Как Выбрать Аккумулятор Для Вашего Автомобиля!?

Опубликованно: 20/12/2011 | Показы: 83 |

Ежегодно в России приобретается около 1,5 миллионов новых автомобилей, в Украине эта цифра составляет 100-200 тыс.шт. в год. По итогам этих цифр, можно только представить, какое количество автомобилей колесит по нашим дорогам. И какой бы не был автомобиль, либо совершенно новый и очень дорогой, либо старенькая, потертая временем, LADA, в любом из выше перечисленных случаев рано или поздно придется осуществить замену аккумулятора. И когда наступает это время, а чаще всего аккумуляторные батареи приходят в негодность, когда температура за бортом опускается ниже нуля, или когда под капотом автомобиля не редко температура превышает 50 градусов по Цельсию, вы начинаете поиски достойной замены. Кто-то под словами «достойная замена» подразумевает аккумулятор хорошего качества по самой минимально возможной цене, а кого-то высокая цена не столь пугает и он готов заплатить высокую цену за достойный товар. В любом случае, при выборе аккумуляторной батареи нужно обращать внимание на следующие параметры:

 - габаритные размеры. Очень большую роль играют габаритные размеры аккумулятора, так как у автомобиля есть посадочная площадка, которая ограничивает возможность поставить аккумуляторную батарею больших размеров.

 - ёмкость аккумулятора. Под ёмкостью аккумулятора подразумевается электрический заряд, который отдается аккумулятором полностью при разряде до предельно допустимого напряжения. Этот параметр очень важен, так как именно им определяется сколько времени аккумулятор сможет выдавать стабильное напряжение без подзаряда.

 - пусковой ток. Самой важной характеристикой является именно этот параметр, так как именно он отвечает за количество отдаваемого тока при пуске двигателя вашего автомобиля. При одной и той же ёмкости аккумуляторов, одинаковых габаритных размерах пусковые токи могут значительно отличаться, соответственно  меняется и его стоимость.

            Это основные характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе автомобильного аккумулятора. И мой вам совет, не поскупитесь, немного переплатите, но возьмите аккумулятор с большими пусковыми токами, так как именно они отвечают за быстрый пуск вашего двигателя в холодную погоду.

Более подробную информацию вы можете просмотреть на нашем сайте Багажник.com где можно не только больше узнать об автомобильных аккумуляторах, но и преобрести понравившийся вам товар.

            Ни гвоздя вам, ни жезла!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kak-vybrat-akkumulyator-dlya-vashego-avtomobilya-5500845.html

Обсудить статью

По свидетельству немецкой статистики, более 35 процентов всех неполадок в автомобилях связано в аккумуляторными батареями.

От: Владиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/01/2012 lПоказы: 86

Подбор батареи (аккумулятора) для ноутбука, с такой проблемой сталкивается в наши будни любой владелец ноутбука. Эта статья поможет сделать правильный выбор.

От: pitovikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2012 lПоказы: 166

Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 421

Зимний период, для автомобильного аккумулятора, приносит самые тяжёлые дни со свойственными только зиме испытаниями.

От: Mkavl Авто и Мото> Обмен опытомl 18/11/2010 lПоказы: 1,298

Внешне Sciphone I93G практически идентичен iPhone. Интерфейс I93G позволяет пользователю работать как стилусом, так и при помощи многопальцевого метода, как на iPhone. Телефон поддерживает работу в четырех стандартах GSM и оснащен 3.2″ сенсорным дисплеем, 2.0 Мп камерой, модулем Bluetooth с поддержкой стерео, а также FM-тюнером и Шэйк контролем. Поддерживает JAVA.Поддерживает карты памяти до 8 Гигабайт.

От: kalantayl Коммуникации> Мобильная связьl 14/08/2009 lПоказы: 542
Ультрасталкер

Если вы нечасто (а то и вообще в первый раз) собираетесь в дальний путь на автомобиле, то неизбежно возникает вопрос: а что с собой брать, чтобы в случае какой-либо непредвиденной ситуации не оказаться в безвыходном тупике? На сей случай вам пригодится наш небольшой набор советов.

От: Ультрасталкерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2012 lПоказы: 104
anavrin

Не так давно компания HTC порадовала своих поклонников новым коммуникатором HTC P3400 . Новинка выполнена в классическом форм-факторе, а по своим техническим характеристикам очень напоминает Qtek S200 . Но по сравнению с последней HTC P3400 заметно потерял в весе, вместе с весом потерялась и поддержка IrDA, но появился фирменный разъём HTC ExtUSB. В отличие от последних моделей HTC, в которых были предусмотрены карты памяти microSD , в новинке присутствует слот для карточек SD.

От: anavrinl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/02/2007 lПоказы: 474

Сегодня вопрос защиты своего жилья и семьи стал приоритетным для многих украинцев. Во времена революционных событий резко возросло количество квартирных краж и грабежей. При этом позволить постановку квартиры «на пульт Госохраны» может не каждый, да и процесс этот трудоемкий и не быстрый. В связи с этим компания представила на рынке новинку – беспроводную многофункциональную GSM сигнализацию для дома, квартиры или офиса.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/04/2014

Вы автолюбитель или просто любопытный пешеход? Так или иначе, вам ведь наверняка интересно какие они, автомобили будущего?

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 15/06/2012 lПоказы: 107

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 108

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 49

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 91

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 39

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 51

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 195

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 44

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast