От классики до современности автомобильных аудиосистем

Опубликованно: 27/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Если стоит вопрос о том, какую магнитолу лучше всего приобрести, то не следует ориентироваться, исключительно, исходя из цен. В первую очередь нужно учесть, какие форматы аудиозаписи и типы воспроизведения должна поддерживать магнитола, нужен ли пульт дистанционного управления, не лишними ли будут дополнительные функции, такие, как USB разъем и подключение с помощью Bluetooth. Сегодня автомагнитолы постепенно утрачивают былую популярность – их активно вытесняют CD и DVD ресиверы, которые представляют собой принципиально новое поколение автомобильной акустики. Они отличаются высоким качеством звука и, к тому же, находятся приблизительно в той же ценовой категории, что и классические кассетные магнитолы.

И, тем не менее, некоторые покупатели до сих пор отдают предпочтение классическому решению: проигрыватель аудио-кассет плюс FM-приемник. Подобная консервативность выбора объясняется проверенной годами надежностью системы и ее совершенно невысокой стоимостью. Но в то же время, современные модели магнитол могут воспроизводить также и Audio CD и MP3.

Кроме «воспринимаемого» формата существуют и другие немаловажные детали. Одна из них – тип соединения магнитолы и акустической системы проводам электропитания. Существует два варианта подключения. Первый, классический – с помощью проводов, а второй, более изощренный – с помощью ISO коннектора. Нужно сказать, что второй вариант более надежный и простой, поскольку не требуется пайка проводов, а подключение производится напрямую. Следующая немаловажная деталь – это линейные выходы предусилителя, которые позволяют дополнить систему внешними усилителями, а это в свою очередь значительно улучшит не только громкость, но и качество звучания. Кроме этого линейные выходы используются для подключения эквалайзера и кроссовера. На задней панели магнитолы могут также располагаться и разъемы для подключения CD чейнджера. Но тут следует помнить, что для подключения необходимо приобрести чейнджер той же марки, что и система. Кроме этого, магнитола может быть оснащена разъемом для внешней антенны, что является необходимым условием для использования FM-тюнера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/ot-klassiki-do-sovremennosti-avtomobilnyx-audiosistem-222051.html

Обсудить статью

Описание необходимости шумоизоляции и правильность установки компонентов автозвука. Не всегда следует гнаться за дорогими компонентами, когда можно получить хороший звук зв меньшие деньги

От: Wantedl Авто и Мотоl 12/12/2006 lПоказы: 9,148

Головные устройства имеют, несомненно, важное значение в создании удобства водителя, репутации обладателя машины.

От: Тимурl Авто и Мото> Легковые автоl 06/02/2012 lПоказы: 118

Здравствуйте сегодня я хочу вам рассказать о новинках на рынке развлекательных систем для вашего автомобиля. Сегодня на рынке множество торговых марок и моделей разнообразных DVD автомагнитол, парковочных камер, подголовников с монитором, потолочных мониторов, систем навигации. Как не запутаться во всём этом многообразии и на что обращать внимание при выборе?

От: slavecl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/10/2011 lПоказы: 257

Каким бы авто Вы не владели, вам не обойтись без необходимых видов апгрейда: например, без сигнализации. Вы не ляжете спать сладко, пока не будете знать наверняка, что ваша машина под контролем. Автомобильные сигнализации являются довольно действенной мерой защиты от угона.

От: андрей поповl Разноеl 20/03/2009 lПоказы: 75

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 251

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 106

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 168

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 100

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 776

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 92

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 153

Ни для кого не секрет, что сайт это не просто визитная карточка компании в Интернет, но и весьма эффективный инструмент привлечения новых клиентов и партнеров. Предположим, что ваша компания все-таки решила освоить новые возможности, которые предоставляет Интернет, и собирается разработать сайт. Как же сделать веб-сайт тем самым рогом изобилия, из которого можно извлекать ощутимую прибыль?

От: Олег Владимировичl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2007 lПоказы: 332

Шторы это одежда любого помещения, они делают его уютнее, вносят завершающую черту во весь интерьер. Для того чтобы шторы действительно дополняли внутреннее пространство помещения, они должны быть правильно подобраны, а еще лучше, если шторы будут пошиты на заказ, в соответствии с эскизами, которые дизайнер разработал именно для вашего помещения.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/11/2007 lПоказы: 17,444

Сегодняшние конструкции и требования, применяемые к архитектурным строительствам, с каждым днем растут и меняются. Новые архитектурные формы и мода в дизайне фасадов требуют новых технологий для их воплощения в жизнь. На данный момент очень пользуются спросом фасады зданий из стекла. При проведении таких строительных работ довольно сложно обойтись без алюминиевых конструкций. Именно с их помощью можно качественно и прочно остеклить большие поверхности фасадов зданий и строить светлые помещения.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2007 lПоказы: 201

Какие три слова мужчина произносит с удовольствием? "Когда будем есть?", "В карбюраторе конденсат", "Мне с кетчупом", даже "Я тебя хочу". А с "Я тебя люблю" дело обстоит куда напряженнее. С одной стороны, кого ни спроси, ответит, что пальма первенства в амурной сфере принадлежит женщине, а с другой - почти все лучшие произведения о любви созданы мужчинами. Бытует мнение, что идею сердца, традиционного символа любви, древние греки разглядели в женских ягодицах. Идея же использовать слово "любовь" в качестве свидетельства серьезности своих чувств, безусловно, принадлежит женщине.

От: Олег Владимировичl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2007 lПоказы: 187

Великое множество типов дюбелей и анкеров, существующих сегодня, определяется довольно высокими современными требованиями. Никто не может позволить себе тратить много времени на то, чтобы выстрогать деревянный чопик, вогнать его в стену, и затем долго и упорно вкручивать туда винт. Современный строитель должен сделать отверстие, вставить туда соответствующий дюбель, и вбить или завинтить шуруповертом шуруп или затянуть гайку.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2007 lПоказы: 288

Иконы на Руси издревле являлись непременным атрибутом каждого дома. Икона является необходимостью для каждого православного христианина. Иконописная традиция в России не прерывалась даже в самые тяжелые для Церкви времена и является неотъемлемой частью духовной культуры народа. В последнее время в связи с духовным возрождением страны, восстановлением храмов России, значительно возрос интерес к иконам.

От: Олег Владимировичl Образование> Научные исследованияl 14/10/2007 lПоказы: 196

Казаки Дона - исторически сформированное сообщество, которое составляет часть населения в Ростовской области. Казаки сохраняют их отличительную культуру и традиции. Постоянная охрана, чтобы защитить границы российского государства, его целостность - врожденные особенности казака социальный менталитет и политическая доктрина. Кроме того, российское движение казака традиционно посвящено Христианству и многоэтническое. Исторические документы как заказы генерала А. Эрмолов упоминает представителей различных этнических групп как Грузины, татары, Кабардинианс, Калмыки, Башкиры и т.д. добровольно присоединение к деревни казака и принятие участия в войсках казака.

От: Олег Владимировичl Культура> Литератураl 12/10/2007 lПоказы: 92

Фэн шуй - это искусство о гармонии с собой и природой, согласии с окружающим миром. В нем говорится, что все пространство пронизывает жизненная энергия и мы можем направить ее потоки в нужное русло. Огромная роль в науке отводится растениям, потому что они не только насыщают воздух кислородом, но и благоприятно действуют на потоки энергии пространства, создают комфортные условия для жизни и благополучия в делах.

От: Олег Владимировичl Обустройство бытаl 11/10/2007 lПоказы: 19,484
Блок автора
Категории статей
Quantcast