Регистрация Бум!

Опубликованно: 27/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

 Общеизвестно, что в годы тотальной безработицы и сокращения производства всех форм собственности люди массово приходят в бизнес,  а официальный путь предпринимателя  начинается с регистрации. Мы  советуем приходить в бизнес осознанно. Лучше лишний раз подумать, прежде чем «идти в предприниматели», взвесить всю информацию, получить всесторонние консультации в налоговой инспекции, Пенсионном фонде… и не забывать, что предпринимательство – это непосредственная, самостоятельная, систематическая, на собственный риск деятельность по производству продукции, выполнению работ, предоставлению услуг с целью получения прибыли, которая осуществляется физическими и юридическими лицами, зарегистрированными в качестве субъектов предпринимательской деятельности в порядке, установленном законодательством.

Бывает, человек зарегистрировался как СПД, встал на учет, а потом отменяет регистрацию (а эта процедура длится больше двух месяцев). При любых изменениях в видах деятельности, данных о руководителе, местонахождении обращаться к государственному регистратору. Потому что пока информация не будет внесена в Единый госреестр, ни налоговая служба, ни отдел статистики, ни фонды страхования с субъектами хозяйствования работать не будут.

Можно сказать, что есть некоторые определенные спады или увеличения, связанные с временем года. К примеру, в январе всегда наблюдается спад. К весне – подъем. Летом, в июле-августе, как правило, – вновь спад. В сентябре опять же – количественный рост. Кроме того, заметна тенденция: немного растет число регистраций физических лиц и немного падает регистрация юридических лиц.

По-прежнему много субъектов бизнеса регистрируются для занятия розничной (рыночной) торговлей. И тем не менее, особенно в этом году в документах указывается не только торговля, но и много других видов деятельности – оказание всевозможных услуг: строительство, транспорт, парикмахерские услуги, реклама, ремонт, аренда…

 

Также замечен рост таких услуг как: регистрация ООО, регистрация СМИ, регистрация общественных организаций, регистрация информационных агентств.  http://www.firstlegal.com.ua/

Хотим пожелать всем людям, которые открыли свое дело, успехов и прибыли. 
 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/registraciya-bum-887660.html

Обсудить статью

Создание компании требуется очень тщательного юридического обеспечения. Создать ООО желательно здравого или оформить общество с ограниченной ответственностью (ООО) – это только половина дела. Ключевой момент – юридически правильно регистрация ООО или организацию.

От: vmdesignl Закон и Правоl 25/02/2008 lПоказы: 189

Статьи, посвященные регистрации ООО, как основной и привычной многим организационно-правовой формы юридического лица, с завидной периодичностью появляются во многих СМИ. Однако это, как правило, советы на тему «Как самому зарегистрировать фирму». Авторы этих статей зачастую далеки от регистрации предприятий, что приводит к разбавлению таких статей весьма сомнительными рекомендациями. Тем не менее, большая часть организаций.......

От: Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 26/11/2008 lПоказы: 80

В отношении одной из профессий говорится: «Пока есть волосы - будут нужны парикмахеры». Безусловно, пока есть воры - нужны будут полицейские, пока живы люди, нужны будут пекари, и, конечно же, пока люди живут в домах, специалисты по недвижимости будут востребованы на рынке труда.

От: artmhl Финансы> Недвижимостьl 19/01/2009 lПоказы: 166

10 октября 2013г., впервые в Украине по многочисленным пожеланиям компании – участников международной цепочки поставок, состоится Всеукраинская практическая Master-Cессия «LogisticMaster-2013: Ключевые вызовы и приоритеты международных перевозок в 2013-2014гг.».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/10/2013

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast