Вечный Романтик – Хит Леджер

Опубликованно: 12/11/2011 |Комментарии: 0 |

 

Как бы это не выглядело странно, но первый актер, о котором я хочу написать здесь - это Хит Леджер. Да, можно возразить, что есть множество других людей из кино, которые и сделали больше, и более известны, но первенство я всё таки отдам именно ему.  Во-первых потому, что это один из моих самых любимых актёров, во-вторых делаю я это по просьбе одного хорошего человека, и в третьих не многим актёром удалось сыграть столько ярких, впечатляющих и, не побоюсь этого слова, гениальных ролей, как это сделал Хит, за столь короткое время его жизни. Торжественно посвящаю первый пост в разделе "Выдающиеся актёры" ЕМУ - самому романтичному, талантливому и ВЫДАЮЩЕМУСЯ человеку-кино.

Итак, Хит Леджер - уроженец, богатой на актёрские таланты, Австралии. Появился на свет 4 апреля 1979 года, в семье учительницы французского языка и автогонщика, горного инженера. В школе Хит занимался хоккеем, танцами и, конечно же, ходил в театральную студию.

После школы (в 17 лет) он уехал в Сидней, где и началась его кино-карьера - он получил свою первую роль гея-велосипедиста в сериале "Пот". Благодаря, ещё одной роли (в фильме "Чёрная скала") Леджер стал известным в Австралии и вскоре его пригласили сниматься в США.

Там он снялся в нескольких фильмах . Но мировую популярность он получил после того как снялся в кинокартине "Патриот" вместе с Мелом Гибсоном и был удостоен премии лучшему дебютанту года от «Blockbuster Entertainment Award».

В 2005  году вышли сразу четыре фильма с его участием, где его роли были очень разноплановыми. В  фильме режиссёра Терри Гиллиама «Братья Гримм»он сыграл одного из братьев-мошенников, помешанных на сказках. В  «Короли Догтауна» — подвыпившего торговца досками для сёрфинга. Ещё одной  ролью стал образ ковбоя-гомосексуала в фильме Энга Ли «Горбатая гора». Этот фильм  отмечен премией MTV за лучший поцелуй в кино. «Горбатая гора» была удостоена трёх премий «Оскар», четырёх премий «Золотой глобус», а также получила приз «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля. Сам актёр был номинирован на приз лучшему актёру года премии «Оскар», а также многих других кинопремий. В конце 2005 года состоялась премьера романтической комедии «Казанова», где актёр сыграл главную роль соблазнителя Джакомо Казанова. Эту роль я считаю одной из самых лучших.

Личная жизнь Хита была не менее бурная нежели творческая. Он встречался с Лизой Зейн, актрисой Хизер Грэм,  Наоми Уоттс и Мишель Уильямс, с которой прожил вместе три года. 28 октября 2005 года у них родилась дочь Матильда Роуз. Но в  сентябре 2007 года пара рассталась. В последние месяцы жизни Хит Леджер, встречался с австралийской моделью и актрисой Джеммой Уорд.

Последним фильмом стал "Воображариум доктора Парнасса", роль в котором, увы, доигрывали другие актёры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/vechnyj-romantik-xit-ledzher-5388726.html

Метки:

вечный романтик хит леджер

,

хит леджер

Последние несколько лет происходит резкое удешевление интернет трафика одновременно с резким увеличением пропускной способности сети благодаря расширению каналов связи и использованием современного оборудования и технологий.Уже давно развиты интернет радио станции, вроде radiorecord.ru, где радиоканал выбирает сам пользователь. Так какие перспективы для развития телевидения открываются в связи с этим?

От: hd-kinomanl Культура> Киноl 24/12/2011

Наивно полагать, что продукция мировой кинопромышленности служит только для развлечения и не несет никакой идеологическо-культурной нагрузки, глупо игнорировать одну из самых эффективных форм культурного влияния на людей. Фильмы как пропагандистский инструмент, способен оказывать очень высокое эмоциональное воздействие на неподготовленного человека. Он активно создает в воображении своего зрителя иллюзорную картину мира в том виде в котором это требуется. В соответствии с замыслом автора фильм м

От: hd-kinomanl Культура> Киноl 24/12/2011

Совершенно очевидно, что новый фильм Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой» нельзя рассматривать в отрыве от мощной пропагандистской кампании, развернувшейся на федеральных каналах телевидения и в дружественных государству средствах массовой информации. Все они в эти дни наперебой пытаются поведать россиянам о том, каким был в действительности Владимир Высоцкий.

От: egor54l Культура> Киноl 08/12/2011

Какие Вы смотрите сериалы и какие сериалы смотрят Ваши дети? Правда ли что сериалы только для домохозяек и бабушек? В статье Вы узнаете о самых популярных молодежных сериалах!

От: Михальl Культура> Киноl 27/11/2011

Фильм «Бибинур» режиссера Юрия Фетинга снят по сценарию на основе уникальных произведений известного татарского писателя, классика татарской литературы Аяза Гилязова «Три аршина земли» и «В пятницу вечером».

От: Arslanl Культура> Киноl 14/11/2011 lПоказы: 17

Этот актер, наверное, самый знаменитый и великий актёр всех времён и народов. Едва ли найдётся кто-то, не слышавший его имя. Его творческий послужной список огромен, его фильмы интересны и современному зрителю. Его талант неопровержим, ведь неимоверно сложно без слов передать характер и настроение персонажа и донести идею кинофильма. Он мог говорить, говорить молча, всем собой...

От: Dimal Культура> Киноl 12/11/2011

О татарском кинематографе,татарских фильмах,спектаклях,мультфильмах Фильм "Золотая суббота" В основу сюжета легло недавно раскрытое преступление. На протяжении нескольких лет некая организованная преступная группа, технологично грабила ювелирные магазины. Как рассказывает режиссер фильма, группу отличала высокая организованность, в нее входил бывший спецназовец, преступники владели приемами военной разведки. Это была поистине трудноуловимая группа, длительность заранее спланированного преступле

От: Arslanl Культура> Киноl 11/11/2011 lПоказы: 25

Голливуд собирался снять историю Александра Литвиненко - бывшего сотрудника КГБ. Ему и группе сотоварищей было поручено убрать Бориса Березовского. Литвиненко обвинил самого Владимира Путина в том, что он причастен к отравлению.

От: esttatvarl Культура> Киноl 10/11/2011 lПоказы: 19

Этот актер, наверное, самый знаменитый и великий актёр всех времён и народов. Едва ли найдётся кто-то, не слышавший его имя. Его творческий послужной список огромен, его фильмы интересны и современному зрителю. Его талант неопровержим, ведь неимоверно сложно без слов передать характер и настроение персонажа и донести идею кинофильма. Он мог говорить, говорить молча, всем собой...

От: Dimal Культура> Киноl 12/11/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast