Жизнь На Природе

Опубликованно: 05/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 922 |

Я с детства бредил этими идеями, временами они приглушались в силу различных обстоятельств - взросление, тусовки, гулянки, школьные заботы и т.д. Но иногда отголоски этих мыслей вновь достигали меня.

Вспоминал об этом я в основном, когда мне напоминали. И в большинстве случаев это напоминание происходило через различные фильмы. Например "Изгой" или "Остаться в живых" (сериал). Я не понимал этих людей, судьба забросила их на такой шикарный остров, а они тянулись к своей прежней, городской жизни. Потому что люди зависимы от своих привычек, потребностей, но даже по сюжету сериала было видно, что со временем они приспособились к такой жизни, ассимилировались с дикой природой и нормально существовали, но ведь нет - их всё равно тянули старые привычки.Зачем спрашивается? Вот живи спокойно здесь, зачем тебе назад? Как я завидовал этим людям!  

Я безумно хотел вот так жить на природе, как человек на необитаемом острове, но такого рода уединение казалось мне не сбыточной мечтой и я не придавал большого значение этому. Но как то раз услышал я про Петра Мамонова, точнее, что он переехал жить в деревню и особо ни с кем не общается, живёт отшельником. Это очень заинтересовало меня, рок музыкант и вдруг такое дело...Затем я наткнулся случайно на сайт Виктора Сергиенко, известного как Кошастый и после прочтения понял, что это именно то, что мне нужно и что я хотел все эти годы! Я понял, что это реально и начал рассматривать варианты дауншифтинга в своей области.

Я взял карту и начал выбирать небольшие деревушки, не далеко от города, побывал даже в некоторых, но понял что там жить - это во-первых надо денег заработать сначала, во-вторых - слишком много народу там живёт и вообще слишком оживлённо, в общем это конечно лучше, чем жить в самом городе, но всё таки замена шила на мыло.  

Потом я начал рассматривать деревни по дальше, всё увеличивая и увеличивая радиус, но и те деревни не подходили мне, так как тоже заселены. Потом стал рассматривать более удалённые районы, совсем крошечные, глухие деревушки. Смотрел по всей России.

Сначала взгляд мой пал на Алтай - эти горы просто завораживали меня, но потом я узнал, что там тоже много жителей и много туристов, в общем не такой он и не обитаемый, да и потом желающих полно, кто положил на эти места глаз. Но мне хотелось именно в глухие места забраться, так как лишние встречи с незнакомыми людьми мне не к чему.   По мимо необитаемого острова с джунглями - меня привлекала жизнь в тайге. В дикой и глухой, первобытной и дремучей. С высоченными ёлками и сибирскими кедрами, большим количеством грибов и ягод.   

После Алтая я рассмотрел ещё кое какие регионы и остановился в итоге на Северном Урале. Он показался мне наиболее благоприятным регионом, для такого мероприятия (о вкусах не спорят). Набрал команду единомышленников и запланировали весной 2011 года поехать в заранее выбранное место , но ни у кого, кроме меня не получилось и пришлось ехать одному. Один я не смог из психологических причин, развернулся и поехал назад.

Уговаривал различных знакомых съездить в этом году туда, но ни кто не поехал. Видно не судьба в этом году там побывать. Решил отложить до весны 2012. Снаряжение у меня почти всё было готово, оставались только мелочи, без которых можно обойтись. Главное для меня было - это люди, без которых я не смогу. Но "команда 2012" как то сама по себе развалилась и я остался лишь с одним напарником.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zhizn-na-prirode-6103455.html

Метки:

жизнь на природе

,

уехать из города

,

переехать на природу

Это удивительно! Христианство - это ложь? Неужели представители религии нам говорят не всю правду? Эта статья откроет перед Вами ворота в "Новый мир", о существовании которого Вы даже не подозревали! В один прекрасный момент все религиозные убеждения могут рухнуть! Но почему? Что скрывает церковь от нас? Эта статья словно произведения Дэна Брауна!

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 01/09/2011 lПоказы: 144

Госпрограмма «в ногу» со спросом на комфортное проживание. Как показали исследования ВЦИОМ (всероссийского центра исследований общественного мнения) 58% населения России хотели бы проживать в малоэтажном доме.

От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 10/10/2012 lПоказы: 65
Юлия Бакуменко

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 167

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Суворов (англ. Suwarrow) — атолл в Тихом океане, в составе Северной группы островов Кука.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 48

Было это уже давно, я только сейчас откопал эти фото. Я в тот момент работал электриком в больнице и у меня было много свободного времени. Вот я тратил его на изготовление различных предметов. Точнее я учился этому, по скольку я совсем не профессионал, а лишь любитель.

От: Вольному Воляl Обустройство быта> Сделай Самl 06/08/2012 lПоказы: 421

Томас Фрэнсис Нил родился 6 ноября 1902 года в Веллингтоне, Новая Зеландия. В возрасте 18 лет Том присоединился в Королевскому флоту Новой Зеландии.

От: Вольному Воляl Разноеl 06/08/2012 lПоказы: 56

Таежное зимовье играет важную роль в жизни каждого охотника промысловика. Так, как основная охота проходит зимой, то и необходимость таких зимовий очень велика.

От: Вольному Воляl Обустройство быта> Сделай Самl 05/08/2012 lПоказы: 482

Есть ли такой человек, который в детстве не мечтал поселиться на необитаемом острове? Особенно после прочтения книги (или просмотра фильма) "Робинзон Крузо"...

От: Вольному Воляl Разноеl 05/08/2012 lПоказы: 947

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как поехать в джунгли - позаботьтесь о том, чтобы у вас были сделаны все прививки! Гепатит А, В, полиомиелит, корь, столбняк, желтая лихорадка, оспа, дифтерия, туберкулёз. В некоторые страны вас попросту не пропустят к примеру без прививки от жёлтой лихорадки.

От: Вольному Воляl Медицина> Заболеванияl 05/08/2012 lПоказы: 43

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast