Усовершенствованный Вид Загран Паспортов

Опубликованно: 01/08/2008 | Показы: 109 |

Первая партия таких заграничных паспортов выдавалась в трех экспериментальных зонах: Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, но уже к середине 2007 года эти документы начали оформляться повсеместно. Основной причиной создания новых документов стало подведение загранпаспортов граждан нашей страны к международным стандартам, что в первую очередь должно помочь самим владельцам данных паспортов. В ближайшее времябольшая часть развитых стран, таких как США, государства Евросоюза, Китай и Япония, планирует перейти на документы с внедрённым чипом, позволяющие быстро идентифицировать личность. По данным пресс-службы главы Российской Федераци, с помощью электронных паспортов россияне смогут быстрее и проще справиться с рядом вопросов, касающихся поездок за границу. Например, как считает пресс-служба главы государства, получение визы значительно упростится и будет проходить в более короткие сроки. Новый заграничный паспорт облегчит работу и сотрудников пограничных служб: теперь им не придется вносить данные в компьютерную базу вручную. Достаточно будет приложить паспорт к специальному устройству, и вся необходимая информация о вас будет доступна пограничному контролю. Внешне паспорта старого и нового образца очень похожи. Разница в том, что страница с фотографией в новом паспорте находится не в конце, а в начале. Привычную печать заменила голограмма, также, в паспорте появилась электронная «начинка»: в одну их страничек вшит специальный чип, на который записана информация, отраженная на первой странице паспорта. В неё входят фамилия, имя, отчество, номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия. Фотография будет внесена в чип и в цифровом формате. В момент обсуждения темы введения таких паспортов, рассматривалась возможность записи отпечатков пальцев и снимка сетчатки глаза, но пока эти варианты отложены и будут ли когда-нибудь реализованы - неизвестно. По свидетельству счастливых обладателей нового загранпаспорта сейчас дактилоскопические данные при подаче документов на загранпаспорт не нужны. Впрочем, сама процедура оформления заграничного паспорта нового образца, мало чем отличается от прежней. Разница лишь в том, что если раньше фотографию можно было сделать в любом фотоателье, то теперь процесс запечатления личности будет проходить непосредственно в паспортно-визовой службе. Список документов на загран паспорт изменений не претерпел.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/usovershenstvovannyj-vid-zagran-pasportov-505439.html

Обсудить статью

Краткие советы выезжающим зарубеж: Документы, страховки, деньги, авиабилеты, визовые правила, безопасность в птушествиях

От: PremierAvial Путешествия> Советы туристамl 20/10/2013

Данная статья описывает процесс получения загранпаспорта через туристическую фирму и в овир.

От: Артур Рожковl Закон и Право> Разноеl 17/09/2008 lПоказы: 1,861

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Повышение таможенных пошлин на ввоз автомобилей иностранного производства вызвало множество гневных высказываний среди широкой группы россиян.

От: Tengol Бизнес> Предпринимательствоl 19/04/2009 lПоказы: 188

Каждый человек хочет сохранить, запечатлеть приятные минуты своей жизни, что бы в любой момент обратится к ним. На помощь современному человеку приходят различные виды фото и видеокамер. А главная проблема, это сохранить в первозданном виде ваши фотографии, и здесь стоит обратить внимание на такой девайс как фоторамки.

От: Tengol Товары и Услуги> Советыl 30/03/2009 lПоказы: 3,099

ПВХ-остекление балконов и лоджий. Пластиковые окна сейчас очень популярны. Но ПВХ (поливинилхлорид) – идеальный материал только для оконных рам в капитальных стенах. Увы, даже если на балконе или лоджии в ПВХ-профиль установить двойные стеклопакеты, то теплой дополнительной жилой комнаты не получится.

От: Tengol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 116

Вот и выпал снег, и дороги покрылись первым снегом. Это означает, что наступил зимний период года, который может длиться до пяти месяцев, в зависимости от региона. А вместе с наступлением зимы у большинства автолюбителей возникают проблемы, ведь зима - это самый сложный период в эксплуатации автомобиля. Поговорим об основным правилах, который должен соблюдать любой автолюбитель. Соблюдая эти правила можно максимально сократить риск попадания в ДТП.

От: Tengol Авто и Мото> Легковые автоl 21/11/2008 lПоказы: 183 lКомментарии: 1

Все мы хотим, чтобы наши дети получили полноценное развитие – как физическое, так и психологическое. В этом, собственно, и состоит задача родителей. Однако для гармоничного развития наших детей важно все, вплоть до мелочей. Задумывались ли вы, какое влияние на формирование личности ребенка оказывает предметная среда? Между тем, психологи отводят ей немаловажную роль. От того, насколько удобно и комфортно чувствует себя ребенок зависит и то, как он сам будет относиться к внешнему миру вообще.

От: Tengol Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2008 lПоказы: 166

Натяжной потолок состоит из: мягкой пленки (термопластичного ПВХ (поливинилхлорида)) или полиэфирной ткани с полиуретановой пропиткой, и крепёжного багета из ПВХ. Такие потолки интересны своей высокой прочностью и водонепроницаемостью.

От: Tengol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/05/2008 lПоказы: 15,764
Блок автора
Категории статей
Quantcast