Хочу Попасть На Остров

Опубликованно: 05/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 947 |

Придя домой с холодной улицы, набрав себе тёплую ванну ложатся и представляют, как они нежатся в лагуне одного атолла, с бирюзовой водой. Но осуществить свою мечту им мешает куча забот и проблем, в первую очередь - деньги.  

Такая жизнь на необитаемом острове многим кажется несбыточной мечтой: "Ну где я, и где остров?" - думают они. В современном мире действительно сложно найти и подобрать такой остров для дальнейшей жизни. Это либо уже заселённый остров, либо на нём не достаточно ресурсов для жизни, либо он расположен очень далеко. Но на самом деле не так всё и плохо с этим вопросом. Необитаемые острова есть и до сих пор и их довольно много, и многие даже вполне пригодны для нормальной жизни на них.   Здесь я попробую разобрать возможные острова, их виды и особенности.   Все острова делятся на два вида - это вулканический остров и атолл. Есть ещё макатеа - приподнятый атолл, но их не так много и почти все заселены.  

Вулканический остров - это самая ранняя стадия формирования будущего вашего потенциального необитаемого острова. Он образуется из-за активной вулканической деятельности на дне океана. Проще говоря это есть верхушка вулкана, действующего или уже потухшего. Такие острова есть оптимальные вариант для робинзонады (островного отшельничества) и при выборе острова я рекомендую обращать внимание на его вид.  

Плюсы и минусы вулканического острова. Минусы в том, что на такой остров часто кладут глаз не только вы, но и другие люди, к примеру местные жители, так же вулкан может быть всё ещё действующим и привлекать большое количество туристов, учёных и прочих нежелательных элементов в вашу уединённую жизнь на острове. Так же на таких островах за частую отсутствуют вообще какие-либо пляжи, и робинзонада без пляжа получится какая то недоделанная.  Так же бывают пляжи в черным песком.   Атолл - коралловый остров, вторая стадия формирования вашего будущего острова. Происходит это так: Вулканический остров начинает обрастать коралловым рифом вокруг, а скалы размывает дождями и он постепенно опускается в океан.

Т.е. происходит процесс замещения скал рифом. В итоге на месте бывших скал образуется лагуна, которая заполняется морской водой (как правило), а по краям образуются маленькие низменные островки (моту) из кораллового песка. Плюсы таких островов только в райском отдыхе и шикарном виде.   Ну предположим мы с вами выбрали подходящий нам необитаемый остров, теперь стоит задача - как добраться до него? Нужна ли виза для въезда в эту страну? Лучше выбирать страны с безвизовым въездом, оно и понятно - зачем мучаться с оформлением этих виз, когда можно въехать просто по загран паспорту. Стандартными условиями въезда считаются следующие:  

  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
  • обратный билет либо билет в третью страну;
  • доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране.

Так же, обычно можно продлить своё официальное пребывание обратясь в миграционную службу. Ну вот кажется вы недовольны вторым пунктом этих условий. Как же это так, я еду туда на совсем и обратный билет мне совсем не по карману, особенно если и в одну то сторону стоит дорого. Не кому не хочется выбрасывать свои деньги, потом и кровью заработанные для осуществления своей мечты. Но не всё так плохо, дорогие мои! Многим туристам знаком способ обойти это правило, вполне себе безболезненно.

Человек на необитаемом острове

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/xochu-popast-na-ostrov-6103431.html

Метки:

необитаемый остров

,

острова

,

тропики

Томас Фрэнсис Нил родился 6 ноября 1902 года в Веллингтоне, Новая Зеландия. В возрасте 18 лет Том присоединился в Королевскому флоту Новой Зеландии.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 56

Яркое, запоминающееся, ни на что не похожее событие, которое дарит много новых впечатлений; незабываемые ощущения от присутствия в другой реальности и от созерцания того, что нигде больше не встречается – вот что такое настоящее путешествие! Найти именно свое направление среди бесчисленного множества экзотических стран всегда было непросто.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2008 lПоказы: 83

Зимние месяцы - идеальны для отдыха в азиатских странах. Индия, Сингапур, Вьетнам - это не только голубой океан, но и неповторимая древняя история и культура.

От: vizavsembyl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2012

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Суворов (англ. Suwarrow) — атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 48

Было это уже давно, я только сейчас откопал эти фото. Я в тот момент работал электриком в больнице и у меня было много свободного времени. Вот я тратил его на изготовление различных предметов. Точнее я учился этому, по скольку я совсем не профессионал, а лишь любитель.

От: Вольному Воляl Обустройство быта> Сделай Самl 06/08/2012 lПоказы: 421

Томас Фрэнсис Нил родился 6 ноября 1902 года в Веллингтоне, Новая Зеландия. В возрасте 18 лет Том присоединился в Королевскому флоту Новой Зеландии.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 56

Жить на природе я решил ещё в раннем детстве. Мне очень понравилась история про Робинзона Крузо, как он потерпел кораблекрушение и остался совсем один на необитаемом острове выживать.

От: Вольному Воляl Разноеl 05/08/2012 lПоказы: 922

Таежное зимовье играет важную роль в жизни каждого охотника промысловика. Так, как основная охота проходит зимой, то и необходимость таких зимовий очень велика.

От: Вольному Воляl Обустройство быта> Сделай Самl 05/08/2012 lПоказы: 482

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как поехать в джунгли - позаботьтесь о том, чтобы у вас были сделаны все прививки! Гепатит А, В, полиомиелит, корь, столбняк, желтая лихорадка, оспа, дифтерия, туберкулёз. В некоторые страны вас попросту не пропустят к примеру без прививки от жёлтой лихорадки.

От: Вольному Воляl Медицина> Заболеванияl 05/08/2012 lПоказы: 43

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast