Автосервис Auto Electric City

Опубликованно: 11/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Каждый настоящий автолюбитель заботится о своем автомобиле так, словно это его любимый ребенок. И естественно, любому хочется, чтобы именно его авто было самым стильным, надёжным и красивым. Для осуществления этих целей в ход идут самые разнообразные ухищрения: от внешнего тюнинга до насыщения машины современной электронной аппаратурой. Благо, что сейчас в России нет недостатка ни в профессионалах, ни в комплектующих, аксессуарах и прочем автомобильном «хозяйстве». Многочисленные автосервисы предлагают свои услуги по ремонту и оснащению автомобиля разными дополнительными «опциями».

В данном материале речь пойдет, на что из громадного «арсенала» услуг автосервисов необходимо обратить особое внимание владельцу автомобиля.

Диагностика автомобиля. Компьютерная диагностика инжекторных двигателей.

Ремонт машины всегда начинается с процесса диагностики. Все системы автомобиля проверяются на работоспособность на специальных комплексах оборудования. Естественно, что самая важная часть машины - это мотор, поэтому именно ему уделяется наиболее пристальное внимание. В наше время используются инжекторные двигатели, которые включают в себя систему форсунок, отвечающих за впрыск топлива. Как показывает практика, диагностика инжекторных двигателей часто находит серьезные нарушения в работе системы форсунок. Это происходит в результате того, что при заправке машины используется топливо плохого качества (что для наших АЗС не редкость). Диагностика инжектора с применением современного компьютерного оборудования позволяет определить причину нарушений в работе двигателя. И если причина - загрязнение форсунок, то необходимо приступить к промывке инжектора.

Очистка инжектора.

Чистка инжектора сводится, как правило, к промывке форсунок, на которых накапливаются целые слои тяжелых фракций бензина, что приводит к перебоям в работе мотора. Наиболее эффективна ультразвуковая очистка форсунок. Необходимо демонтировать форсунки и поместить их в специальную ванну, где под воздействием ультразвуковых волн чистящая жидкость с определенной частотой «бомбардирует» поверхность форсунки, срывая частички грязи. Эффект очистки практически стопроцентный - это гарантия стабильной работы движка в течение длительного времени.

Химический способ очистки менее трудоемок. В этом случае при промывке инжектора обходятся без демонтажа форсунок - она осуществляется под действием сольвентов непосредственно на а/м. Способ достаточно эффективный, но не гарантирует полной очистки в случаях устойчивых отложений.

Ксеноновые лампы. Установка ксенона.

Лампы ксенона гораздо эффективнее галогеновых, так как дают в 2 раза больше света (очень близкого по спектру к дневному) и при этом потребляют меньше энергии, поэтому их наиболее целесообразно устанавливать в автомобили для освещения дорожного покрытия ночью. Установка ксенона позволит снизить риск дорожных аварий (за счет лучшего освещения полотна дороги) и уменьшит потребление энергии, что означает снижение потребления топлива, а также уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Парковочный радар. Установка датчиков парковки.

Парковочные радары необходимо устанавливать на автомобилях, имеющих плохой задний обзор, - это позволит избежать неприятных, а зачастую опасных, столкновений с бордюрами, другими автомобилями, различными ограждениями и т. Д. Радар состоит из датчиков (от 2 до 4), которые устанавливаются на задней части кузова машины и системы сигнализации (звуковой и световой индикаторы). При движении задним ходом датчики с помощи ультразвука измеряют расстояние до объекта и сигнализируют об этом водителю.

Автосервис Auto Electric City - парковочный радар и диагностика двигателя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/avtoservis-auto-electric-city-212455.html

Обсудить статью

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 251

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 106

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 168

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 100

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 775

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 92

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 153

Чем больше пространства начинает занимать техника, тем в большей степени тянет нас, городских жителей, на чистый воздух. Поэтому лишь при мимолетном взгляде может показаться странным, что в наш век быстрого технического развития все большую популярность завоевывает во всех российских городах (особенно Москвы) устройство зимних садов, дизайн ландшафтов и фитодизайн, которые воплощены из живых растений: сад, клумба цветник и такими фигурами, как альпийские горки и небольшие рукотворные водоемы.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/09/2007 lПоказы: 86

Вам никогда не хотелось окунуться в экзотику зарубежья: насладиться прекрасными, отличными от наших отечественных, пейзажами, посмотреть яркие тона мифической Греции, вдохнуть ароматы садов Италии или открыть загадочность Вьетнама? Уверены, что абсолютное большинство из Вас последовали бы нашему совету - пустились бы в тур. И, коли уж, мы подталкиваем к активному отдыху, то возьмём на себя и бремя описать достопримечательности упомянутых нами стран.

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 4,328 lКомментарии: 1

К Вашим услугам самые различные условия: Вы можете поехать в одиночку, всей семьей или с друзьями. В любом случае желательно побеспокоиться об отдыхе заранее – так у Вас будет возможность приобрести путевки по льготным ценам.

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 23,239

Ребенку обязательно ходить в школу - это фундаментальный закон нашего государства. Кроме обучения, дети должны отдыхать. И чем лучше и полезнее для растущего организма будет отдых, тем больших результатов сможет добиться ребенок в школе. Это аксиома! Давайте рассмотрим, какие существуют лагеря для отдыха в России и за гранницей. Где ребенку будет интересно и весело?

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 274

Туроператор рад предложить любителям приключений не совсем обычный отдых, без восточных и южных изысков, без привычных и уже достаточно надоевших равномерных прожариваний на пляжах и волнах. Это не просто ознакомительные и гостеприимные туры от туроператора в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии, Скандинавии. Хотя элементы подобного рода отдыха присутствуют: отели Финляндии, Швеции, Скандинавии предоставляют привычный комплект услуг для тех, кто повсеместно и всегда избирает комфорт.

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 124

Тур в Прибалтику – это шанс приобщиться к европейской цивилизации. А лечение в Прибалтике, её курортах, славится, как одно из самых эффективных. Живительная сила Балтийского моря, волшебство минеральных источников и грязей, профессиональное обслуживание и комфортный отдых вдохнут в Вас «новую» жизнь!

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 278

Париж - город романтики и надежд. Туры во Францию никогда не перестанут быть популярными, ведь во Франции есть Париж. Город, который навсегда остается в сердце каждого, хоть раз ступившего на его улицы, настоящая Мекка для путешественников.

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 81

По сей день сауны и бани ничуть не менее популярны, чем многие столетия назад. Ведь любая сауна несет в себе исключительное сочетание живительных свойств и потрясающего эффекта релаксации. Всем известно, что сауна – это великолепный отдых для всего человеческого организма.

От: Владимирl Спортl 11/09/2007 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast