Родной город

Опубликованно: 22/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 4,263 |

Агидель... «Какое красивое название...Ассоциируется с чем-то южным!» - сказали мне, когда я поведала, с каких я краев. Но этот город вовсе не южный. Да и городом его назвать сложно, так, пгт, село с многоэтажками, хотя и имеет данный статус. Находящийся в Башкирии, в 40 минутах на машине и в 65 минутах на автобусе от Нефтекамска (близлежащий «город». Нет, правда город!) , расположен на окраине республики, а на горизонте виднеется Татария. «Тупик свободы», «Аппендикс Башкортостана», и еще несколько неприличных фраз слышала я о нашем Агиделе.
А как-то давным-давно, хотя не так уж и давно, примерно тридцать лет назад, когда меня в планах родителей еще десять лет как не было, большие дядьки задумали построить атомную электростанцию. Здесь. И началось грандиозное строительство! Молодежь со всей Башкирии и не только приезжала сюда в поисках работы, жилья, в поисках мечты. И не прогадали. Ой! Не прогадали бы... Но в один день случилось то, что случилось. После знаменитой аварии на АЭС в сами знаете каком городе все это дело прикрылось. Испугались. Все испугались. Решили, что не надо нам такого счастья.И еще эти «зеленые»... А ведь тут уже кипела работа, многие устроились, обзавелись семьями... Верили в... как его, светлое будущее... Хотя атомку уже не строят, и повсюду в Агиделе здания-незавершенки, администрация АЭС существует, исправно получает деньги на построение мечты и искренне заверяет нас, что работа идет полным ходом. Но все мы прекрасно знаем, что если все это дело и продвинется, то не раньше века эдак 22-го...
Агидель в наши дни: маленький, чистенький... Зеленый... С одинаковыми домами. Но он красивый! Правда! «Идеальный город для пенсионеров»,- говорят мои знакомые. Что ж, наверно, они правы.
Но все равно я люблю свой город. И пусть я не буду здесь жить, «когда вырасту», по понятным причинам, все же это мой самый родной город!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/rodnoj-gorod-185840.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

о том, как я пыталась скрасить вечер общением по смс, и как мне помешали

От: Stydentkal Разноеl 19/07/2007 lПоказы: 398

для тех, кому интересно узнать о грустной жизни студенток

От: Stydentkal Разноеl 19/07/2007 lПоказы: 152
Блок автора
Категории статей
Quantcast