Как Изготовить Духи Из Эфирных Масел?

Опубликованно: 09/04/2012 | Показы: 182 |

Парфюмерные средства насчитывают уже несколько тысяч лет истории. Древние египтяне известны, в том числе, тем, сколько применений находили они ароматическим смесям, изготовленным из эфирных масел.

Эфирные масла извлекаются из растений и обладают свойствами и ароматом данного растения. Такие масла могут использоваться как сами по себе, так и в сочетании с другими для создания духов или одеколона.

Единственная разница между духами и одеколоном – это процентное содержание эфирного масла в спиртовой основе. В одеколоне мало эфирного масла и много спирта, при испарении которого аромат с вашей кожи распространяется по воздуху.

Имея большой выбор эфирных масел, вы можете создать свой одеколон или духи с уникальным запахом, как для себя, так и в качестве подарка близкому человеку.

Вам понадобится:

  • 3 капли эфирного масла пиона
  • 2 капли сандалового эфирного масла
  • 1 капля розового эфирного масла
  • 1 капля ванильного эфирного масла
  • 1 стакан водки
  • Стеклянный флакончик
  • Пипетка

1. В стеклянный флакончик добавьте столько эфирных масел, сколько указано выше, с помощью пипетки. И флакончик, и пипетку сначала нужно вымыть горячей водой с мылом, а пипетку еще и ополаскивать с мылом между использованием разных эфирных масел.

2. Туда же влейте стакан водки и плотно закройте. Хорошо потрясите.

3. Если хотите сделать подарок, вырежьте из целлофана прямоугольник, поставьте в центр его флакончик, поднимите края целлофана так, чтобы они были немного выше крышечки флакончика. Отрежьте ленту, длиной приблизительно 25 см, и этой лентой завяжите края целлофана выше флакончика.

4. Храните одеколон в прохладном месте. Оставьте его настояться в течение недели в прохладном месте, где бы на него не попадали прямые солнечные лучи. За это время масла смешаются и сформируют один аромат. Хорошо встряхивайте флакончик перед каждым использованием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-izgotovit-duxi-iz-efirnyx-masel-5811550.html

Обсудить статью

Косметика использовалась еще в Древнем Египте, а также в Античной Греции и Римской Империи. Идея использования косметики для улучшения внешности не изменилась с того времени.

От: iral Уход за собой> Косметикаl 25/11/2008 lПоказы: 421

Во Франции, в 1765 году открылась первая фабрика по производству красивых упаковок. Позже появилась профессия «нюхачей», которые оценивали аромат. А некоторые из них даже делали изящно - неповторимые духи сами, и в каждые, не до конца идеальные духи, добавляли неповторимую искорку, изюминку, нежность, строгость, мягкость, терпкость, пряность, цветочность.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 21

Запахи окружают человека, повсюду и незаметно вли­яют на его состояние. Одни ароматы могут повышать на­строение, творческую активность и даже способствовать излечению болезней. Другие, наоборот, понижают ра­ботоспособность, изменяют ритм сердца и давление.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 33

Ни одной девушке не помешает минимальный свод знаний как пользоваться духами и что они из себя представляют, даже если она не является отъявленной модницей и не предпочитает менять парфюм один за другим.

От: Юрийl Уход за собой> Косметикаl 09/10/2013

По легенде, первую бутылочку с ароматной жидкостью подарила греческому паромщику Фаону, который был безобразен, как Квазимодо, Афродита. Волшебная вода полностью изменила жизнь безобразного мужчины, который и не мечтал о внимании женщин. Воспользовавшись духами, Фаон сумел покорить сердце прекрасной и гениальной Сафо. И хотя это только легенда, каждая из нас знает, что существуют запахи, вслед которым все оборачиваются. Хочется навсегда остаться в этом сладком плену. Слово парфюмерия сравнитель

От: victorl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2010 lПоказы: 56

Мы не можем себе представить жизнь без дезодорантов, духов, туалетной воды и одеколона. Нас постоянно окружают запахи, когда мы чистим апельсин или срываем травинку, запах озона после дождя и множество других приятных ароматов окружают нас ежедневно.

От: zoldiarl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2011 lПоказы: 98

История парфюмерии Аромат – это что-то таинственное, не постигнутое, до конца людьми, как в древности, так и в наши дни. Аромат – это то, от чего трепещет душа – самое чистое и радостное

От: publicartl Уход за собой> Косметикаl 29/03/2011 lПоказы: 31

Сегодня в мире насчитывается множество клиник и реабилитационных центров, занимающихся лечением наркомании и алкоголизма. Многие из них добиваются успеха в своей деятельности. Но случается и так, что, спустя какое-то время, проблема возвращается и человек вновь становится на разрушающий путь употребления наркотиков.

От: васяl Медицина> Заболеванияl 29/10/2009 lПоказы: 348

Советы, которые вы найдете в этой статье, помогут вам в борьбе с потливостью и значительно облегчат вашу жизнь.

От: Агиделияl Медицинаl 17/09/2009 lПоказы: 472

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 23

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 32

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 20

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 26

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 21

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 25
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 18

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 42

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013 lПоказы: 23

Часто можно увидеть в магазине или просто на улице родителя, который фактически насильно тащит за собой упирающегося и орущего ребенка. И все это потому, что ему чего-то не купили или не разрешили. Как же выйти победителем из такой ситуации?

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 39

Информативная статья о патриотическом воспитании детей в России в школе и дома. В статье указаны формы патриотического воспитания на уроках, на внеклассных занятиях, в домашних условиях.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 22

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013 lПоказы: 25

День рождения ребёнка – это особенный праздник! О чём категорически нельзя забывать родителям? Кого пригласить на день рождения? Как украсить детский праздник?

От: lavochkal Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2013 lПоказы: 44

Как сбить температуру у ребенка и облегчить его состояние, применяя естественные методы лечения и гомеопатию.

От: lavochkal Медицина> Заболеванияl 13/04/2012 lПоказы: 330

Помощь при аллергическом (анафилактическом) шоке у детей с применением гомеопатических препаратов, клиническая картина шока.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 12/04/2012 lПоказы: 47

Используя методики комплексной медицины – гомеопатии, антропософской медицины, а также натуропатии, можно легко избежать растерянности во многих весьма простых случаях, когда можно действовать эффективно и безопасно, не дожидаясь прихода врача.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 11/04/2012 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast