Veniaminl Интернет> Интернет-маркетингl 01/03/2013 lПоказы: 81

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 28

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Комментарии к этой статье

2
Колян Трущенко 17/12/2007
Молодец! Ты затронула очень важную тему!!!
Я рад, что сегодня молодежь интересуется жизнью!
2
Арам 16/12/2007
Автор очень точно и сравнительено кратко и лаконично излил свою мысль, хоть и не на листке бумаге. Сегодня в Век передовых технологий, Интернета SMS, MMS человеческая мысль и речь отмирают и изживают себя.То что даже 10-15 лет назад было бы невозможно представить, сегодня обыденость! И человек - сегодня не может представить жизнь человека лет 10-15 тому назад!
И возвращаясь к теме отмирания мысли, я добавляю что НЕТ сегодня писателей, поэтов, драматургов они также отмирают, как и человеческая мысль! И если все будет идти в таких же темпах и направлении, то через пару лет люди забудут театры, музеи, библеотеки, филармонии, консерватории, абсерватории и получиться культурный застой и полная деградация общества!!
В древней Греции был ВЕЛИКИЙ оратор Демосфен, чей голосон менял мировозрения многих его слушателей, а кто скажет мне голос какого человека сегодня меняет мировозрение других людей????? Да, никто!!!!Кто сегодня может во всеуслышанье раскритиковать власть страны, не только России, но идругих стран??? И опять же никто!!! А Пифагор мог, он выгнал царя из своего дома, а ему и слова не сказали! Это и есть достижения человеческой мысли!
И в заключении хочу сказать пишите письма, общайтесь, встречайтесь, гуляйте с любимыми, близкими и родными, отстаньте от голубых мониторов компьютеров и вздохните полной грудью
Спасибо за внимание!
2
Марианна 15/12/2007
Эта статья показала нам на самом деле как в современном мире изживает себя такое слово, как письмо. А ведь раньше люди и представить себе не могли, что их мысли, их признания в любви, их поздравления с каким-то праздником могут быть прочитаны уже через 1 минуту, а не через 1 неделю при хорошем раскладе. Сейчас мы избалованы современными технологиями и наврядли бы захотели вернуться в те времена, где надо было отстаивать место в огромных очередях, чтобы отправить одно письмо своему сыну, брату, сестре, маме..или просто любимому человеку. Но при этом я согласна с автором, в том, что иногда письмо, написанное от руки передаст гораздо больше настроения, чем электронное. И я считаю, что каждому хотя бы раз в жизни нужно отправить письмо в другую страну, в другой город, чтобы просто почувствовать что это такое и понять, что романтика в нашем мире все-таки существует.
2
miss 15/12/2007
у тебя получается очень четко,структурировано доносить мысли, самое приятно, что при этом совершенно не страдает легкость,текст читается на одном дыхании, и на несколько секунд парализует мысли...мощно))
2
Тамара 11/12/2007
Эта статья заставила меня задуматься...а ведь на самом деле никакая смс-ка не сравниться с письмом ,написанным человеком. Мало кто будет раскрывать свою душу в смс-ке или ICQ, а вот письмо -совсем другое дело.Почему-то мне кажется что в письмах люди всегда пишут правду,в них можно понять настроение человека. Как например,в online этого не увидишь. На простой вопрос как дела? можно послать улыбающийся смайлик,а разве мы видем этого человека через монитор?нет. Да ,но мы и через письмо никого не видим,а тем неменее на белой бумажке вложена душа,любовь,чувства.Многое можно понять по почерку,по запаху листочка. Письма можно хранить,перечитывать,они могут оставаться всегда с нами.А вот электронные нет,мы конечно можем сохранить переписку,но вы уверенны что у вас не полетит windows? На эту тему можно рассуждать бесконечно...но я высказав свое мнение,полностью соглашусь с автором. Даже в нашем развитом,современном мире письма написанные от руки будут жить...и мы их будем писать! как писали наши дедушки нашим бабушкам=)))
Блок автора
Категории статей
Quantcast