Механизм Госрегистрации Ооо В Качестве Юрлица

Опубликованно: 23/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Процедура регистрации фирмы - дело не такое уж простое. Попробуем вкратце описать, как выглядит регистрация предприятий на примере ООО - самой популярной по причине своей простоты формы предпринимательства. В первую очередь нужно составить Устав ООО и решение о создании общества, если учредитель один, или протокол общего собрания - если учредителей двое и более. Устав после этого следует прошить и заверить подписью заявителя на месте прошивки. Для регистрации фирмы потребуется два оригинала Устава. Далее необходимо заполнить заявление о регистрации ООО установленной формы, которую легко найти в интернете. Заявление также прошивается, но его оригинал подписывать не надо! Подпись нужно заверить у нотариуса, заплатив госпошлину. Еще одну пошлину - уже за регистрацию юридического лица надо заплатить в банке. Составляет она две тысячи рублей. Если вы собираетесь использовать упрощенную систему налогообложения также нужно заполнить соответствующее заявление в двух экземплярах. Таким образом, получаем: два экземпляра Устава, решения или протокола, заявления о переходе на "упрощенку", заявление о госрегистрации (заверенное нотариусом) и квитанцию об оплате госпошлины. С этим комплектом документов можно идти в налоговую инспекцию, где надо отстоять очередь и подать документы. Через неделю, если все в порядке, вы становитесь бизнесменом в юридическом смысле этого слова. Следующий этап - открытие расчетного счета. Для этого надо обратиться в банк и взять список необходимых документов. Обычно это нотариально заверенные копии Устава, заявление и договор об открытии счета, банковские карточки с образцами подписей и печати организации и т. П. Заполнив все эти документы и сходив еще раз в нотариальную контору, вы открываете счет и уведомляете об этом налоговую инспекцию - уже по месту "жительства" вашей фирмы. В принципе, разобраться во всем этом реально и человеку, далекому от юриспруденции. Правда, времени и, главное, нервов будет затрачено много. Так что обратиться к юристу уж точно не зазорно: надежная юридическая компания вас от этих хлопот избавит. Затраты на регистрацию ООО в юридической компании не так уж велики, а вам вдобавок окажут юридическую консультацию и по выбору системы налогообложения, и по другим вопросам регистрации предприятия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/mexanizm-gosregistracii-ooo-v-kachestve-yurlica-989399.html

Обсудить статью

Недавно сотрудники московской межрайонной ИФНС №46 применили новые способы борьбы с людьми, являющимися владельцами десяти и более фирм и такими же адресами места нахождения юридических лиц. По мнению налоговиков такие признаки характерны для фирм однодневок. Произошла регистрация фирмы ООО с таким директором и по такому адресу – значит завтра она будет продаваться на «чёрном» рынке.

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 340

Нельзя надеяться на свой жизненный опыт или личные отношения с контрагентом, любая ошибка при оформлении сделки или в процессе её сопровождения может привести к более серьезным финансовым затратам, чем своевременная помощь практикующего юриста или профессиональная консультация специалиста в области налогового и бухгалтерского учета.

От: alternatival Бизнесl 08/07/2009 lПоказы: 50

В чём заключается задача юридической компании, для которой основной вид деятельности – регистрация фирм, в частности, регистрация ООО?

От: Ольгаl Закон и Право> Разноеl 01/07/2011 lПоказы: 102

В статье указаны преимущества сотрудничества с юридической компанией.

От: Kannal Закон и Право> Разноеl 03/08/2008 lПоказы: 56

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 285

Юридические компании предоставляют широкий спектр своих услуг и сфер, в которых они работают. В каждой сфере имеются свои профессиональные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь. Все услуги, оказываемые компанией, разнообразны и каждая требует своего особенного подхода. Рассмотрим наиболее встречаемые из них.

От: slingovl Товары и Услуги> Советыl 23/08/2011 lПоказы: 60

Какую бы организацию вы не собирались открыть (коммерческую или некоммерческую), первая задача с которой вам придется столкнуться – регистрация вашего предприятия. Этим процессом необходимо заняться еще до начала фактической деятельности вашей фирмы. В противном случае у основателя есть риск попасть под уголовную ответственность, что согласитесь, никак нельзя назвать успешным стартом.

От: Борисl Бизнес> Предпринимательствоl 16/05/2015

Важные правовые вопросы при регистрации, ликвидации или реорганизации фирмы. Юридическая помощь по всем вопросам частного бизнеса и выбору организационно-правовой формы компании.

От: Maximl Закон и Право> Разноеl 29/08/2011 lПоказы: 67

Организация и формирование собственного бизнеса в любой форме требует конкретных, официальных процедур, соответствующих законодательным актам России.

От: Андрейl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 34

Чтобы раскрыть данную тему необходимо начать с определения реорганизации. Согласно юридическому словарю советского периода термин «реорганизация» означает – прекращение

От: msk-takil Закон и Правоl 11/10/2010 lПоказы: 672

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Нынче способ оздоровления пчелиным ядом — апитерапия (от греческих слов апиде — пчела и «терапия» — лечение) получает на самом деле широкое распространение.

От: Арнольдl Медицина> Витаминыl 03/07/2009 lПоказы: 239

Мысль о том, что надо сделать отделочные работы в ванной всплывает совсем нежданно. Вы будете нуждаться в советах опытных людей, если у Вас будет желание делать ремонт своими руками.

От: Арнольдl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 54

Без всяких препятствий можно выйти замуж за англичанина. Многие иностранцы задумываются о простейшем счастье в браке, о семейном уюте, о любимой супруге, ориентированной на семью и на детей.

От: Арнольдl Закон и Право> Разноеl 25/06/2009 lПоказы: 164

Величины стоимости на товары и услуги обусловлены предложением и спросом. Стоимость услуг в большинстве случаев определяется эмпирическим путём. Ценами на товары вы можете повлиять на уровень спроса.

От: Арнольдl Интернетl 21/06/2009 lПоказы: 46

Онлайн игры стали объектом подработки многих людей. Большое количество люди в наше время обменивают свою игровую валюту на реальные деньги, которые можно потратить в настоящем мире.

От: Арнольдl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/06/2009 lПоказы: 57

Настоятельно рекомендую запомнить такие правила, которые, не взирая на свои простоту и очевидность, очень существенны для продолжительности жизни Вашего автомобиля.

От: Арнольдl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/06/2009 lПоказы: 156

Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast