Оригинальные Запчасти , Шокирующая Правда , Или Как Во Всем Разобраться

Опубликованно: 07/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

В этой статье мы решили поделиться многолетним опытом накопленным нашей компанией в области ремонта и продажи запчастей , мы попытаемся поделится собраной информацией со всеми кому это будет интересно. Ремонтируя машины и поставляя к ним запасные части мы анализировали и сохранали информацию о запасных частях их особенностях , отслеживали контракты и изменения в поставщиках .Следуют отметить , что с в связи с кадровыми перестановками , увиличением производства и развитием новых направлений время от времени в оригинальных упаковках встречаются разные производители мы же будем писать об основной массе наполнения.

KIA  HYUNDAI : компании  интегрированны  в корпорацию Mitsubishi corp. Используются смежные детали первые автомобили были скопированны с моделей Мицубиси , в дальнейшем используют все разработки и решения Мицубиси корп.  Масла и смазки производятся на заводах JX Nippon Oil & Energy Corporation .   Nippon Oil corp  обьеденение включающее в себя Mitsubishi Oil Co., Ltd  а так же Koa Oil Co. Ltd и Tohoku Oil Co., Ltd. На мировом рынке выпускают продукцию по брендом ENEOS  , завод по производству находится в Южной Корее на базе  MICHANG OIL INDUSTRIAL  крупнейшем заводе Азиатско-Тихоокеанского региона. Следует так же отметить тот факт , что на этом же заводе выпускается продукция компаний TOTAL  и  CASTROL для азиатского рынка.

Итак комплектуются : Амортизаторами в бюджетном классе  MANDO , в премиум классе KAYABA  и SACHS , детали сепления SACHS и VALEO , детали ходовой CTR  (Central Corporation) в прошлом подразделение японской компании GMB . А так  отдельным корейским подразделением GMB . Коробки передач и запчасти к коробкам передач AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) Электронные блоки управления SAMSUNG , тормозные колодки HANKOOK FRIXA , SANGSIN BRAKE тормозные диски  TRW

Ремни DONGIL .Ролики подшипники ILJIN , свечи NGK причем тут парадокс единственный в своем роде свечи NGK в оригинальной коробочке КИА ХЮНДАЙ стят даже дешевле , чем в собственной упаковке NGK , такая ситуация наблюдается нами со свечами у Митцубиси и Тойта , и сязана очевидно , с дополнительными условиями договора между корпорацией сборщиком и заводом производителем...Ибо во всех остальных случаях переплата за оригинальную коробку составляет от 40 до 60 процентов розничной цены. Лямбда зонды NGK , оптка HELLA  , DEPO .

Теперь основные  поставщики TOYOTA : Амортизаторы - KAYABA ,  пружины  - KAYABA  насосы гидроусилителя - KAYABA , компрессора  кондиционеров  - KAYABA ,  свечи - DENSO , лямбда зонды - DENSO , датчики - DENSO, Поднипники и ролики ASAHI  , KOYO . реже NTK , Ступицы и игольчатые подшипники IKO компании Nippon Thompson. Коробки передач и запчасти к коробкам передач AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) , колодки Japan Brake Industrial Co  (коропорация Hitachi ) , PAGID , KASHIYAMA (корпорация MIKADO) , NISSHINBO . Тормозные диски Brembo. причем крестовины карданов один завод например TOYO , а сами карданы к примеру менее технологичной сборки.

Основные поставщики Мицубиси . Масло смазочные материалы и технологические жидкости JX Nippon Oil & Energy Corporation  .

Амортизаторы KAYABA , TOKICO . Пружины -KAYABA. Комперссора -KAYABA. Гидравлическое оборудование - KAYABA  . Рулевые рейки - KAYABA . Ремни Mitsuboshi , SUN . Ролики подшипники ступицы  NTN , KOYO , GMB .

Кстати интересное наблюдение в каталоге запчастей к примеру Мицубиси Ланцер Х такой детали как несущий /напрявляющий шарнир в народе "шаровая опора" не существует отдельно от рычага , а в производстве интегрированного в Мицубиси корп,  -CTR (Central Corporation) он присутсвует имея оригинальный номер соответсвующий всему рычагу , что наглядно подтверждает тесные взаимосвязи и полную глобализацию казалось бы внешне независимых компаний.

 Продолжение следует....

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/originalnye-zapchasti-shokiruyushhaya-pravda-ili-kak-vo-vsem-razobratsya-6538622.html

Обсудить статью

Оригинальные или не оригинальные запчасти! для автомобилией и с чем их едят. Наше понимание оригинальных запчастей и реальность.

От: TEMANl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/05/2014

Как часто мы сталкиваемся с некачественными запчастями маз... Как отличить качественную запчасть маз, от подделки!

От: Павелl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/10/2009 lПоказы: 133

Оригинал или нет , что такое оригинальная запчасть , где разница меду оригиналом и афтемаркетом , сегодня мы попытаемся ответить на интересующие многих вопросы

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 16/06/2012 lПоказы: 872

Покупаем запчасти на автомобиль: что такое аналоговая запчасть, чем оригинал отличает от аналога, где купить.

От: ps952380l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/10/2013 lПоказы: 17

Многие люди слышали понятия, как неоригинальная деталь и оригинальная. Здесь мы постараемся объяснить эти понятия и в чем их разница.

От: Sergeyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/03/2011 lПоказы: 355

Выбирая запчасти и комплектующие для своей техники, нередко задаёшься вопросом: что же купить — оригинал или аналог? Как соотнести эти два показателя цены и качества? Начнем с того, что оригинальные (genuine) запасные части гарантируют 100% качество и соответствие установленному стандарту. Оригинальные запчасти отмечены торговой маркой компании-производителя, и их можно приобрести исключительно в центрах ее торгово-сервисной сети. Такие запчасти должны быть долговечны, поэтому их изготавливают

От: tvinavtol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/02/2009 lПоказы: 107

Сегодня множество компаний занимаются реализацией запчастей оптом, имеющие различные статусы. Наиболее надежными организациями принято считать официальных дистрибьюторов, которые работают напрямую от заводов-производителей. Более того, они могут предложить оригинальные запчасти оптом и в розницу от всего существующего ассортимента. Официальный дистрибьютор в регионе выполняет функции координатора продаж в своем городе, поставляя запчасти оптом более мелким компаниям.

От: Nastyal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/12/2009 lПоказы: 183

Современный рынок автомобильных запчастей нередко бывает пугающим и непонятным для простого человека, которому необходимо сделать текущий ремонт. Люди, работающие в сфере авто бизнеса, сами того не замечая, используют при разговоре с клиентом профильные слова и выражения, вызывающие у многих затруднения. Эта статья призвана расшифровать некоторые основные понятия для водителя.

От: Dzmanl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/04/2009 lПоказы: 206

Есть ли разница между оригинальными запасными деталями для авто и их аналогами?! Для ответа на этот вопрос, следует немного вникнуть в основные принципы заводов выпускающих автозапчасти.

От: ps952030l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2013 lПоказы: 13

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 240

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Дорога - это всегда опасность , сюрпризы которые она нам преподносит далеко не всегда приятные , именно поэтому большинство автомобилистов в силу тех или иных причин , рано или поздно сталкиваются с вопросом приобретения запчастей и если Ваш автомобиль не местного производства , то возникают трудности...

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/01/2013 lПоказы: 243

В процессе эксплуатации любимого автомобиля , рано или поздно наступает момент когда вроде бы все так всегда, но тем не менее , что то не так...вот внешне практически ничего не изменилось а движение стало шумным , и стальной конь не так послушен как раньше...одним из факторов , могут быть неисправные амортизаторы....Что же это такое , и зачем они вообще нужны

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/06/2012 lПоказы: 153

Каждый уважающий себя автолюбитель заботится о своем транспортном средстве , и вот с приходом очередного ТО пройдя все трудности выбора продуктов для для данного священно-действия , находясь в ремонтном боксе и уже практически воплотив цель в реальность , неожиданно слышит вопрос от мастера -многих застающий врасплох и добавляющий тысячу терзаний..) - Хозяин , двигатель будем мыть?...

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/06/2012 lПоказы: 76

Бесконечные споры автолюбителей , знатоков и продавцов моторных масел направленные на продвижение или критику того или иного продукта не выполняют самого главного , а именно не отвечают на самые наболевшие вопросы как начинающих так и опытных автовладельцев , пусть наша скромная попытка пролить свет на основные моменты принесет хоть небольшую но ясность по основным направлениям в данном диспуте.

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/06/2012 lПоказы: 1,083
Блок автора
Категории статей
Quantcast