Регистрация Ооо – Плюсы И Минусы

Опубликованно: 27/05/2013 | Показы: 113 |

Большинство начинающих предпринимателей испытывают трудности с выбором своего первого предприятия. Оно и понятно, с одной стороны – хочется открыть что-то серьёзное и перспективное на подобии ООО, с другой – что-то невероятно простое, без сложной финансовой отчетности и с минимумом налогов... И хотя вокруг нас окружает столько профессиональных юристов и консультантов, лучше всё-таки разобраться во всём самому.

Обычно перед начинающим предпринимателем при открытии своего дела стоит выбор между регистрацией ИП ( индивидуального предпринимательства ) и ООО ( Общества с ограниченной ответственностью ). ИП стоит выбирать только мелким предпринимателям и "новичкам" в качестве пробы. Действительно, никто ведь не знает заранее как у кого "пойдёт" бизнес. При коммерческой неудаче ИП и закрывать проще, и ответственности при этом гораздо меньше. Но если вы имеете хотя бы небольшой опыт ведения бизнеса, ваш выбор – регистрация ООО.

У Обществ с ограниченной ответственностью есть много положительных сторон, но основное преимущество ООО перед ИП – широкие возможности для развития бизнеса. Поэтому для создания практически любого серьёзного бизнеса эта организационно-правовая форма очень хорошо подойдёт. При этом, процедуру регистрации предприятия можно пройти как самостоятельно, так и заказать у любой юридической компании. Открытие своего первого предприятия – серьёзный шаг, поэтому лучше это дело поручить профессионалам. А чтобы вы не сомневались в правильности своего выбора, перечислим основные "плюсы" и "минусы" Общества с ограниченной ответственностью.

Достоинства ООО:

  • несложная процедура регистрации предприятия
  • ограничение по финансовым обязательствам
  • имущественные интересы учредителей защищены
  • законодательно урегулированы все вопросы ведения бизнеса
  • "гибкий" устав
  • любые виды коммерческой деятельности
  • возможность создания своей структуры управления
  • широкие возможности по развитию ( слияние, реорганизация, инвестиции... )
  • возможность вести деятельность опосредованно ( через наёмного директора )
  • величина уплаты налогов зависит от прибыли
  • ООО можно купить, а также продать

Недоcтатки ООО:

  • необходимость внесения средств в уставной капитал ( в некоторых странах СНГ )
  • обязательное наличие расчетного счета в банке и печати
  • обязанность вести бухгалтерский учет
  • сложная налоговая отчетность
  • более высокие штрафные санкции за административные нарушения
  • невозможность свободно распоряжаться деньгами

Как видно из приведённого списка, достоинств у ООО гораздо больше их недостатков. Это , как минимум, означает, что Общества с ограниченной ответственностью гораздо лучше приспособлены для ведения бизнеса. Регистрируйте свои ООО, но не забывайте, что бизнес – это не только организационно-правовая форма, но и идеи, финансы, штат, производство...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/registraciya-ooo-plyusy-i-minusy-6612267.html

Обсудить статью

Нынешнее человеческое общество некоторые люди называют сообществом больших открытых возможностей. Поистине, для того, чтобы достигнуть преуспевания, нужно исключительно лишь захотеть такого – и начинать действовать. Финансовая деятельность на сегодня поистине открыта почти для каждого, любой при возникшем намерении способен сделать былью любую грезу.

От: 234shal Бизнес> Предпринимательствоl 17/12/2009 lПоказы: 35

В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 128

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 521

Когда Вы только открываете свой бизнес, сразу возникает множество вопросов, при этом один из главных – это, собственно, как зарегистрировать новую фирму?

От: agafonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 52

В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество с ограниченной ответственностью (ООО). Соблюдение приведенные ниже условий не только поможет будущему учредителю разобраться в ряде тонкостей открытия общества, но и даст возможность избежать определенных ошибок, которые могут привести к возникновению проблем в дальнейшей работе фирмы. В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 15/06/2009 lПоказы: 130

Наверное, каждый предприниматель, который знает что такое государственной регистрации ооо сталкивался с задачей выбора названия своего предприятия. И от правильности этого выбора порой зависят успех и благосостояние данного предприятия.

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 102

Растущая экономика нашей страны обеспечивает всё новые и новые возможности бизнесу, которому, в свою очередь требуются новые компании. В последнее время одной из наиболее распространённых организационно-правовых форм юридических лиц стало Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Регистрация ООО стала обычным делом.

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 19,245

Каждый раз, когда необходима регистрация ООО ЗАО в регистрирующей организации нужно предоставить предусмотренный законодательно пакет документов. К этим документам относятся во-первых учредительные документы:

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 189

Общество с ограниченной ответственностью «Фирма Жилсервис» сообщает, что изменен порядок проведения и правила оформления протоколов общего собрания при регистрации ООО.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/03/2014

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380

Очень часто нас в жизни подводят разные мелочи, на которые мы долгое время не обращаем внимания. Одна из таких мелочей - ключи для нашего домофона. Чаще всего они подводят нас в самый неожиданный для нас момент. А между тем, неприятностей с домофонными ключами можно легко избежать.

От: AlexGrigorevl Товары и Услуги> Советыl 10/10/2012 lПоказы: 191

Возникала ли у вас когда-нибудь в жизни неловкая ситуация, когда появляются свободные деньги, а ты не ты знаешь, как их с пользой потратить. "Так не бывает!" – наверное, тут же скажете вы и будете не совсем правы. Ведь все люди разные и то, что одному кажется самим собой разумеющимся, для другого часто кажется откровением... У меня, например, именно так и произошло.

От: AlexGrigorevl Финансы> Банки и кредитыl 19/04/2012 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast