Как Сменить Квэд На Предприятии

Опубликованно: 09/01/2013 | Показы: 41 |

Юридические и физические лица рано или поздно сталкиваются с необходимостью сменить старый КВЭД на новый. Казалось бы на первый взгляд весьма простая процедура. Но без минимальных навыков и познаний может занять много времени и заставить понервничать. В данной статьи вы найдете поэтапный четкий инструктаж, который вам понадобится при смени видов экономической деятельности. 

Чтобы легко найти аналогичные виды экономической деятельности Вам лишь необходимо воспользоваться специальной таблицей кодов ОКВЭД и выбрать предложенный вариант. В определенную графу вбиваете старый КВЭД и получаете варианты для замены. Следует отметить, что КВЭД нового образца будет четырехзначным. 

Множество вопросов возникает во время подготовки документов в регистрационный центр. Здесь нет ничего сложного. Для смены видов экономической деятельности необходимо заполнить регистрационную карточку по форме. Также требованием регистратора является предоставление в оригинальном виде устава и справку статистики. Но, как правило никто не требует предъявления данных документов, поскольку вся информация доступна регистратору. Следует помнить, что если вы будете представлять интересы фирмы, то вам необходимо сделать доверенность от предприятия. Юридические лица могут выдавать доверенности самостоятельно, а вот представление интересов физических лиц потребует нотариальной доверенности. 

Заполнение регистрационной формы вводит многих в заблуждение наличием множества различных полей. Но, здесь все предельно просто, необходимо только внимательно читать требования. Заполняем первую страницу, где указываем организационно-правовую форму, название предприятия и ставим галочку напротив нужного нам действия. Далее заполняем пятую страницу. Сначала указываем старый КВЭД и ставим галочку в строке выкл., далее подряд пишем новые КВЭДы и ставим голочку в графе вкл. На каждой странице должна стоять подпись директора, дата и печать. 

Данный пакет документов подаем регистратору. Через несколько дней идем в статистику и получаем новую справку ЕГРП.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-smenit-kved-na-predpriyatii-6397127.html

Обсудить статью

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 75

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 85

Новые правила в сфере риэлторской деятельности ухудшит качество услуг. Эксперты утверждают, что ведение специальных видов страхования гражданско-правовой ответственности негативно отразится на риэлторской деятельности.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 08/01/2013 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast