Проведение Технического Обслуживания Грузового Автотранспорта

Опубликованно: 11/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Одной из составных частей такого вида деятельности как грузоперевозки по Украине и не только перевозки по Украине безусловно является проведение технического обслуживания автотранспорта. Своевременное проведение техобслуживания на автотранспорте избавит перевозчика от незапланированных простоев , а также от поломок в дороге, что куда более серьезнее, чем обнаружение неисправностей во время нахождения автотранспорта в гараже. Прежде всего стоит наверное рассказать о видах технического обслуживания.

Профессиональные механики знают, что техническое обслуживание, как автотранспорта, так и других машин делится на ТО-1 и ТО-2. Каков же состав этих типов технического обслуживания и почему их разделяют на 2 категории. В состав ТО-1 входят: внешний осмотр механизмов и агрегатов на наличие трещин, износов, мойка автотранспорта, замена быстроизнашиваемых деталей, проверка уровней масла в двигателе, коробке передач и заднем мосту. В состав ТО-2 входит замена масла в двигателе, коробке передач, заднем мосту, замена воздушных, масляных и топливных фильтров, плановая замена изношенных частей, проверка и регулировка при необходимости топливной аппаратуры, проверка наличия тормозной и рабочей жидкости в расширительных бачках тормозной системы и сцепления, проверка затяжки всех болтовых соединений, смазка точек по прилагаемой карте смазки автомобиля. Кроме проведения вышеперечисленных работ, при проведении ТО-2 планируются будущие плановые ремонты. Плановые ремонты проводятся, на основании проведенных во время ТО-2 работ. Для сокращения сроков проведения ремонтных работ, заблаговременно приобретаются необходимые запасные части. Настоятельно рекомендуется, а на предприятиях строго обязательно ведение журналов, куда заносятся проведенные работы по ТО-1, ТО-2 и плановым ремонтам. При правильном проведении вышеперечисленных видах технического обслуживания и плановых ремонтов вы практически исключаете возможность полмки автомобиля в дороге. Разумеется бывают и внештатные ситуации, которые невозможно предвидеть. Эти случаи в большинстве своем связаны с конструктивными недостатками автомобиля. Так например на нашей машине заклинило планку в топливном насосе высокого давления, в результате чего пришлось брать машину на буксир. В другой раз перестала включаться пятая передача. Как оказалось это случилось из-за того, что разлетелась металлическая шайба в коробке передач. В любом случае, осуществляя грузоперевозки по Украине и не только перевозки по Украине, просто жизненно необходимо с должным вниманием относиться к проведению всех перечисленных выше работ. Иногда это может спасти Вам или Вашему водителю жизнь.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/provedenie-texnicheskogo-obsluzhivaniya-gruzovogo-avtotransporta-2609098.html

    Метки:

    грузоперевозки по украине

    ,

    перевозки по украине

    ,

    техническое обслуживание

    В жизни случается необходимость перевезти вещи, изменить место жительства. Не будем.

    От: wolandinol Товары и Услуги> Советыl 27/12/2010

    Статья раскрывающая преимущества синтетических моторных масел перед традиционными минеральными маслами. Моторное масло – это кровь вашего двигателя. Без моторного масла мало вероятности, что ваш автомобиль доедет до конца вашей улицы. Десятки лет минеральные масла обеспечивали адекватную защиту для всех типов автомобилей.

    От: Тимофейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/12/2012 lПоказы: 22

    Многие автомобилисты задаются такими вопросами: "Есть ли резон переплачивать за автодеталь - оригинал?", "Какой смысл переплачивать, если дубликат такой же, но стоит в разы меньше?". "Как следует подбирать автодеталь - оригинал правильно?" Как, именно избежать мошенников выбирая качественную автодеталь?" Как нужно выбирать продавца?Полезные и практические советы по этой тематике ищите в этом материале.

    От: coser10l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/11/2012 lПоказы: 19

    Jaguar — автомобиль элитного класса, поэтому качество его окраски должно быть на высоте. Британская компания всегда использует наилучшие эмали, применяет дорогие грунтовки и чрезвычайно внимательно подходит к подбору оттенка. В связи с этим работа по покраске «Ягуара» — крайне ответственна и сложна.

    От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/11/2012

    «Одна зима больше, чем три лета учит». Эта присказка весьма правдива, ведь опыт, который приобретается при эксплуатации автомобиля в зимнее время, касается и особенностей управления автомобилем, и хитростей запуска холодного двигателя, и мойки машины при отрицательных температурах, и еще многих других премудростей.

    От: Avantimel Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/11/2012 lПоказы: 19

    Профессиональные мастера способны предложить своим клиентам высококачественный ремонт системы кондиционирования, который включает в себя как ремонт компрессора и шлангов высокого и низкого давления, так и чистку и замену фильтров

    От: Станиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/11/2012 lПоказы: 14

    Очень большой процент владельцев автомобилей ставят перед собой такие вопросы: "Какой смысл переплачивать за оригинальную деталь?", "Какой смысл в покупке автодетали - оригинала, если можно купить дубликат, который стоит намного меньше?". "Как следует начинать процесс поиска и выбора автомобильной детали?" Варианты решение этих проблем и вопросов вы отыщите в этой статье.

    От: coser10l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/11/2012

    Автомобиль является для Вас вторым домом? Большую часть своего времени Вы проводите за рулем? В этой статье Вы узнаете, почему вашему автомобилю так необходимы чехлы на сиденья в автомобиле!

    От: Аннаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/11/2012 lПоказы: 45

    Вот и наступила эра новых технологий. Благо правительство стало поддерживать развитие данного направления хоть и как обычно в своих меркантильных целях. И крупные заказы на оборудование больших автопарков получают не действительно достойные компании с работающим оборудованием по разумным ценам, а подставные субподрядчики работающие на откатах и выигрывающие тендеры государственных учреждений с немыслимыми ценами за оборудование и кучей сопутствующих товаров, абонентской платы и т.п.

    От: colorsgroupl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2012

    ...Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого! Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас (Я имею в виду великих физиков) сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!...

    От: Автотрансl Духовностьl 02/02/2012 lПоказы: 14

    ...Говорю вам, что для Меня критерием праведности есть не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю....

    От: Автотрансl Духовность> Христианствоl 25/02/2011

    ...Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу, есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!...

    От: Автотрансl Духовностьl 26/01/2011 lПоказы: 19

    Ваша Галактика достигла этапа очередного Фазового перехода, и этот Фазовый переход есть не что иное, как очередной эволюционный скачок, или этап в общей эволюции (совершенствования) Целого!

    От: Автотрансl Духовностьl 16/09/2010 lПоказы: 38

    Обзор рынка автомобильных грузоперевозок по Украине. Описание схем работы и действующих лиц на рынке грузоперевозок Украины.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/01/2010 lПоказы: 38

    Перевозка негабаритных грузов и осбенности с этим связанные.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 36

    Практические советы как начать свое дело. Вкратце освещены вопросы вида деятельности и нахождения средств для начала бизнеса.

    От: Автотрансl Бизнес> Предпринимательствоl 30/12/2008 lПоказы: 193

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast