"Симпсоны" - Мультфильм О Настоящей Жизни

Опубликованно: 09/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

 Полюбившийся многим мультипликационный сериал "Симпсоны" является не просто развлекательным мультом. Это ещё и отличный, тонкий стёб над недостатками людей и американского общества в целом. Да, да, это так, несмотря на то, что создали его американцы. Хотя можно сказать, что многие негативные черты применимы и к нашему обществу. Давайте разберёмся. Во-первых, рассмотрим главных персонажей.

Симпсони

Гомер Симпсон - лысеющий мужчина среднего возраста, страдающий от лишнего веса, пьющий и некомпетентный в своей профессиональной сфере. В целом, он не состоялся, так как то о чём он мечтал и кем хотел стать абсолютно далёк от того, кем он является.

Мардж Симпсон - домохозяйка, мать троих детей, посвятившая себя семье. В молодости она была достаточно перспективной в науке и искусстве, строила далеко идущие планы (о чём мы узнаём из разных серий сезонов мультфильма). Но, встретив Гомера и забеременев, Мардж не смогла реализовать свои способности.

Барт Симпсон - таких называют "трудными" детьми, он неусидчивый двоечник, постоянно шкодничает, желая привлечь к себе внимание. Таких детей очень много в современном обществе. Учитывая то, что идя в первый класс, мальчик хотел учиться, но по "педагогическому" решению не особо профессионально компетентной учительницы его посчитали отсталым, можно наблюдать стёб над системой образования. К нашей стране это тоже применимо.

Лиза Симпсон - одарённая девочка, развивающая множество своих интересов, но абсолютно не воспринимаемая и не понятая своими ровесниками. У неё практически нет друзей. Часто в некоторых сериях моделируя её возможное будущее, авторы сериала представляют, что она выйдет замуж за Милгауза и не реализуется в профессии, или станет толстой, нарожает много детей…

Рассматривая истории многих второстепенных персонажей, так же можно проследить грустные исходы, потерянные и разбитые мечты. Но, несмотря на это, большинство героев находят счастье в мелочах, борются за свои идеи, живут. Возможно, авторы сериала так хотят показать, что нужно верить в свои силы, и даже если что-то не получается, всегда есть возможность поверить во что-то ещё и достигать этого. Плохой исход - тоже пример, просто нужно сделать по-другому.

Материал подготовлен по данным сайта Ua-Simpsons.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/simpsony-multfilm-o-nastoyashhej-zhizni-5971255.html

Метки:

симпсоны

,

мультик

Этот доступный мастер-класс поможет любому ребенку и взрослому быстро освоить простейшую технику рисования популярного мультипликационного персонажа Гомера Симпсона. Оригинал статьи вы можете найти на сайте rukodelje.ru в разделе "Мастер-классы. Статьи".

От: Виталий Пантелеевl Культура> Живописьl 18/09/2011 lПоказы: 1,656

Кто из актёров и в каком фильме удостоился чести сыграть Господа Бога. Какой образ Всевышнего у него получился.

От: Svoral Культура> Киноl 31/03/2008 lПоказы: 32

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Этот актер, наверное, самый знаменитый и великий актёр всех времён и народов. Едва ли найдётся кто-то, не слышавший его имя. Его творческий послужной список огромен, его фильмы интересны и современному зрителю. Его талант неопровержим, ведь неимоверно сложно без слов передать характер и настроение персонажа и донести идею кинофильма. Он мог говорить, говорить молча, всем собой...

От: Dimal Культура> Киноl 12/11/2011 lПоказы: 27

Как бы это не выглядело странно, но первый актер, о котором я хочу написать здесь - это Хит Леджер. Да, можно возразить, что есть множество других людей из кино, которые и сделали больше, и более известны, но первенство я всё таки отдам именно ему. Во-первых потому, что это один из моих самых любимых актёров, во-вторых делаю я это по просьбе одного хорошего человека, и в третьих не многим актёром удалось сыграть столько ярких, впечатляющих и, не побоюсь этого слова, гениальных ролей, как это сд

От: Dimal Культура> Киноl 12/11/2011 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast