Электронное Меню В Ресторанах

Опубликованно: 24/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Представим, что вы решили открыть свой ресторан. У вас есть стартовый капитал для открытия своего дела и огромное желание создать нечто особенное, новое, неповторимое и запоминающееся.

Предлагаем Вашему вниманию бизнес-идею высокотехнологичного ресторана, выдержанного в выбранном Вами стиле.

Идея

В нашем ресторане (условно назовем его «Carte blanche») каждый стол снабжен «сенсорным меню» (сенсорный информационный терминал, который вмонтирован, например, в поверхность стола), при помощи которого посетитель может ознакомиться с перечнем блюд, их фотографиями, подробным описанием, может быть, даже с роликами и комментариями от шеф-повара. Такой способ подачи информации поможет клиенту не ошибиться при выборе блюда и возбудит его аппетит. Вы можете оснащать сенсорным меню не все столы ресторана, а только vip-столы или vip-залы. Заказ такого столика соответственно может быть дороже, чем для других столов.

Если у ресторана есть камера наружного наблюдения, то посредством сенсорного экрана, гость мог бы наблюдать за сохранностью своего авто.

Дизайн сенсорного меню

В зависимости от Вашего желания, терминал может быть вмонтирован в стол или стену, или находиться на поверхности стола таким образом, чтобы его можно было повернуть. Существует множество вариантов исполнения, покраски и отделки корпусов терминалов. Совместно с Вами мы разработаем концепцию дизайна сенсорного терминала и меню, который не просто отлично впишется в интерьер ресторана Вашей мечты, но и гармонично дополнит его.

Взаимодействие клиента и меню

Простым прикосновением посетитель может получить любую интересующую его информацию о меню ресторана, его истории, шеф-поваре. Принципы размещения сенсорной панели:

  • доступность всем сидящим за столом;
  • маскировка оборудования для сенсорной панели;
  • панель не должна мешать посетителям наслаждаться кухней ресторана и общаться.

Ознакомившись с меню ресторана, гость сможет самостоятельно оформить свой заказ, а информация о заказе поступит на кухню и администратору для оформления счета. Сенсорная панель может содержать кнопку вызова официанта.

Возможно, во время своего посещения ресторана клиент решит провести в нем еще один вечер или встречу, с помощью сенсорного киоска, он сможет забронировать столик на конкретную дату. Он даже сможет оставить отзыв о вашем ресторане или нарисовать картинку на память о себе.

Отправка данных обслуживающему персоналу кухни и администратору ресторана

Каждый столик имеет свой идентификационный номер. Заказ, оформленный клиентом, автоматически отправляется на кухню и администратору ресторана (или менеджеру) посредством беспроводного интернета. Данные о заказе хранятся в базе, и как только клиент нажмет кнопку «Рассчитаться», Администратор получит уведомление, что система готова просчитать заказ. Для защиты от несанкционированного доступа, администратор должен ввести пароль, чтобы распечатать чек.

Таким образом, сэкономив на обслуживающем персонале, Вы предоставите Вашим клиентам неповторимый индивидуальный подход, который возможно поспособствует присвоению Вашему ресторану Мишленовской звезды. Клиенты будут стремиться побывать у Вас, чтобы самим оценить необычное решение. Особенно новинка придется по вкусу молодой аудитории Ваших клиентов.

Интернет-кафе и бизнес-кафе

Вы может организовать так же не только ресторан, но и интернет-кафе или бизнес-кафе. Здесь предоставление сенсорного киоска в пользование становится источником дохода. Киоск может быть оснащен купюроприемником для принятия денег, чтобы клиент мог самостоятельно продлевать время пользования, web-камерой, аудиосистемой, микрофоном (каждая опция оплачивается отдельно, набор опций клиент выберет самостоятельно).

Мы готовы помочь Вам в создании такого ресторана или кафе: разработать и реализовать дизайн сенсорного терминала и программного обеспечения для него.

Наша система - отличный инструмент для привлечения новых клиентов и повышения уровня лояльности посетителей ресторана.

Справка

Рестораны Европы, США и Японии испытывают новую технологию заказа блюд с помощью сенсорных экранов, призванную заменить не всегда вежливых и порой ошибающихся официантов. К

В Израиле компания Conceptic уже начала установку электронных меню в суши-барах, пабах и семейных ресторанах. Система построена на базе сенсорных терминалов. Помимо Израиля, такие системы установлены в ресторанах Бельгии, Франции и ЮАР.

По данным компании Reuters в тель-авивском суши-ресторане Frame доход от столиков, оснащенных сенсорным меню, вырос на 11% по сравнению с обычными. Когда клиенты заказывают столик по телефону, они часто просят именно столик с экраном.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/elektronnoe-menyu-v-restoranax-2719020.html

Метки:

ресторан

,

электронное меню

,

информационный киоск

О том, что ждет банки в эпоху Web 2.0

От: GEMINIl Финансы> Банки и кредитыl 09/09/2010

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Сегодня информационные терминалы становятся все популярнее в различных отраслях. В том числе интерес к ним возрастает у школ. Это связано в первую очередь с бумом информатизации школ.

От: unitsysl Образование> Учебные заведенияl 24/06/2010 lПоказы: 61

В современном мире сидячих профессий особенно ценной становится возможность подвигаться. И конечно нет для этого места лучше, чем фитнес-клуб, где мы подвигаемся с пользой для красоты и здоровья под чутким руководством специалистов в самых комфортных условиях.

От: unitsysl Спорт> Люди и спортl 24/06/2010 lПоказы: 15

Мы живем в век глобальной доступности информации. Человек желает получать ее всегда и везде: в транспорте, на улице, стоя в очереди…

От: unitsysl Маркетингl 24/06/2010 lПоказы: 25

Электронный консультант представляет собой программно-аппаратный центр. Программная часть состоит из специально разработанного софта, предоставляющего доступ к информации.

От: unitsysl Медицина> Витаминыl 24/06/2010 lПоказы: 33

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast