Как Избежать Развода?

Опубликованно: 16/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Как показывает практика, влюбленность не всегда заканчивается крепким и успешным браком, а успешному и счастливому браку не всегда предшествует влюбленность. Как же понять эту влюбленность?Как ею пользоваться? Как не обмануться?

Попробуем провести аналогично с управляемой ядерной реакцией. На самом деле она никакая не управляемая. Сначала ее немного направляют, а далее она необратима. Точно так и влюбленность. До того как она войдет в стадию необратимости ее нужно как-то правильно направлять. И в древние времена культура давала возможность это сделать. Мальчики и девочки учились раздельно, вместе не гуляли и не общались. К общению и знакомству допускались претенденты, которых заранее выбрали родители, трезво их оценив. И, если, между молодыми проскакивала искорка влюбленности – ей уже давали перерасти в любовь, создав семью.

Современная культура (читайте бескультурье) другая. Реалии таковы, что молодые люди уже с детства вместе ходят на горшок, бегают голышом, могут общаться, тискать друг друга, заигрывать и до 15 лет успеть сделать несколько абортов. Поэтому, есть большая вероятность влюбиться не в того, кого надо.

Как же уберечься от роковой ошибки, ведь она может поломать всю жизнь: однажды сделанный аборт может привести к бесплодию, депрессии, а потом к алкоголизму и суициду.

Современные ученые одного из университетов США пришли к тому же выводу, что и древние писания. Период от знакомства пары до установления близких отношений и создания семьи должен длиться не менее 1 года, оптимальный срок 1 – 1,5 года. Причем в этот период нет никаких интимных отношений! Это гарантирует трезвый взгляд и осмысленный выбор партнера. Иначе вожделение затмевает наше сознание и вероятность правильности выбора наименьшая.

Однажды у восточного старца спросили: в чем секрет успешности брака? (на Востоке разводов менее 3%). На что он ответил: - Мы на Востоке любим тех, на ком женимся, а Вы на Западе женитесь на тех, кого любите. И в этом все различие.

По статистике разводов в странах пост - советского пространства этот показатель 50-70%.

Вывод: влюбляться надо в тех, к кому уже есть уважение и доверие!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/razvod-statya/kak-izbezhat-razvoda-5829340.html

Обсудить статью

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Очень многое зависит от того, какая связь создается с целью брака, то есть: удачен брак или нет. А что это значит? Если любовь делает человека сильнее, лучше, красивее, если две половинки соединяясь, составляют единое целое, значит, между ними установилась удачная связь.

От: tikol Дом и Семья> Семейная жизньl 24/10/2011 lПоказы: 73
Дмитрий Басов

Статья психоаналитического психолога про отношения. Отношения между мужчиной и женщиной. Настоящие искренние и открытые отношения - что это? Как строятся отношения? Что важно знать чтобы построить хорошие отношения?!

От: Дмитрий Басовl Отношенияl 10/01/2014 lПоказы: 28

Семья является одним из главных социальных институтов общества, а также малой группой, в которой каждый человек проходит первичную социализацию личности. Семейные ценности тесно связаны с категорией счастья, поскольку влияют на него и являются главной составляющей ощущения счастья. Проведённое исследование в г. Саратов в июле 2011 года подтверждает эту взаимосвязь.

От: Оксанаl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/08/2013

Какие ошибки допускает работник в отношениях с работодателем и как этого избежать

От: Любовь Зоринаl Карьера> Работаl 06/09/2009 lПоказы: 122

Считается, что чтобы быть просто самой доброй, любящей мамой на Земле и самой нежной, ласковой женой на Свете, большого ума не надо, толи дело "интегралы гнуть", иметь три высших образования и свой собственный бизнес впридачу. Особой популярностью пользуются женщины сумевшие совместить своё дело, личную самореализацию и желание иметь ребёнка и семью. Но опять же, главный акцент падает, всё таки, на личностный успех вне семьи, сама cемья рассматривается, скорее, как дополнительный трофей.

От: Rosal Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 107

Существуют тысячи взглядов на семейную психологию и столько же "рецептов" крепких отношений. Психологи, социологи, журналисты и отдельные люди продолжают спорить на эту тему и давать рекомендации тем, кто стремится укрепить уже существующий брак или помочь развиваться новым отношениям. Мы добавим свою лепту в этот океан мнений. Возможно, одно из них однажды прольет свет на секрет отношений между двумя людьми...

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/11/2010 lПоказы: 59

Любовь - это прекрасное чувство! Это чувство будет развиваться и становиться крепче только, если оно подкреплено определенным знанием, пониманием и волевыми усилиями. Именно на этих трех китах, развивающих и поддерживающих друг друга, стоит любовь. Только в этом случае ваша любовь может развиваться.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 106

В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2008 lПоказы: 1,172

Когда два человека создают семью, то сливаются и их энергии. А это значит, что соединяются и их числовые (нумерологические) коды, создавая новую сумму. Вот эта новая сумма является кодом семьи. В статье описываются различные варианты кодов и даются советы по гармонизации семейных отношений.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/01/2014 lПоказы: 19

В Украине на сегодняшний день более чем 50 % заключенных браков заканчиваются разводом, и эта цифра продолжает расти с каждым годом. Влюбленность проходит, и возлюбленные начинают видеть все минусы и недостатки своей второй половинки, что приводит к ссорам, недопониманию и обидам. В конечном итоге жизнь в такой среде становится невыносимой, поэтому супруги решают расторгнуть брак.

От: Natalial Отношения> Разводl 29/03/2013 lПоказы: 266

Такая проблема, как выплата алиментов после развода всегда вызывает множество вопросов, для разрешения которых требуются точные знания в определенной сфере юриспруденции.

От: Caprikal Отношения> Разводl 18/02/2013 lПоказы: 58

Если отношения утратили былую чувственность и яркость - не стоит пренебрегать простыми, но эффективными способами, чтобы их улучшить.

От: Елена Солдатоваl Отношения> Разводl 18/09/2011 lПоказы: 101
Антон Сорвачев

Данная статья является размышлением практикующего семейного юриста, с претензией на попытку заставить людей задуматься над современным положением дел в их собственной семье.

От: Антон Сорвачевl Отношения> Разводl 06/04/2011 lПоказы: 1,250

Развод - это одно из самых сильнейших эмоциональных и психических потрясений, которое не проходит для всех членов семьи бесследно. Как справиться с эмоциями в ситуации развода. Как не потерять веру в любовь и счастье. Как помочь ребенку пережить ситуацию развода родителей.

От: Светланаl Отношения> Разводl 28/03/2011 lПоказы: 264
Блок автора
Категории статей
Quantcast