Регистрация Фирм И Индивидуальных Предпринимателей

Опубликованно: 23/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Наиболее распространенной формой для ведения бизнеса является ООО и ИП. Каждый из указанных форм имеет свои преимущества.

ИП (индивидуальный предприниматель) – физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, осуществляющее деятельность в сфере бизнеса.

Регистрация ИП обойдется Вам дешевле, чем регистрация ООО. Регистрация ИП осуществляется по месту регистрации гражданина. ИП вправе не вести бухгалтерский учет. В этом случае в зависимости от применяемого налогового режима ИП необходимо будет вести книгу учета доходов и расходов либо вовсе ее не вести.

ООО (Общество с ограниченной ответственностью) – юридическое лицо, учредители которого несут риск убытков в пределах принадлежащих им долей общества. ООО может быть создано также одним учредителем.

Регистрация ООО осуществляется только по месту нахождения общества. ООО в случае отсутствия прибыли при применении определенного налогового режима не платит налогов. Бизнес в форме ООО можно продать путем реализации своей доли.

Регистрация ООО и ИП проводится в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Процедура регистрация ООО включает подачу в регистрирующий налоговый орган заявления о регистрации с приложением устава, решения о создании юридического лица, квитанции об оплате госпошлины, а регистрация ИП – заявления о регистрации с приложением копии паспорта гражданина, квитанции об оплате госпошлины.

Указанный орган по истечении 5 рабочих дней со дня подачи документов выдает при процедуре регистрация ООО свидетельство о регистрации юридического лица, которым присвоен ОГРН, свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, выписку из ЕГРЮЛ. При процедуре регистрация ИП данный орган выдает свидетельство о регистрации физического лица в качестве ИП, которым присвоен ОГРНИП, выписку из ЕГРИП. Регистрирующий налоговый орган также направляет сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП в территориальные органы Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, Фонда обязательного медицинского страхования для регистрации в указанных внебюджетных фондах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/registraciya-firm-i-individualnyx-predprinimatelej-6471596.html

Обсудить статью

Регистрация ООО является самой распространённой организационно правовой формой для ведения бизнеса регистрируемого в налоговой инспекции, далее в рейтинге регистраций на второй строчке расположились индивидуальные предприниматели сокращенно ИП.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013 lПоказы: 22

Регистрация ООО является самой распространённой организационно правовой формой бизнеса регистрируемого в налоговой инспекцией.

От: beret81l Товары и Услугиl 08/11/2013 lПоказы: 21

Регистрация своего предприятия – серьёзная процедура, лучше в этом вопросе не ошибаться. Ведь от того, как и какое ты зарегистрируешь предприятие, будет впоследствии зависеть весь бизнес.

От: AlexGrigorevl Бизнес> Предпринимательствоl 27/05/2013 lПоказы: 113

Предприниматели, решившие зарегистрировать себя в качестве ИП совсем мало, или даже ничего не знают о порядке регистрации и документах, необходимых для государственной регистрации ИП. Мы с вами кратко сейчас по этим темам пробежимся.

От: Svetlana KonovLOVl Бизнес> Бизнес контактыl 10/12/2014

Регистрация ООО является одним из самых простых и популярных регистраций компаний в России.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2014 lПоказы: 15

Для регистрации ИП Вам понадобится только паспорт, немого лишнего времени, и без посещения налоговой стать предпринимателем. Чуть сложнее с регистрацией ООО. Самое главное знать последовательность действий...

От: asuma-08l Бизнес> Предпринимательствоl 01/03/2014

В статье описывается порядок регистрации индивидуальных предпринимателей в Москве.

От: Геннадийl Закон и Право> Разноеl 12/06/2007 lПоказы: 234

Все области нашей с вами жизни регулируются законом. Правила и установки сопровождают нас везде и всегда, хотим мы этого или нет.

От: Константинl Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 26,345

Компания ООО «СТК-Лаб» заключила эксклюзивное соглашение с ОАО «Альфа-Банк» по совместному развитию своего сервиса www.regberry.ru, помогающего будущему предпринимателю подготовить полный пакет документов для регистрации своего бизнеса

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/01/2014 lПоказы: 42

Каковы существуют преимущества электронной регистрации предприятий? Во-первых, это значительная экономия средств и времени предпринимателей. Во-вторых, это существенное сокращение количества и уменьшение продолжительности регистрационных процедур, оптимизация инвестиционного климата в государстве.

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2010 lПоказы: 114

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast