Даже На Мокрой Дороге У Шин Yokohama Все Под Контролем

Опубликованно: 01/10/2010 | Комментарии: 0 |

После продолжительного летнего затишья гоночные шины Yokohama снова вступают в битву — на сей раз на чемпионате Германии по ралли, который состоится 5 сентября. Японская резина покажет себя на чемпионате FIA World Touring Car в Ошерслебене, на треке, прославившемся тем, что в это время года его обычно заливают дожди.

И теперь, когда лето подошло к концу, и в свои права вступила осень, водителям приходится проявлять особую осторожность на скользких и мокрых от дождей дорогах. Как справляются с этой проблемой профессиональные гонщики — такой вопрос был задан гонщику WTCC Аугусто Фарфусу. Этот бразилец лучше, чем кто бы то ни было другой, знает, как вести себя на мокрой трассе. Ведь это он в 2009 году выиграл гонку под дождем в японской Окаяме, стартовав с поул-позиции и сохраняя лидерство до окончания гонки. Он считается одним из самых опытных гонщиков WTCC, ведь участие Фарфуса в гонках этой серии продолжается непрерывно с самого его дебюта в 2006 году. «Дождь — одно из наиболее критических условий, которые могут возникнуть на трассе», — говорит Фарфус, — «езда по мокрому треку значительно отличается от стиля езды по сухому. Прежде всего, увеличивается время торможения, а поскольку сцепление на мокрой дороге значительно ниже, то и ехать приходится медленнее. Кроме того, необходима постоянная повышенная концентрация внимания. Дождевые шины Yokohama, используемые в гонках WTCC, очень хороши, поскольку их легко поддерживать в нужном температурном режиме. Неважно, что происходит вокруг — нельзя ехать слишком медленно, всегда нужно находить оптимальный диапазон работы».

Сохранение оптимального сцепления на мокрой дороге — это навык, который необходим не только профессионалам, но и обычным водителям. Оле Якобс, инженер по техническому обслуживанию Yokohama Europe, дает автолюбителям совет: «Всегда приноравливайте стиль вождения к дорожной обстановке, на мокрой трассе увеличивайте дистанцию с едущими впереди вас транспортными средствами. Важное значение имеет давление в шинах. Кроме того, если вы хотите снизить риск возникновения опасных ситуаций, покупайте шины премиум-класса».

Говоря об общей обстановке на дороге во время дождя, Фарфус дает водителям совет: «Езжайте медленнее и осторожнее! Даже если вам кажется, что скорость, с которой вы едете, не представляет угрозы, вспомните о том, что в дождь торможение требует большего времени, а кроме того, снижается сцепление с дорогой. Это сильнее всего заметно при прохождении поворотов. Когда вы едете медленнее, снижается риск аквапланирования, самого ужасного явления, которое может произойти на мокрой дороге».

Чтобы обеспечить водителям наибольшую безопасность на мокрой дороге, этой осенью компания Yokohama вывела на рынок новое поколение шин C.drive. «На мокрой дороге C.drive 2 не имеет слабых сторон, эта модель была специально разработана для мокрой дороги. Максимальный уровень безопасности достигается благодаря измененному рисунку протектора и особым компонентам в составе резиновой смеси» — объясняет Якобс, — «выбирая C.drive 2, вы выбираете безопасное вождение». Как и другие эко-шины Yokohama, используемые в гонках серии WTCC, C.drive 2 разработаны таким образом, чтобы наносить минимум ущерба окружающей среде. Прежде всего, это касается низкого сопротивления качению, позволяющего снизить расход топлива и, следовательно, сократить выброс вредных веществ в атмосферу.

Компания Yokohama является официальным поставщиком шин для следующих гонок: FIA World Touring Car Championship (WTCC) — с 2006 года, European Touring Car Championship (ETCC) — с 2005 года, Международное гран-при Формулы-3 Макао — с 1983 года, Swedish Touring Car Championship (STCC) — с 2009 года, Danish Touring Car Championship (DTC) — с 2010 года, Scandinavian Touring Car Cup — с 2010 года, Russian Touring Car Championship (RTCC) — с 2010 года, ATS, немецкая Формула-3, — с 2007 года.

Копирование и публикация новости разрешается при ссылке на источник: Шина.ру

Эта и другие шинные новости на сайте Шина.ру

(RusArticles SC #3382824)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com:80/remont-i-zapchasti-statya/dazhe-na-mokroj-doroge-u-shin-yokohama-vse-pod-kontrolem-3382824.html

    Тэги статьи:

    шины

    ,

    диски

    ,

    колеса

    ,

    машины

    ,

    автомобили

    Всемирно признанный эксперт в области разработки и производства индустриальных шин, Nokian Heavy Tyres, выпустила на рынок самую прочную из всех существующих шин для техники, занятой в сортиментной лесозаготовке. Nokian Forest King F 710/45-26.5 — диагональная шина для харвестеров и форвайдеров.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 30/09/2010

    Компания FOUR.ru родилась в 2007 году. Деятельностью компании в то время был импорт подержанных автомобилей из Америки и Европы. Название «FOUR» не случайно, переводится с английского как «четыре» (количество колес у автомобиля), с тех пор цифра «4» является своеобразным талисманом и счастливым числом компании.

    От: angelok05l Авто / Мотоl 15/03/2010

    В этой статье расскажу немного о шинах и зачем их менять. В начале, скажу сразу, для тех кому некогда читать всякую ерунду, меняйте шины, летом летние, зимой зимние. Эта простая истина Российских дорог, спасет вам жизнь не раз.

    От: Skokposkokl Авто / Мотоl 20/01/2010 lПоказы: 11
    alenka

    Садясь за руль современного автомобиля, большинство водителей даже не представляют, насколько их ощущения от вождения не соответствуют действительности. Вы давите на газ и ощущаете приятное сопротивление педали, вращаете руль – и чувствуете, как проворачиваете колеса, давите на тормоз – и кажется, что именно ваша нога продавливает тормозную жидкость к суппортам, сдавливающим тормозные диски. Однако вы заблуждаетесь – в новейших автомобилях все это делают сервомоторы, управляемые электроникой, а

    От: alenkal Авто / Мотоl 03/04/2009 lПоказы: 34

    Основные правила техники безопасности рабочее место не должно быть захламлено; при работе ничто не должно вас затруднять в движении; работать только исправным инструментом и оборудованием с использованием соответствующих средств индивидуальной защиты; при работе соблюдать равномерный ритм движений (не спешить и не отвлекаться, быть полностью сосредоточенным на выполняемой операции); в зоне, где производятся работы не должно быть посторонних лиц; всё электрическое оборудование выключать от сети п

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 16/06/2010 lПоказы: 27
    barsikoff1

    ...Первые Audi A6 комплектовались бензиновыми и дизельными двигателями объёмом от 1.8 до 3.0 литров. На эти автомобили устанавливались, как механические (МКПП), так и автоматические (АКПП) коробки передач...

    От: barsikoff1l Авто / Мото> Легковые автоl 09/08/2009 lПоказы: 363

    Любой человек, пока не купит автомобиль, не знает, что такое расход топлива. Автолюбители, профессионалы, могут рассказывать часами как они борются с “расходом”. В этой статье я вам расскажу, что влияет на расход топлива, и дам простые советы, как уменьшить расход топлива. Все сказанное ниже относится к бензиновым двигателям.

    От: Valeril Авто / Мотоl 11/01/2010 lПоказы: 58

    Кузовной ремонт – одна из наиболее дорогостоящих и сложных процедур, которым подвергается автомобиль. Кузовной ремонт требует глубокой и тщательной подготовки, а следовательно его стоит доверять только современному и надежному автосервису или техцентру, где имеется подходящая инструментальная база и высококвалифицированные мастера, которые способны выполнить ремонт кузова авто на высоком уровне.

    От: Haosl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/10/2010

    В данной статье описаны особенности выбора запчастей к тракторам отечественного производителя, осмотр производителей и качества производимых запчастей.

    От: Виталикl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/10/2010

    После продолжительного летнего затишья гоночные шины Yokohama снова вступают в битву — на сей раз на чемпионате Германии по ралли, который состоится 5 сентября. Японская резина покажет себя на чемпионате FIA World Touring Car в Ошерслебене, на треке, прославившемся тем, что в это время года его обычно заливают дожди.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/10/2010

    Стильные РАМКИ под номера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ ПОЛИРОВАННОЙ СТАЛИ. Свое производство в С-Петербурге. Авторамки могут быть прямоугольной формы, с закругленными краями, крашенные в белый или черный цвета, или с надписями из нашего каталога или с Вашей индивидуальной надписью. Мы предлагаем рамки номерного знака, которые не ржавеют и не тускнеют! Подходят для питерского сурового климата. Придай своему автомобилю индивидуальный яркий вид!

    От: Ксенияl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 30/09/2010

    Стильные РАМКИ под номера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ ПОЛИРОВАННОЙ СТАЛИ. Свое производство в С-Петербурге. Авторамки могут быть прямоугольной формы, с закругленными краями, крашенные в белый или черный цвета, или с надписями из нашего каталога или с Вашей индивидуальной надписью. Мы предлагаем рамки номерного знака, которые не ржавеют и не тускнеют! Подходят для питерского сурового климата. Придай своему автомобилю индивидуальный яркий вид!

    От: Ксенияl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 30/09/2010

    Всемирно признанный эксперт в области разработки и производства индустриальных шин, Nokian Heavy Tyres, выпустила на рынок самую прочную из всех существующих шин для техники, занятой в сортиментной лесозаготовке. Nokian Forest King F 710/45-26.5 — диагональная шина для харвестеров и форвайдеров.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 30/09/2010

    Как показывает практика, всё больше автолюбителей стремится добавить резвости своему автомобилю. Чем это вызвано? Сложно сказать. Но с каждым годом количество «заряженных» авто неуклонно растёт. Предположим, что вы один из тех, кому стандартной мощности уже не хватает и вы твердо решили – «Хочу!». Тогда возникает вопрос – «А с чего собственно начать?». Данная статья поможет вам правильно распределить бюджет и оставить простор для творчества на будущее.

    От: Андрей Трофимовl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2010

    В 2001 году компания BMW представила новый вид габаритных огней - светящиеся кольца по периметру отражателя, которые теперь устанавливаются на каждый сошедший с конвейера автомобиль. Но в силу конструктивной особенности, заводские "ангельские глазки" имеют несколько недостатков: тусклый желтый цвет и неравномерное свечение по периметру колец. Наши ангельские глазки полностью устраняют эти недостатки, поскольку сделаны по технологии "холодного катода".

    От: Тюнинг Вашего автомобиля. R-tunig - все для внешнего тюнинга автоl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2010

    После продолжительного летнего затишья гоночные шины Yokohama снова вступают в битву — на сей раз на чемпионате Германии по ралли, который состоится 5 сентября. Японская резина покажет себя на чемпионате FIA World Touring Car в Ошерслебене, на треке, прославившемся тем, что в это время года его обычно заливают дожди.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/10/2010

    Всемирно признанный эксперт в области разработки и производства индустриальных шин, Nokian Heavy Tyres, выпустила на рынок самую прочную из всех существующих шин для техники, занятой в сортиментной лесозаготовке. Nokian Forest King F 710/45-26.5 — диагональная шина для харвестеров и форвайдеров.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 30/09/2010

    Согласно результатам тестирования зимних шипованных шин, проведенного российским изданием для автолюбителей «за рулем», победителем стала модель Michelin X-Ice North 2. В сентябрьском номере журнала «За рулем» резина Michelin X-Ice North 2 была названа «идеальной зимней «шиповкой». Говоря о преимуществах этой модели перед другими участницами теста, редакция отметила наилучшие показатели разгона и торможения на заснеженной трассе, а также превосходные поперечные сцепные свойства на снегу. Кроме

    От: Ольгаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 23/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории