Как Найти Любовь?

Опубликованно: 08/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Существуют тысячи взглядов на семейную психологию и столько же рецептов крепких отношений. Психологи, социологи, журналисты и отдельные люди продолжают спорить на эту тему и давать рекомендации тем, кто стремится укрепить уже существующий брак или помочь развиваться новым отношениям. Мы добавим свою лепту в этот океан мнений. Возможно, одно из них однажды прольет свет на секрет отношений между двумя людьми...

 

Добро и зло. Любовь и ненависть. Определена ли изначально человеческая жизнь? Говорят, что Высшие силы определяют длину и направленность жизни человека. А человек в свою очередь определяет ее ширину. Так ли это? Вполне возможно. Ясно одно, что человеческая душа не может просто так приходить в этот мир и уходить навсегда, будучи бессмертной. Возвращения Души в этот земной мир обязательно должны быть цикличны. Значит, изначально есть души, которые уже были вместе счастливы на земле. При повторной встрече возникает взаимная тяга. Родственность душ дает искру для факела Любви. Как говорится, возникает Любовь с первого взгляда. Высшие силы стараются свести такие души вместе.

Но земная жизнь как быстрая река, а мы как листики по ней несущиеся. Листики сталкиваются. Иногда тонут. Иногда отражают лучи солнца от своей мокрой поверхности, и, в этот миг, кажется, что это они сами излучают тепло…

Баланс Добра и Зла должен быть соблюден. Можно представить себе как от людей идут вверх тоненькие ниточки их душ, которые поддерживают их Ангелы. Темные или Светлые. При соединении людей с родственными душами происходит цепная реакция. И вверх идут уже не тоненькие ниточки, а целые столпы Света и Добра. Именно эти потоки энергии и нужны Высшим Силам.

Задумайтесь, почему мир, в котором так много зла, тем не менее, продолжает существовать? Именно из-за постоянного вливания энергии земной Любви. Но такие соединения достаточно редки. И всегда воспевались и запоминались для потомков. Начиная с Ромео и Джульетты и продолжаются вечно. Именно поэтому мы так сопереживаем настоящей Любви в книгах, фильмах и в реальной жизни.

Любовь с большой буквы бывает одна на тысячу, десять тысяч живущих вместе пар людей. Конечно, светлую энергию дают и обычные пары, но она на порядки меньше… Как говорили тибетцы: корова Семьи должна стоять на 4-х ногах. У человека семь тел.

Но основные - это Духовность, Астрал, Ментал и собственно Физическое тело.

Уточним:

Совпадение Духовности, это совпадение основных жизненных ценностей, религии. Как пример - кому-то проще украсть, чем создать самому или одолжить и не вернуть, а другому такое и в голову не приходит.

Ментал - это уровень накопленной информации, знаний, образования… Классический пример такой любви - любовь с первого взгляда тракториста из деревни и кандидата наук из города («Весна на Заречной улице»). У них уровень ментала совершенно разный, как, впрочем и астрала, но есть Любовь. И тракторист рвет надежные отношения с местной подругой. С которой, кстати, у него была бы прекрасная семья (на всех четырех ногах).

Продолжая дальше, можно с уверенностью говорить, что у Скарлет и Батлера («Унесенные ветром») Любви не было изначально, а лишь была Корова на 3-х ногах, которая потом упала.

Идем дальше.

Физическое совпадение - это полная сексуальная гармония, образа партнера, его запаха и т.п. Например, главная героиня «Секса в Большом городе», в одной из серий знакомится с парнем , у которого с ней полное совпадение трех тел, кроме Физического (секса). И она с ним расстается, предпочитая искать Корову с 4-мя ногами….

Астрал - если по-простому, то это общие чувственные интересы. Т.е. должны совпадать источники получения удовольствия. Если один получает удовольстве, например, от лазания по горам, то это должно быть и у другого.

Для создания Счастливой семьи необходимо совпадение всех четырех тел. Кстати, возможно и их зеркальное отражение, но в этом случае все будет сложнее… При совпадении 3-х тел семья тоже может существовать, но движения вперед невозможно. А на 2-х ногах корова не устоит).

Уточню еще раз, что если присутствует настоящая Любовь (родство душ), то Корова семьи может вообще не иметь ног. Но настоящая Любовь сопровождается всегда (!) страданиями и испытаниями. Которые в свою очередь возвышают и укрепляют сами души. Вспомните хотя бы одну историю Истинной Любви, которая была бы спокойной и рафинированной. Можете не вспоминать. Таких нет.

Имеем вывод. Если при первом знакомстве (за ужином ) вы обнаружите совпадение хотя бы 2-х тел, то можете попробовать и физическое совпадение. По крайней мере, Корова отношений будет иметь 3-и ноги.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-najti-lyubov-3626564.html

Метки:

любовь

,

брак

,

семья

Любовь - это прекрасное чувство! Это чувство будет развиваться и становиться крепче только, если оно подкреплено определенным знанием, пониманием и волевыми усилиями. Именно на этих трех китах, развивающих и поддерживающих друг друга, стоит любовь. Только в этом случае ваша любовь может развиваться.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 52

В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2008 lПоказы: 867

Гражданский брак. Одни считают его совершенно несерьезным, другие утверждают – была бы любовь – остальное не важно. Действительно ли официальное оформление отношений является доказательством серьезности намерений? Важен ли штамп в паспорте для брака?

От: Вероника Ланскаяl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/03/2010 lПоказы: 74

Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

От: damshappyl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПоказы: 39
Vera

Так ли счастливы семьи, основанные по расчёту? Какие существуют отрицательные моменты в семьях, которые основаны только на богатстве?

От: Veral Отношения> Свадьбыl 18/03/2012

Взаимоотношения в семье в течение жизни могут меняться. Когда мы встречаем свою половину, то буря чувств захлёстывает нас, унося в страну сказочных грёз. Поток гормонов, наполняющий нас в медовый период, – это внутренняя энергия, мощная сила, позволяющая видеть окружающий мир прекрасным, испытывать чувство любви и счастья. В этот период мы способны созидать, изменять себя и свой мир. Но что происходит потом? Что мешает влюблённым сохранить эти чувства на всю жизнь? В чём проблема?

От: MayaLloydl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/01/2011 lПоказы: 31

Очень важна причина, по которой люди вступают в брак. Если мужчина и женщина сходятся не вследствие того, что каждому из них сейчас удобнее жить вдвоем, и не только для того, чтобы просто обладать друг другом, а имея общую цель, - такая семья будет жить, расти и сохранится даже в наше сумасшедшее время.

От: Kurtall Дом и Семья> Семейная психологияl 21/08/2008 lПоказы: 6,579

Влюбиться, говорят дело нехитрое. Жениться тоже, А вот как после свадьбы сохранить любовь… Вот это дело и хитрое, и трудное...

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/08/2007 lПоказы: 128

Очень многое зависит от того, какая связь создается с целью брака, то есть: удачен брак или нет. А что это значит? Если любовь делает человека сильнее, лучше, красивее, если две половинки соединяясь, составляют единое целое, значит, между ними установилась удачная связь.

От: tikol Дом и Семья> Семейная жизньl 24/10/2011 lПоказы: 42
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 34

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Трициклы - лежачие трехколесные велосипеды - стали появляться и на российских дорогах. Транспорт здоровья, помогающий поддерживать хорошую физическую форму, трицикл удачно объединяет простоту и экологичность велосипеда с удобством автомобиля...

От: Аннаl Спорт> Спортивные товарыl 27/03/2012 lПоказы: 213

Акриса Дженнифер Энистон отдает дань уважения легендарной Барбаре Стрейзанд - и доказывает, что каждый любит «Смешных девчонок». Интервью английского номера журнала Harper's Bazaar (Август, 2010)

От: Аннаl Культура> Киноl 09/11/2010 lПоказы: 26

Фильм «Рыцарь дня», вышедший на экраны летом этого года и собравший внушительные кассовые сборы в США, вновь привлек внимание к исполнительнице главной роли – актрисе Камерон Диас – снискавшей популярность в Голливуде после комедии «Маска». Английский выпуск глянцевого журнала Harper's Bazaar берет интервью у Камерон...

От: Аннаl Культура> Киноl 08/11/2010 lПоказы: 29

Французский выпуск журнала Elle берет интервью у звезды «Железного человека», актрисы Гвинет Пэлтроу.

От: Аннаl Культура> Киноl 05/11/2010 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast