Самые Ядовитые Змеи

Опубликованно: 17/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 500 |

САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ ЗМЕИ

Гремучая змея

Гремучая змея

  Гремучую змею очень легко узнать благодаря погремушке на конце хвоста.  Гремучую змея рассматривается, как одна из самых ядовитых змей в Северной Америке. Удивительно, что молодые особи, считаются более опасными, чем взрослые. Большинство видов гремучих змей имеют яд, разруший ткани органов и вызывают коагулопатию (нарушение свертываемости крови). Даже быстрое, эффективное лечение, не может дать гарантии от потери конечности или смерти. Затруднение дыхания, параличи, слюнотечение и массивные кровотечения являются общими симптомами укуса гремучей змеи. Укусы гремучей змеи, особенно из крупных видов, очень часто являются фатальными.

Смертельная гадюка

R260601 1083484

Смертельная гадюка встречается в Австралии и Новой Гвинеи. Они на самом деле охотятся и убивают других змей. Смертельная гадюка имеет треугольную форму головы и короткое, приземистое тело. Укус гадюки  является одним из самых опасных в мире. Яд нейротоксин. Укус вызывает паралич и может привести к смерти в течение 6 часов, из-за дыхательной недостаточности. Симптомы обычно проявляются в течение 24-48 часов. Противоядие является очень успешным методом в лечении укуса, особенно если симптомы относительно медленно прогрессируют.Смертельной гадюке требуется 0,13 доли секунды, для нанесения удара(укуса).

Гадюки

Пила-масштабированном Viper

Гадюки встречаются на протяжении большей части мира, но, возможно, самые ядовитые находятся в основном в странах Ближнего Востока и Центральной Азии, особенно Индии, Китая и Юго-Восточной Азии. Гадюки ведут  ночной образ жизни. Они также очень быстры. У большинства видов гадюк есть яд, который вызывает симптомы, которые начинаются с боли в месте укуса. Сразу после укуса происходит отек пораженной конечности. Кровотечение является распространенным симптомом, особенно из десен. Также наблюдается падение артериального давления и частоты сердечных сокращений.Рвота и отеки лица встречается примерно в одной трети всех случаев. Сильная боль может продолжаться в течение 2-4 недель. Часто, местный отек  в течение 48-72 часов, с участием пораженной конечности. Смертельные случаи происходят от сепсиса, дыхательная или сердечная недостаточность может произойти в течении 14 дней после укуса, или даже позже.

Филиппинская кобра

Филиппино-Кобра

Самая ядовитая и смертоносная из всех видов кобр, они способны плеваться ядом до 3 метров. Яд нейротоксин, который влияет на сердечную и дыхательную функцию, и может вызвать нейротоксичность, паралич дыхания и смерть в течении тридцати минут. Укус вызывает лишь минимальное повреждение тканей. Нейротоксины прерывают передачу нервных сигналов путем связывания с нервно-мышечными переходами вблизи мышц. Симптомы могут включать головную боль, тошноту, рвоту, боли в животе, диарею, головокружение, коллапс и судороги.

Тигровая Змея

Тигр Змея

Найдена в Австралии. Тигр имеет очень мощный нейротоксичный яд. Смерть от укуса может произойти в течение 30 минут, но обычно в течении 6-24 часов. До развития противоядия, летальность от змей Тигр была 60-70%. Симптомы могут включать в себя локализованную боль в ноге и шее, покалывание, онемение и потоотделение, а затем довольно быстрое затруднение дыхания и паралича. Змея Тигр, как правило обычно убегает при виде человека, но могут стать агрессивными, когда загнаны в угол. Она поражает с безошибочной точностью.

Черная Мамба

Blackmamba

 Черная Мамба находится во многих частях Африканского континента. Они, как известно, весьма агрессивны, и наносят удар с убийственной точностью. Кроме того, они самые быстрее змеи в мире, способные развивать скорость до 20 км / ч. Эти страшные змеи могут укусить до 12 раз подряд.Яда в одном укусе хватит, чтобы убить 10 человек. Один укус поставляет около 100-120 мг яда, в среднем(в некоторых случаях 400 мг). Если яд достигает вен, то достаточно 0,25 мг, чтобы убить человека. Начальные симптомы укуса местные боли в области укуса, хотя и не столь сильные.Затем покалывание во рту и конечностях, двоение в глазах, туннельное зрение, сильная спутанность сознания, повышенная температура, повышенное слюноотделение (в том числе вспенивание рта и носа) и выраженной атаксией (отсутствие мышечного контроля). Если жертва не получает медицинской помощи, симптомы быстро прогрессируют и появляются сильные боли в животе, тошнота, бледность, шок, нейротоксичность, сердечная токсичность и паралич. В конце концов судороги, остановка дыхания, кома и смерть. В зависимости от характера укуса, смерть наступает в течении от 15 минут до 3 часов.

Тайпан

Coastaltaipan

Тайпан находится в Австралии. Яд Тайпана достаточно силен, чтобы убить до 12000 морских свинок. Яд  блокирует артерии или вены. Кроме того, весьма нейротоксичный. Смерть обычно наступает в течение часа. Даже при успешной применении противоядия, большинство жертв будет долго пребывать в реанимации.

Синий Крейц

948918878 0B4799Afdb O

Малайский или синий Крейц найден во всей Юго-Восточной Азии и Индонезии, 50% укусов смертельные.Крейц охотиться и убивает других змей, даже поглощает других Крейц. Они ночные хищники, и являются более агрессивными под покровом темноты. Однако в целом они довольно робкие, и часто пытаются скрыться, а не воевать. Яд нейротоксин, в 16 раз более мощный, чем у кобры. Он быстро вызывает паралич мышц. За этим следует судороги и тремор. К счастью укусы Крейц редки из-за их ночной природы. До появления противоядие, летальность была целых 85%. Даже если противоядие применяют во время, то не гарантировано выживание. Смерть обычно наступает в течение 6-12 часов.

Восточная Браун Змея

Скрин-шот 2011-03-30 На 10.58.19 Am

Не позволяйте этому безобидному имени змеи вводить вас в заблуждение, 1 / 14, 000 грамма ее яда достаточно, чтобы убить взрослого человека. К сожалению, его предпочтительной средой обитания является  природа в доль крупных населенных пунктов Австралии. Браун быстро двигаются, могут быть агрессивными при определенных обстоятельствах. Яд содержит как нейротоксины и коагулянты. Они реагируют только на движение.

Жестокая змея или Taipan

Ядовитые змеи

Taipan самая ядовитая змея в мире.Яда от одного укуса (110 мг), достаточно, чтобы убить около 100 человек, или 250 000 мышей! Убивает взрослого человека в течение 45 минут.

+   Белчер 

Наиболее ядовитая змея.Несколько миллиграммов достаточно, чтобы убить 1000 человек! Жертвами этих укусов становятся рыбаки, когда они тянут сети от океана. Найдены в водах Юго-Восточной Азии и Северной Австралии.

СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ:

САМЫЕ ОПАСНЫЕ МУРАВЬИВ МИРЕ. самые дорогие картины в мире

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/samye-yadovitye-zmei-5670969.html

Метки:

змея

доминирующие до сего дня в научной среде представления о происхождении армян изжили себя, ошибочно также рассматривать армянский язык в ареале общей индоевропеистики в том виде в какой эта дисциплина развивается, а также утверждаем, что дальнейшее развитие врозь таких научных дисциплин как шумерология и арменоведение малоплодотворны

От: Арманl Культура> Историяl 24/02/2010 lПоказы: 2,035

Грядет пора отпусков. Многие поедут на дачу, на природу. Появится много свободного времени. Чем занять ребенка на природе? Конечно же нужны подвижные игры, в которые можно поиграть и родителям и детям и позволят Вам провести время вместе. Что такого придумать? Давно ли Вы запускали воздушного змея? Ведь это древнее занятие увлекало многих. Знаете ли Вы как запускать воздушного змея? Как его изготавливать? Какие бывают воздушные змеи? Где можно приобрести воздушного змея?

От: Владимирl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/05/2010 lПоказы: 143

Отравление змеиным ядом всегда опасно для жизни человека. Если есть возмож­ность, то укушенному змеей (после оказания первой по­мощи) обязательно надо об­ратиться в лечебное учреж­дение, где ему будет введена специфическая противоядная сыворотка. Ее компоненты нейтрализуют яд змеи.

От: Рябов Леонидовичl Медицина> Народная медицинаl 29/03/2012 lПоказы: 69

Наступает традиционный китайский Новый год по лунному календарю - праздник Весны (по-китайски "Чуньцзе"), который в этом году придет в ночь с 9 на 10 февраля. Согласно 12-ричному зодиакальному циклу китайского календаря, соответствующему названиям 12-ти животных, на смену году Дракона в 2013-м приходит год Змеи.

От: Arturl Дом и Семья> Праздникиl 08/02/2013

99% укусов в Оренбургской области приходится на степных гадюк и лишь 1% на укусы экзотических змей, привезенных в зоопарк или серпентарий для содержания. Поэтому не будем заниматься описанием укусов черной мамбы или королевской кобры, а опишем первую доврачебную помощь при укусе нашей степной гадюки.

От: Андрей Богатыревl Хобби и Увлеченияl 27/05/2007 lПоказы: 2,204

20 октября 2006 года в 07 часов 30 минут произошел несчастный случай со смертельным исходом с уборщиком территории государственного учреждения «Футбольный клуб», зарегистрированного в администрации Центрального района города Минска Раговским Валентином Фомичем.

От: Траханович Евгений Александровичl Разноеl 07/11/2007 lПоказы: 206

Змея в китайском гороскопе олицетворяет стихию огня и женское начало инь. Однако в грядущем году огненная природа этого мистического животного уравновешена водной стихией самого 2013 года. Цвет Воды, по представлениям древних китайцев, — черный, поэтому и Змея — Черная и Водяная.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 13/01/2013

Ж. Назаралиев оказывается в Москве, где знакомый аспирант предлагает ему подзаработать. Новый метод лечения алкоголизма еще недостаточно «обкатан» молодым медиком. Сумеет ли Ж. Назаралиев помочь хроническому алкоголику, занимающему высокий государственный пост? Что ожидает молодого медика после возвращения в Бишкек?

От: rafaell Медицинаl 26/01/2009

К подотряду змей относят, пожалуй, самых своеобразных существ: их необычайный внешний вид, оригинальный способ передвижения, замечательные особенности поведения, ядовитость видов. Эти пресмыкающиеся являются, пожалуй, одними из самых древних и удивительных созданий.

От: orzumanl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2009 lПоказы: 62

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Крупнейшие Города в Мире Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих горо

От: димаl Культураl 02/03/2012 lПоказы: 1,056

Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, Австрия. Он был крещен, как "Иоанн Хризостон Вольфганг Теофил Моцарт". Молодой Вольфганг был вундеркиндом и начал сочинять музыку в возрасте 5 лет.

От: димаl Культура> Знаменитостиl 01/03/2012 lПоказы: 3,043

Каждый человек мечтает побывать по крайней мере в одном из красивых мест в мире.Люди живущие в современных городах, в высотных зданиях,пропускают то, что Мать-Природа может им предложить, а также некоторые из самых невероятных искусственных сооружений, построенных на протяжении всей истории.

От: димаl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012 lПоказы: 233

1. Влажное мясцо лошади считается знаменитым провиантом в Стране восходящего солнца. 2. Время от времени поезда так заполнены людьми,что железнодорожному персоналу требуется втискивать пассажиров вовнутрь.

От: димаl Культураl 20/02/2012 lПоказы: 58

В этом разделе приводится обзор истории Японии, начиная с самых ранних времен до наших дней. В отличие от Китая и Кореи, границы Японии оставались относительно стабильными на протяжении большей части своей истории в силу своего географического статуса, как группа островов.

От: димаl Культураl 18/02/2012 lПоказы: 1,059

Вокруг заработка на сайтах возникло много мифов, которые продолжают насаждаться начинающими владельцами сайтов и любителями дармового чужого труда. Как же можно заработать на сайтах и какой заработок малореален?

От: димаl Интернетl 15/02/2012 lПоказы: 43

Мало стран на Земле могут похвастаться такой красочной историей, как у Японии. Япония видела взлеты и падения императоров, правление воинов самураев , изоляцию от внешнего мира. Японский народ являлся одним из самых воинственных народов в начале ХХ века.

От: димаl Культураl 15/02/2012 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast