Подбор Запчастей По Vin Коду

Опубликованно: 11/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 423 |

Автомобиль является неизменным спутником и помощником активного современного человека, без которого сложно представить успешную и оперативную трудовую деятельность и полноценный интересный отдых с выездом на природу. Любой автомобиль требует ремонта и технического обслуживания (ТО). Естественно, для обслуживания и ремонта разнообразных марок и моделей авто нужны запчасти и комплектующие.

Периодичность и перечень выполняемых при ТО работ указаны в сервисных книжках автомобиля и инструкциях по его эксплуатации. Каждый вид ТО включает строго установленный перечень работ (уборочно-моечные, контрольно-диагностические, крепежные, смазочные, заправочные, регулировочные, электротехнические и иные работы, выполняемые, как правило, без разборки агрегатов и снятия с автомобиля отдельных узлов и механизмов). Все операции делятся на две составные части — контрольную и исполнительскую. Контрольная часть (диагностическая) операций ТО должна быть обязательной, а исполнительская часть выполняется по потребности. Это значительно сокращает материальные и трудовые затраты при ТО автомобилей. Диагностика является частью технологического процесса ТО и ремонта автомобиля, обеспечивая получение исходной информации о его техническом состоянии.

Перед тем как перейти к самому процессу обслуживания или ремонта автомобиля необходимо подобрать нужные запчасти и комплектующие. Существует много способов и методик подбора автозапчастей, но мы рекомендовали бы остановится на самом надёжном и правильном - это подбор с использованием VIN кода и оригинальных каталогов запчастей.

Подбор запчастей по VIN коду это способ поиска автозапчастей позволяющий безошибочно определить номер необходимой Вам автозапчасти по оригинальному каталогу запчастей.

VIN код (Vehicle Identification Number) - идентификационный номер транспортного средства (номер кузова) - 17-значный цифрово-буквенный код, в котором зашифрована почти вся информация о автомобиле, от цвета до мощности двигателя и дня выпуска автомобиля. Этот код спросят у Вас в любом магазине запчастей. По VIN - коду Вы можете проверить дату выпуска автомобиля, проверить его на угон и т.д. VIN код наносятся на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках. VIN код указан в техпаспорте автомобиля.

Суть подбора запчастей по VIN коду заключается в том, что с помощью VIN кода автомобиля используя оригинальные каталоги запчастей специалист по запчастям определяет оригинальный код запчасти. Далее уже с помощью оригинального кода запчасти и универсальных программы по подбору запчастей, самая известная среди которых TechDoc, можно определить коды лицензионных запчастей.

Учитывая разнообразие автозапчастей, их аналогов и кроссов, если не использовать поиск по ВИН коду при подборе автозапчастей, то вероятность ошибки в выборе чрезвычайно высока.

Заказывая запчасти по VIN коду, Вы можете быть полностью уверены в том, что они подойдут на автомобиль.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/podbor-zapchastej-po-vin-kodu-5563262.html

    Метки:

    vin код

    ,

    подбор запчастей по vin коду

    ,

    поиск по вин

    Новые технологии освещения на базе светодиодных ламп, покоряют весь мир! Светодиодные лампочки не обошли стороной и автолюбителей!

    От: Redsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2012 lПоказы: 21

    Акриловые эмали делиться на акриловый глянец и акриловый металлик, и мы в этой статье попробуем объяснить их основные отличия.

    От: ромаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 22

    Статья показывает пример для тюнинга салона авто, с чего именно нужно начинать делать тюнинг своими руками.

    От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 60

    Проблемы с которыми можно столкнуться после покупки спецтехники. Какие элементы среди запчастей для спецтехники более востребованы. Где можно приобрести запчасти и комплектующие для спецтехники.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 12

    Каждый любитель активного отдыха желает взять с собой спортивное снаряжение: велосипед летом и лыжи или сноуборд зимой. Для транспортировки этих вещей существуют специальные крепления на багажники для автомобилей.

    От: Геннадийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/07/2012

    Сайт электронный авто рынок в Кыргызстане статьи и советы по ремонту автомобилей http://www.e-car.kg и многое другое

    От: e-carl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/06/2012

    Сайт электронный авто рынок в Кыргызстане статьи и советы по ремонту автомобилей http://www.e-car.kg и многое другое

    От: e-carl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/06/2012

    В 1949 году в числе лауреатов присуждаемой некогда в СССР, за выдающиеся изобретения, Сталинской премии оказалась группа ученых и инженеров, имевших отношение к разработке отечественной методики разработки закаленного стекла — сталинита. В их числе были работники ГАЗа, завода «Автостекло» и «Главтехстекла», научные сотрудники ЛТИ и ВНИИС.

    От: Fyyfl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast