Необычный отдых в наиболее популярных странах!

Опубликованно: 06/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Яркое, запоминающееся, ни на что не похожее событие, которое дарит много новых впечатлений; незабываемые ощущения от присутствия в другой реальности и от созерцания того, что нигде больше не встречается – вот что такое настоящее путешествие! Найти именно свое направление среди бесчисленного множества экзотических стран всегда было непросто. Мы хотим, чтобы вам было легче сделать выбор, и предлагаем вашему вниманию несколько стран, которые, на наш взгляд, наиболее широко отражают особенности своего региона и именно поэтому пользуются большой популярностью у туристов. Это Мальдивы, Китай, Индонезия, Доминикана и Италия.

«Жемчужина Индийского океана», «Земля царей» – такие названия Мальдивские острова получили за удивительно красивую природу, белоснежные пляжи, безмятежность и необычайное богатство подводного мира. Жак-Ив Кусто назвал Мальдивы Меккой аквалангистов. Атоллы Южного Мале – Эмбуду-Канду, Эмбуду-Каньон, Гурайду-Канду и многие другие острова Мальдивского архипелага подарят захватывающий дайвинг. Хотя вовсе необязательно быть дайвером, чтобы увидеть неземные краски океана и испытать восторг. Достаточно выйти на пляж и нырнуть с маской и трубкой, и вам откроется то же самое великолепие, которое видят аквалангисты за много миль от берега. Одной из отличительных особенностей отдыха на Мальдивах является то, что почти каждый отель представляет собой виллу, расположенную на своем отдельном острове. Но главное отличие Мальдив все же не в дайвинге, не в комфорте и не в тропиках. Мальдивы – это прежде всего острова, на которых человек начинает испытывать чувство необыкновенного внутреннего комфорта и спокойствия.

Восхищение от удивительного многообразия и сочетания совершенно, казалось бы, разных вещей испытает европейский турист, совершив тур в Китай, который впитал все великолепие восточного мира. На материковой части государства сохранились многочисленные древние памятники, ставшие символами страны – Великая Китайская стена, запретный город Гугун, пагоды и буддийские парки. Остров Хайнань – сокровищница Китая, совершенно другой мир, где все необычно: экзотические рецепты блюд, раскрывающие секрет долголетия, чай, меняющий во рту вкус, если пощелкать языком, люди ли и мяо, которые ходят по раскаленному железу и лечат болезни взглядом, леса Наньвань, где правит бог обезьян, и мистические парки даосов. Золотистые пляжи Южно-Китайского моря, всемирно известные курорты Дадунхай, Хайкоу и Санья подарят незабываемое наслаждение, особенно если совместить пляжный отдых с сеансами традиционной китайской медицины, SPA или процедурами на термальных источниках Боао, Синлун, Семь фей и Наньтянь. На Хайнане вы сможете насладиться активным отдыхом и заняться всеми видами спорта. К вашим услугам гольф, рафтинг, конный спорт, сёрфинг, дайвинг, сафари, вертолетные туры, банджи-джампинг и т.д. А на память о путешествии приобретите уникальную вышивку по шелку, фарфор или изысканные ювелирные украшения авторской работы из редких видов жемчуга и перламутра.

Собирательный образ Азии, страна тысячи возможностей, «улыбка Востока» – добро пожаловать в многоликую Индонезию, страну контрастов! Из всех ее тринадцати тысяч островов больше необитаемых, чем обитаемых, здесь трудно отличить индуистский храм от мечети или от церкви; ультрасовременные технологии больших городов сменяются пейзажами джунглей и первобытных деревень. Отдых в Индонезии – это все виды развлечений и спорта, в том числе экстремального, незабываемые погружения на островах Бинтан и Ломбок; знакомство с удивительной индонезийской культурой на острове Бали и Сулавеси, великие религиозные сооружения на острове Ява. Танцы-транс, кукольные эпические представления в сопровождении оркестра, играющего на гамеланах, центры ремесел и последнее на земле пристанище прямых потомков доисторических динозавров – все это Индонезия. И это только в самых общих чертах!

Народные праздники, царящее всюду беззаботное настроение и зажигательные латиноамериканские ритмы плюс атмосфера старинных уютных улочек и кафе, тихих набережных, белоснежных пляжей и тропиков. Имя этому удивительному сочетанию – Доминикана. Известная вплоть до XIX века как пиратский форпост, Доминикана также является родиной карибских карнавалов, рома, сигар и кофе, фигурок лима без лица и камня ларимар. Во время отдыха в Доминикане вас ждут верховая езда на ранчо Ла-Каскада, дайвинг в бухте Самана, подводные пещеры в Пунта-Кане, коралловые острова Лос-Айтисес и индейские деревни в национальном парке Манати. Любители спокойного отдыха хорошо проведут время на пляжах Баваро и Саоны, увлекательные экскурсии познакомят с историческими достопримечательностями городов Санто-Доминго, Сан-Кристобаль, Ла-Романа и многих других.

Изысканные традиции и утонченный вкус во всем – так в общих чертах можно сказать об Италии. У этой страны древняя история, но она всегда остается молодой и каждый раз открывает новые грани. Туры в Италию сочетают любые типы отдыха: спокойные пляжи на побережье Адриатики, Амальфи и Лигурии, оздоровительные туры на термальных курортах на островах Искья и Капри, развлечения, все виды спорта и увлекательные тематические программы – «Образы Италии» и «Вся Италия». Это знакомство с античными памятниками и наследием мастеров Возрождения, путешествия по Венеции, Падуе, Флоренции, Риму, Милану и других историческим и культурным центрам страны, театральные премьеры и показы мод, футбольные матчи, парусные регаты и заезды «Формулы-1», события в регионах и национальные праздники. Только в Италии можно полноценно почувствовать, что такое настоящий отдых в Европе.

Путешествие в любую из перечисленных стран сделает ваш отпуск действительно особенным и запомнится как одно из самых необычных и захватывающих событий. Не отказывайте себе в этом удовольствии, сделайте отдых еще ярче!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/neobychnyj-otdyx-v-naibolee-populyarnyx-stranax-511486.html

Метки:

мальдивы

,

мальдивские острова

,

отдых мальдивы

Сингапур (15 декабря 2010 г.) – Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), делает поездки на Мальдивы более доступными благодаря сотрудничеству с авиакомпанией Bangkok Airways.

От: agodal Путешествия> Гостиницыl 15/12/2010 lПоказы: 12

Туры на Мальдивы, отели на Мальдивах, отдых Мальдивы от компании Бизнес-Тур

От: andrewl Путешествияl 27/07/2007 lПоказы: 114

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 33

Мальдивы райские и только великолепные пляжные площади из белого песка для тех кто любит солнечных и песочных ванн. Это, подводная фантастическая вселенная - восхитительно и прекрасно для дайвингистов. Тур на Мальдивский архипелаг не из дешевых удовольствий. Однако можно воспользоваться услугой ...

От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010

Сайт компании Мальдивиана - крупнейшего туроператора по странам Мальдивы, Шри-Ланка, Филиппины, Сейшелы, Маврикий. На сайте Вы найдете самую полную информацию об отдыхе в этих странах. Вы можете воспользоваться поиском туров и заказать тур онлайн.

От: Валерияl Путешествия> Гостиницыl 31/10/2009 lПоказы: 58

Свадебный отдых на Карибах - это незабываемый отдых. Острова Карибы - это рай для молодоженов, поэтому места в гостиницах расписаны на несколько недель вперед.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 12/12/2008 lПоказы: 43

Одно из числа особенно популярных на данный момент направлений туристического движения – это, без сомнений, Мальдивы. Великолепные коралловые островки, которые находятся в чистых водах Индийского океана около самого экватора, манят отдыхающих уже десятки лет.

От: 234shal Путешествия> Гостиницыl 17/11/2009 lПоказы: 11

Мальдивские острова называют жемчужинами, разбросанными по просторам Индийского океана.

От: Кристинаl Путешествия> Интересные местаl 18/02/2009 lПоказы: 16

Для того чтобы отдых оказался потрясающим, обязательно два момента. Во-первых, туристическая фирма обязана быть профессиональной, а кроме, избрать индивидуальный тур.

От: ivasregal Путешествияl 18/12/2009 lПоказы: 18

У Вас отпуск зимой??? Не расстраивайтесь!!! и присоединяйтесь к числу тех кто считает -что зима это лучшее время для отпуска.

От: aleksr7777l Путешествия> Интересные местаl 13/04/2012 lПоказы: 29

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

В год четырехсотлетия дома Романовых те места, в которых побывала давным-давно, окрашиваются сегодня другой значимостью и другими смыслами, более нагруженными русской историей и русским взглядом. Юная шестнадцатилетняя принцесса из маленького Французского городка, а по сути – немецкого княжества с небольшим городком Монбельяр в центре, решает судьбу России на долгие сто лет. Решает своей ментальностью, духом и воспитанием. Но Россия все-таки берет свое...

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 11/04/2013

Новый творческий подъем у Пикассо опять связан с женщиной – молодой и амбициозной Франсуазой Жило. Сильная, независимая и неординарная она оказалась единственной, которую Пикассо не разрушил. С детства приученная отцом покорять вершины, союз с Пикассо она восприняла как соперничество. Но силы оказались слишком неравны. Его вернула к жизни Жаклин Рок, седьмая муза художника. К тому времени ему было уже за 70. Она сгладила его старость и одиночество.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Во второй части - рассказ о следующих двух периодах художника. Пикассо постепенно отходит от Ольги, выстраивая свой новый мир вдалеке, в новом замке, купленном специально для новой пассии – Мари-Терез Вальтер. От угловатых фигур мастер переходит к мягким округлым формам, которые словно плывут в невесомости. Но после разрыва с женой все рухнуло: он также неожиданно охладевает к своей пассии, как когда-то неожиданно ею пленился. Теперь рядом с ним умная и независимая Дора Маар.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 08/04/2013

Музей Пикассо, сегодня закрытый на реставрацию, тогда, 1993 году, произвел огромное впечатление, не меньшее, чем музей Орсе. И самое большое удивление было от того, как менялся стиль Пикассо от периода к периоду, от женщины к женщине. Женщина помогала ему разобраться в себе, в понимании внутреннего мира женщины, которая тогда была рядом с ним, обрести новое дыхание. В первой части речь идет о трех музах художника: Фернандо Оливье, Марсель Умбер (Еве Гуэль) и Ольги Хохловой.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Сент-Женевьев-де-Буа – огромный памятник ушедшей навсегда в прошлое России Дома Романовых. Аристократы, доблестные генералы, казаки, юнкера, цвет интеллектуальной и культурной жизни. Чужие там, чужие здесь. Они – нигде. Русское кладбище мысли и воинской чести… Кладбище, настраивающее на философские размышления. И приходится констатировать: история нашей страны такова, что с каждым новым поворотом она падает все глубже в бездну, постепенно вымирая и теряя силу возрождения.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Уникальный музей, собравший все шедевры искусства Франции конца XIX- начала XX века, музей – промежуточный между Лувром и музеем Современного искусства в центре Жоржа Помпиду. Им восхищаются, в него возвращаются, подолгу стоят перед великими полотнами Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Ренуара, Гогена, Писсарро, Анри Руссо, Эдуарда Мане и Клода Моне и многих-многих других величайших художников мира, чьи полотна сегодня стоят миллионы на аукционах.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 06/04/2013

Есть в Карибском море крошечный остров под названием Барбадос. Как и Багамы, Барбадос давно стал одним из любимых мест отдыха самых успешных людей планеты. И если Багамы выбирают любители кричащей роскоши, шумных развлечений и суперсовременной инфраструктуры, то отдых на Барбадосе привлекает совсем иным: спокойными тихими пляжами в обрамлении пышной тропической природы, невысокими ценами и необычной культурой.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 03/12/2008 lПоказы: 47 lКомментарии: 1

Как избавиться от осенне-зимней депрессии и снова почувствовать ласковое солнечное тепло? Люди пока еще не придумали лучшего способа, чем отдых на экзотических курортах. Знакомьтесь: Антигуа – остров вечного лета, пляжей, которые можно менять каждый день, пышных тропиков и множества природных, исторических и культурных достопримечательностей!

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 02/12/2008 lПоказы: 31

Зимние туры в Индонезию пользуются огромной популярностью у тех туристов, которые стремятся найти оригинальные и неизученные маршруты, чтобы сделать свой отпуск по-настоящему интересным, запоминающимся событием.

От: KTRNl Путешествияl 20/11/2008 lПоказы: 40

Этой зимой агентство «Путешествуй!» предлагает туры на Барбадос. Во время двухнедельного тура вы сможете наслаждаться ярким карибским солнцем, пышными тропиками, бирюзовым морем и великолепным сервисом отелей Барбадоса. Вас ждет незабываемый пляжный отдых на побережье «тропической Англии» по самым выгодным ценам!

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2008 lПоказы: 30

Зимние туры на остров Антигуа продолжают пользоваться огромной популярностью среди туристов. Отдых на Антигуа дает возможность почувствовать себя по-настоящему свободным от повседневной суеты, проблем и забот. Только здесь можно переключиться и жить в совершенно другом ритме, наслаждаясь пышными тропиками, морем, солнцем.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2008 lПоказы: 383

Зимний отдых в Китае – это путешествие во времени и незабываемый отдых на солнечном побережье тропического китайского острова Хайнань. Название острова в переводе с китайского означает «морской юг». Здесь 300 дней в году светит солнце, а по чистоте воздуха Хайнань занимает второе место в мире.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2008 lПоказы: 61

Этой страной восхищались классики мировой литературы, ее богатства привлекали первых европейских переселенцев и искателей приключений. Каждый ее остров – как жемчужина на поверхности океана. Страна богов и мистики – Индонезия.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 30/10/2008 lПоказы: 59

Этой зимой среди всех экзотических направлений самым актуальным направлением для пляжного отдыха стала Индонезия, которую называют страной тысячи возможностей, домом богов, магии и таинственных ритуалов.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 30/10/2008 lПоказы: 43

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast