Почему Дохнут Кролики?

Опубликованно: 02/05/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 391
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В свете новых познаний и  наблюдений сейчас этот вопрос уже не является столь драматичным в своей постановке. Кролик не должен дохнуть, говорят в компании «Раббакс Текнолоджи» из г. Мукачево.  Кролик может умереть лишь тот, который слаб в своем развитии, и который имеет низкий иммунитет. Именно работы, связанные с воспитанием и поддержанием наивысшего иммунитета у кроликов, являются главными заданиями любого кроликовода или кролиководческой компании. Гибель кролика  должна быть ЧП  в хозяйстве!  Как можно относиться спокойно к тому, что погибает пол стада кроликов у кого-нибудь? А где наука, где технология, где культура производства, ветеринария?  Хотя последняя инстанция всего-то умеет предложить вакцинацию в борьбе за жизнь кролика. Но давайте подумаем. Любой вирус развивается естественно или мутируя. Сегодня поголовье косит вирус миксоматоза условно говоря типа А, а в следующий  сезон года уже  вирус А с обозначением Б.  Вакцина, изобретенная для защиты по вирусу А, уже не дает защиту по мутированному вирусу А-Б.  А если учесть инерцию, пока разработка попадёт в село, то проходит время, порой и 5 лет.  И никогда разработки вакцины не могут предвидеть защиту от вируса, который появится лишь завтра. Потому, кроликовод должен полагаться на другие системы или методы защиты своих любимцев. Именно на системы, которые складываются с различных мероприятий и способов. Сегодня нет одного и только одного единственно верного приспособления или лекарства, способного снять вопрос падежа в кролиководческом хозяйстве.  Комплекс мер, который существует в так званом эко-кролиководстве вполне может обеспечить надежную защиту кроликов от бед, существующих сегодня в отрасли.  Например, имеется технология, которая объясняет главные моменты сегодняшнего кролиководства. Имеется также инструмент, предоставляющий около 15 видов защиты от проблем,  зверствующих  в кролиководстве. В течение 30 лет воспитан кролик, который все эти годы из рода в род передавал унаследованные высокие иммунитеты, отбирался только по приоритету наисильнейшего из окрола. Речь идет об эко-кролике. В самом его наименовании заложена суть кролиководства, т.е. это кролик, который настолько натурален и не испорчен скрещиваниями над ним, природный, что, пожалуй, становится эталоном качества как при жизни, так и после неё, когда оказывается на тарелке.  Эко-кролик - это животное, которое всегда росло в чистом,  специально обустроенном жилище, учитывающем его повадки и физиологические потребности, ощущал обилие  солнечных лучей, дышал чистым воздухом, пил вволю чистую воду, зимой подогретую, летом охлажденную, и питался только натуральными кормами.

Технология четко представляет  и поясняет  кролиководу, кто такой кролик. Оказывается, о нём знают много, но не знают о главном.  Элементарный вопрос: «Почему кролик не вырывает»,  иногда может загнать в тупик и кроликовода с опытом или даже специалиста. И уже не говоря о том, что почему нельзя кормить кролика травой, люцерной, пшеницей, ячменем…  Также, многие не могут ответить, что почему у хорошего кроликовода, который аккуратен в своем способе, соблюдает санитарию и элементарные правила чистоты и порядка, шарики, выпадающие из кролика, не пахнущие…  и почему моча кролика настолько едко – вонючая… А вопросы более узкого профиля  типа «Как сделать, чтобы круглый год кролики работали в любую пору года, шли в случку или окрол, как в 4 месяца получить  4-5 кг животное без стимуляторов и гормонов роста, как  пережить без потерь времена вирусных  инвазий»  -  тем более.

 

Многие замечали, что животные, а особенно собаки, кошки едят траву.  И немногие знают, что не траву они едят! И для чего не травоядное животное употребляет траву? Витамины нужны? Так тогда этой травы килограммами необходимо есть…Более подробное изучение такой повадки животных привело к поразительному открытию  (!). Животные, те же собаки, кошки не траву едят, а ищут и потребляют бактерию сенной палочки. Одна-единственная бактерия, которая,  впрочем, полностью уничтоженная в городах, оказывает мгновенно и поразительно усиливает иммунную систему теплокровного животного и человека, в т.ч. и потому помогает справиться с тяжелейшими заболеваниями и вирусами. Эта бактерия  живёт в экологически чистых районах: на траве и немытых овощах-фруктах. Вот почему кошки при заболевании бегут жевать траву - ищут эту бактерию, но её уже нет в городах и крупных посёлках. Поэтому раньше можно было есть немытые овощи - эта бактерия нейтрализовала дифтерийную палочку, также присутствующую на овощах, и никто не болел. Поскольку  сенная палочка воздействует на иммунную систему, пошатнувшуюся в результате вакцинации кроликов, что, по сути, сегодня с подачи ветеринарии обязательная норма, есть ощущение, что бактерия  поможет спасти кроликов, покалеченных прививками. Больше того, практика показала, что иммунитет кроликов при потреблении последним сенной палочки вообще справляется с любой инфекцией, даже с ВГБК и миксоматозом.

Сегодня  кролик лишен начисто этой очень важной бактерии. Не потому, что не дают ему травы. Как раз наоборот. Траву нельзя давать. Парадокс? Нет. Дело в том, что сенная палочка очень чувствительна к загрязнению окружающей среды. На всё сегодня оседает большое количество вредных осадков, от кислотных дождей до тяжелых поллютантов и диоксина. Они то и  уничтожают палочку и её не найти в городской да и сельской черте. Глубоко в чистых местах природы она ещё есть. 

Защищая кролика внутренне и внешне, можно достичь невероятных результатов и констатировать, что отрасль таки не такая уж и убыточна. Напротив, очень даже прибыльная. Но это, когда с умом подходить к решению задач…

 

 Более подробно о методах защиты с помощью технологии от «Раббакс Текнолоджи» можно узнать,  обратившись в компанию. Наш адрес: 89600, г. Мукачево, ул. Коммунаров, 37

                                                                  E-mail: kroliki@ukr.net

                                                                   www.rabbitax.uaprom.net  www.rabbitax.com.ua

                                                                   +38-095-369-12-24      

 

 

 

(RusArticles SC #896885)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/pochemu-doxnut-kroliki-896885.html

    Тэги статьи:

    Бизнес

    ,

    своё дело

    ,

    куда вложить деньги

    ,

    бизнес под ключ

    ,

    кролик

    ,

    акселерат

    ,

    кролиководство

    ,

    болезни кроликов

    ,

    миниферма

    ,

    клетка для кроликов

    dmotion

    Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце... Это – лето. Впрочем, бывает и по-другому. И тогда друзья и сотрудники, отправляющиеся в летний отпуск, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

    От: dmotionl Разноеl 01/06/2010 lПросмотры: 2

    По данным недавнего опроса, проведенного Советом по изучению мнения покупателей ювелирных украшений (Jewelry Consumer Opinion Council), потребители в целом уже меньше обеспокоены состоянием экономики и подумывают об увеличении своих расходов на предметы роскоши.

    От: Екатеринаl Разноеl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    Почти все сегодня не прочь улучшить свое материальное состояние, вот почему начинают с поиска бизнес-идеи, которых довольно много и отыскать их Вы сможете где угодно.

    От: Maximalistl Разноеl 30/05/2010 lПросмотры: 6

    Нетривиальный способ предотвращения нарушения правил остановки и стоянки.

    От: Кузьма Кузьминl Разноеl 30/05/2010 lПросмотры: 3

    Вас пригласили на День рождения? Совсем скоро День Валентина, Новый год или какой-нибудь другой замечательный праздник? Или же вы просто решили сделать приятный сюрприз близкому человеку?

    От: Алексейl Разноеl 28/05/2010 lПросмотры: 1

    Как справиться со своими страхами, неуверенностью, тревогами. Суперрасслабление и суперотдых - как это организовать для себя-любимого. Развитие творческих способностей у любого человека.

    От: Татьянаl Разноеl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

    От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Сегодняшнюю индустрию строения зданий вряд ли можно представить себе без применения такого вещества как - товарного бетона. Действительно, в строительстве практически любого современного объекта используется этот материал. Что же это? Готовый раствор представляет собой подвижную массу, которая состоит из песка, воды, щебня, цемента. Материал, приготовленная из этих веществ, называется - товарный бетон.

    От: intensal Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 1

    Вопрос, который волнует многих кролиководов. Статья поможет кое в чем разобраться.

    От: Янош Погорецкиl Разноеl 02/05/2009 lПросмотры: 391

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Янош Погорецки
    Янош Погорецки Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории