Промо Акция

Опубликованно: 31/05/2013 | Показы: 133 |

Как сделать товар узнаваемым, привлечь покупателей, повысить уровень продаж? Все это можно сделать с помощью проведения промо-акций. На рынок постоянно выходит новый товар, то необходимо продвижение, то есть без рекламы здесь не обойтись.  Помимо информационной поддержки покупателя, существует потребность завоевания доверия покупателя.

Промо-акция – это вид рекламный деятельности,  направленная на повышение популярности товара или услуг, которая осуществляется в виде общения с потенциальными покупателями. Во время прямого общения покупатель получает полную информацию о товаре или услуге. Важно все место: проведения, квалификация промоутеров, правильное оформление места акции.

Целями проведения промо-акций являются:

  • Презентация новых товаров;
  • Узнаваемость товаров;
  • Стимулирование продаж;
  • Переключение внимания с конкурирующего товара;
  • Привлечь новых потребителей;

Осуществить все эти цели можно по-разному,  а именно, распространение листовок, буклетов, сувениров. Подарок за покупку, лотереи, конкурсы,   бесплатная дегустация, раздача образцов товара,  выставки, а так же театральные шоу – это все тоже относится к промо-акциям.

Распространение листовок, буклетов  -  это самый эффективный вид промо-акции. Так как распространение охватывает людей разной возрастной категорией и материальным достатком. Как и любая промо-акция, раздача буклетов и листовок нацелена на повышение продаж  и повышение узнаваемости фирмы.

При проведении промо-акции подарок за покупку возрастает вероятность «неожиданной покупки», когда покупатель приобретает тот товаров, который покупать не собирался. Подарок – это благодарность покупателю за его любовь к продукту.

Распространение пробных образцов продукции или по другому семплинг(от английского sample – «образец») – это  рекламная промо-акция, которая  представляет  собой раздачу пробной продукции, а так же образцов потенциальным покупателям.

Дегустация – это акция, позволяющая потенциальному покупателю попробовать товар, оценивая вкус, тем самым продвигая товар.

Лотереи и конкурсы – развлекательные мероприятия с возможностью получения выигрыша. Цель мероприятия - ознакомление и демонстрация новых  товаров.   

Театральные шоу – в настоящее время стало актуально проведение флэш-мобов (от англ. flash mob — flash — вспышка; mob — толпа; переводится как «внезапная  толпа») Во флэш-мобах участвует большое количество людей. В основном сбор участников флэш-моба осуществляется с помощью Интернета. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/promo-akciya-6619640.html

Обсудить статью

В современном мире предложение давно превысило спрос и поэтому рынок перенасыщен однотипными услугами. Компании производители прибегают к различным методам в попытке завоевать нового потенциального покупателя. Когда на рынок выходит новая услуга или товар необходимо продвижение, к примеру, промо акции.

От: РА Кавалериl Бизнесl 03/04/2014

«Промоутер - первый представитель компании, которого видит потенциальный клиент». Среди всех задействованных лиц в BTL маркетинге – промоутер является главной составляющей личных продаж. Он осуществляет непосредственный контакт с целевой аудиторией компании.

От: РА Кавалериl Маркетингl 02/09/2013

В настоящее время на рынке представлено огромное количество товаров и услуг, поэтому вывести на рынок продаж новый продукт бывает довольно сложно. Для этого используются рекламные агентства, которые организуют промо мероприятия.

От: РА Кавалериl Маркетингl 20/09/2013

Промо - акция – это разновидность BTL мероприятия, направленная на увеличение популярности компании, связана с непосредственным контактом промоутера и потенциального потребителя. Способствует моментальному стимулированию сбыта (промоушен).

От: РА Кавалериl Маркетингl 03/07/2009 lПоказы: 129

В западном бизнесе под BTL понимают рекламную технологию, которая для достижения результатов использует менее убеждающие методы, чем ATL. Но в настоящее время в определенных видах рекламного продвижения BTL по эффективности опережает традиционную рекламу ATL.

От: РА Кавалериl Маркетингl 26/03/2010 lПоказы: 157

Рекламные агентства Саратова – организации с профессиональной подготовкой, с предоставлением клиентам полного объема имеющихся услуг для проведения рекламы, а также отдельных ее видов: телевизионная реклама, наружная реклама, рекламные сувениры, транзитная реклама, прямая почтовая реклама, печатная реклама, радио реклама, полиграфия, BTL реклама, реклама в интернете и других компьютерных сетях.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Брендингl 01/07/2014

Многое меняется – меняются люди и вместе с ними окружение и те места, где они живут. Наш город имел сложное развитие, но, несмотря на это, он процветает и совершенствуется с каждым днем.

От: РА Кавалериl Культура> Историяl 23/03/2015

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Наталкиваясь, каждый день на рекламу на улице, на TV, в СМИ, на радио мы начинаем относится к ней предвзято и все меньше доверять ей.

От: РА Кавалериl Разноеl 14/06/2012 lПоказы: 70

Приставка «промо» на сегодняшний день прочно вошла в повседневную жизнь современного человека. Со всех сторон мы постоянно слышим «промо-акция», «промо-одежда», «промо-сайты», «промо-сувениры», «промо-ролики», «промо-коды» - продолжать этот список можно бесконечно. Но для многих людей, не связанных с рекламой, эта «приставка» до сих пор вызывает легкое недоумение.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Брендингl 19/01/2012 lПоказы: 970

онятие «вирусный маркетинг» появилось чуть больше 10 лет назад. Сейчас это направление обретает все большую популярность. Секрет заключается в том, что вирусный маркетинг использует привычку людей делится информацией. Когда человек получает смешное видео, красивую музыку, необычную фотографию — он в первую очередь спешит поделиться этим с друзьями. И таким образом полученный файл очень быстро распространяется в сети.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Международный маркетингl 19/01/2012 lПоказы: 28

История празднования событий достаточно велика - она составляет сотни лет, но только в последнее время это выделилось в отдельный бизнес. Организация праздников -интересная, а главное - прибыльная, сфера рекламной деятельности.

От: РА Кавалериl Маркетингl 16/11/2011 lПоказы: 314

Статья посвящена истории рекламных агентств в России и мире. Долгое время вся реклама осуществлялась только в устной форме. Люди сообщали друг другу последние новости, рассказывали о новых продуктах и изобретениях и тем самым рекламировали тот или иной товар или услугу. Изменения последовали только лишь после создания СМИ (средств массовой информации).

От: РА Кавалериl Маркетингl 10/11/2011 lПоказы: 343

В западном бизнесе под BTL понимают рекламную технологию, которая для достижения результатов использует менее убеждающие методы, чем ATL. Но в настоящее время в определенных видах рекламного продвижения BTL по эффективности опережает традиционную рекламу ATL.

От: РА Кавалериl Маркетингl 26/03/2010 lПоказы: 157

Волшебная новогодняя история Действующие лица: Дед Мороз, тигр, бык, будильник "Будильник звонил уже третий раз подряд и довольно наблюдал, как рука Деда Мороза шарила по тумбочке, пытаясь выключить его..."

От: РА Кавалериl Культура> Юморl 16/12/2009 lПоказы: 1,056

Промо - акция – это разновидность BTL мероприятия, направленная на увеличение популярности компании, связана с непосредственным контактом промоутера и потенциального потребителя. Способствует моментальному стимулированию сбыта (промоушен).

От: РА Кавалериl Маркетингl 03/07/2009 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast