Как Автомобильный Аккумулятор Можно Заставить Служить В Три Раза Дольше

Опубликованно: 05/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

По свидетельству немецкой статистики, более 35 процентов всех неполадок в автомобилях связано в аккумуляторными батареями. В год по Германии таких поломок набирается более девятисот тысяч. Причём наблюдается стойкая тенденция к увеличению этой цифры. То есть неприятности с аккумуляторами по праву занимают первое место в списке причин автомобильных неисправностей.

    С другой стороны, уже почти десять лет назад фирма «Новитек» вышла на рынок с маленьким приборчиком под названием «Мегапульс». Он легко крепится на полюсах аккумулятора и способен, по утверждению производителей прибора, втрое продлевать срок службы батареи.

   Конечно, подобные заявления обычно выглядят подозрительно, поскольку рынок переполнен всяческими техническими якобы панацеями от практически всех автоболячек. Однако в данном случае всё очень серьёзно. Прибор тестировали авторитетные автомобильные журналы, ещё более солидную положительную аттестацию дал «Мегапульсу» германский Бундесвер, наконец, Венский технический университет на научном уровне подтвердил высокую эффективность прибора.

   Специалисты поясняют, что в столь фантастических показателях «Мегапульса» отнюдь нет никакой чертовщины. Все дело – в обычных химических процессах. Свинцовые батареи стареют прежде всего из-за того, что в них образуется сернокислый свинец, который кристаллизуется. Вследствие этого неприятного процесса мощность и ёмкость аккумулятора постепенно падают, пока батареи вовсе не потеряют свою производительную силу.

   В нормальных условиях подзарядка батарей практически полностью предотвращает их кристаллизацию. Однако в сегодняшних условиях эксплуатации машин, когда их владельцы очень часто гоняют авто на короткие расстояния, аккумуляторы отдают электроэнергии гораздо больше, чем она восполняется в процессе коротких поездок. К такому же плачевному результату приводят долгие простои старых автомобилей и, кстати сказать, моторных лодок тоже. И вот чтобы предотвратить неизбежный процесс кристаллизации и необходим «Мегпапульс», который, непрерывно выдавая импульсы напряжения, разрушает кристаллы в аккумуляторе.

   Более того, если батарею не постигли короткое замыкание или какой-то иной подобный необратимый процесс, то с помощью «Мегапульса» вполне можно регенерировать отправлявшиеся до этого в утиль аккумуляторы. Специалисты уверены, что многие батареи не умирают окончательно, а впадают в кому, из которой их вполне можно вывести. И это в подавляющем большинстве случаев с помощью «Мегапульса» удавалось сделать исследователям из Венского технического университета.

   Ежегодно в Германии продаётся десять миллионов автомобильных аккумуляторов. Нетрудно догадаться, какое мощное лобби противостоит маленькому аппаратику «Мегапульс». Ведь он может урезать весьма солидную долю доходов у производителей и распространителей аккумуляторных батарей. И всё же у практичных немцев растёт понимание: утилизация одного автомобильного аккумулятора съедает 20 киловатт-часов электроэнергии и выдаёт полтора килограмма высокотоксичных отходов. И этот факт в сочетании с прочими достоинствами «Мегапульса» заставляет крепко призадуматься...

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kak-avtomobilnyj-akkumulyator-mozhno-zastavit-sluzhit-v-tri-raza-dolshe-5545386.html

    Метки:

    аккумулятор

    ,

    неполадки

    ,

    срок службы

    Имеется 3 условные группы запасных частей росийского рынка. И основными показателями для распределения запчастей являются данные о изготовителе и поставщике. Причина того - привозка на рынок запасных частей одного и того же изготовителя под разными торговыми марками от разных подчиненных предприятий - в различной упаковке и с разной маркировкой.

    От: swepperl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/03/2012

    За последние годы ведущие производители рынка: Michelin, Bridgestone, Nokian, Dunlop и Continental предложили и внедрили несколько инноваций в технологию производства летних и зимних покрышек.

    От: Петр Крымовl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/02/2012 lПоказы: 15

    Сегодня тонировка автомобилей является довольно популярной. И чем же популярна тонировка автомобиля? Какие ее плюсы? Рассмотрим положительные стороны, которые имеет тонировка стекол. Она хранит в себе огромное количество плюсов, на первый взгляд очень простых.

    От: Mishal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/02/2012 lПоказы: 22

    В данной статье вы сможете познакомиться с вариантами двигателей автомобиля bmw, а так же ознакомиться с экспертным мнением относительно , взаимозаменяемых запасных частей, тонкости настройки, это открытый цикл который берет свое начало на сайте www.vs-avto.com в последствии получит продолжение, и детальное , подробное описание всех моделей.

    От: burvazl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/02/2012

    Для привода рабочих органов мобильных машин наиболее широко применяют поршневые гидроцилиндры двухстороннего действия с односторонним штоком.

    От: hotsql Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/02/2012
    Ультрасталкер

    Если вы нечасто (а то и вообще в первый раз) собираетесь в дальний путь на автомобиле, то неизбежно возникает вопрос: а что с собой брать, чтобы в случае какой-либо непредвиденной ситуации не оказаться в безвыходном тупике? На сей случай вам пригодится наш небольшой набор советов.

    От: Ультрасталкерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2012 lПоказы: 42

    Автосервис – один из самых востребованных и быстроокупаемых видов бизнеса в сфере услуг. Как правильно развивать этот бизнес, с чего начать, на что обратить внимание в первую очередь?

    От: hplgl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/02/2012 lПоказы: 11

    Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж.

    От: ingamel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/01/2012 lПоказы: 16

    Удивительно, но находятся такие граждане, которые, не имея никаких конфликтов с законом, рвутся, тем не менее, провести ночку-другую в тюремных застенках. А есть еще любители ночевать в самолётах, стоящих на приколе на земле, или в ледяных стенах, среди которых невозможно найти никакой другой мебели, кроме как сделанной изо льда или снега. Вот для таких чудаков и предназначены курьёзные гостиницы, разбросанные по всему миру.

    От: Владиславl Путешествия> Гостиницыl 15/12/2011 lПоказы: 16

    Немецкие исследователи подвергли расхожие мнения о любительском спорте тщательной ревизии. И вот что получилось.

    От: Владиславl Спорт> Люди и спортl 15/12/2011 lПоказы: 17

    На фоне возрастающего количества людей, у которых наблюдаются гипертонические симптомы, особую тревогу вызывает наступление холодного периода. Как правило, зимой кровяное давление у людей повышается

    От: Владиславl Медицина> Заболеванияl 15/12/2011 lПоказы: 51

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast