Системы Мониторинга Транспорта Глонасс

Опубликованно: 31/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Вот и наступила эра новых технологий. Благо правительство стало поддерживать развитие данного направления хоть и как обычно в своих меркантильных целях. И крупные заказы на оборудование больших автопарков получают не действительно достойные компании с работающим оборудованием по разумным ценам, а подставные субподрядчики работающие на откатах и выигрывающие тендеры государственных учреждений с немыслимыми ценами за оборудование и кучей сопутствующих товаров, абонентской платы и т.п.

Но сейчас не об этом, а о пользе систем мониторинга транспорта для организаций в целом и для непосредственных владельцев бизнеса. Очень не просто было еще совсем немного времени назад достучаться до владельцев транспорта и доказать, что системы контроля транспорта необходимы им для грамотного контроля и ведения бизнеса. Ведь на самом деле все очень просто, мы когда то не пользовались и 1С программами для бухгалтерии и бизнеса, но начав пользоваться все поняли что это очень удобно. Все стали пользоваться этим ПО и теперь вряд ли можно представить практически любое предприятие работающее без 1С бухгалтерии. 

Так же начинает набирать обороты и оборудование автотранспорта системами мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS. Плюсов от внедрения данных систем очень много. Самое главное то, что потратив сравнительно небольшую сумму денег для внедрения системы в автопарк вы получаете полный контроль за перемещением всех  автомобилей парка, остановок, прибытия на контрольные точки, контроль скорости движения, оборотов двигателя и конечно же расхода топлива (заправок и сливов топлива). Все эти плюсы можно получить в различных отчетах в графических и картографических. А самое главное что все это происходит и контролируется в прямом эфире через интернет.

В заключении могу сказать, что я уже не вижу в ближайшем будущем не одной компании в котрой есть автотранспорт без внедрения систем контроля транспорта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/sistemy-monitoringa-transporta-glonass-6278847.html

Метки:

мониторинг

,

транспорт

,

автотранспорт

Сервис контроля коммерческого транспорта ОРФ позволяет осуществлять диспетчирование транспорта, контролировать расход топлива, строить отчеты о работе машин, проводить онлайн диагностику машин. Контроль работы автопарка поднят на новый уровень: удобное управление, достоверные параметры работы машин, понятное изложение событий.

От: administratorl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/05/2009 lПоказы: 91

Теперь оснащение транспорта системами спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS вменяется в обязанность! 4 мая 2010 года вступил в силу Приказ Министерства транспорта Российской Федерации №55 «Об утверждении Перечня видов автомобильных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и опасных грузов, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

От: olesyasharoval Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2011 lПоказы: 47

Современные научные проекты довольно быстро находят применение на практике. Это касается многих видов спутниковых систем управления и контроля, в том и применения нанотехнологий.

От: Xyliganl Интернетl 23/02/2008 lПоказы: 217
Квазар

Трекфон - это прибор, для определения местоположения по спутникам. И отправлять данные о своем пребывании на управляющий сотовый телефон в виде SMS сообщений либо на специализированный интернет - сервер по каналу GPRS. ...

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 01/02/2009 lПоказы: 696

Системы GPS мониторинга позволяют отслеживать местоположение транспортных средств на электронной карте в режиме реального времени; контролировать состояние датчиков (раcхода топлива, открывания дверей,состояния сигнализации, электронных замков и др.); задавать контрольные зоны на электронной карте и получать сообщения о выходе транспортных средств за их пределы;анализировать маршруты транспортных средств за любой промежуток времени;получать разнообразные отчеты.

От: SandyRCSl Авто и Мотоl 14/11/2008 lПоказы: 6,550

Бортовой контроллер системы Teletrack позволяет реализовать различные варианты контроля и учета передвижения транспортных средств. Она будет интересна компаниям, стремящихся к снижению расходов на содержание парка транспортных средств.

От: Алексейl Авто и Мотоl 18/11/2008 lПоказы: 105

Рынок автомобильных перевозок в Украине и России

От: Алексейl Авто и Мотоl 18/11/2008 lПоказы: 231

Риски и пути их снижения в Автотранспортном бизнесе

От: Алексейl Авто и Мотоl 18/11/2008 lПоказы: 180

GPS трекер (он же GPS маячок) - это небольшое электронное устройство, предназначенное для отслеживания местоположения объекта в котором он размещен, например, это может быть автомобильный транспорт. Трекер определяет координаты своего местоположения по сигналам спутников глобальной системы позиционирования "GPS" и передает эти координаты в систему GPS мониторинга.

От: lortnocl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/11/2012 lПоказы: 147

Специалисты DentAvto.ru вернут Вашему автомобилю первоначальный вид , при этом это не ударит по вашему кошельку, и вы вновь вспомните те приятные ощущения, которые дарил Ваш железный друг. Удачи на дороге

От: perl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013

Компании собирающие автомобили , производят только около 20% запчастей для собственных конвейеров , остальные 80 % производят независимые заводы . А себестоимость самого автомобиля составляет не более 20 процентов его реальной стоимости

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013

Шиномонтажный станок. Дорогой и надежный или простой и дешевый. Как подойти к выбору?Что считать лучшим приобретением? Правильные рекомендации.

От: АЛЬТИСТl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/04/2013

Очень много людей слышали, и уже многие воспользовались чип тюнингом двигателя. Но еще многим предстоит узнать, что это вообще такое чип тюнинг и для чего его нужно сделать?

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/04/2013

Так что же собой представляет коробка отбора мощности? КОМ — это специальное устройство, которое занимается перераспределением мощности двигателя внутреннего сгорания, а также передает часть ее исполнительным механизмам, которые зачастую монтируют в автомобильное шасси.

От: bestkompressormashl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/03/2013

Как найти среди продавцов автомобильных товаров честного и порядочного? Сегодня в прекрасный день я, уважаемые читатели, хочу обменяться с вами последними тенденциями в мире автомобильной промышленности.

От: аннаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/03/2013

Чип тюнинг двигателя. Словосочетание, пришедшее к нам вместе с высокотехнологичными иномарками, на сегодняшний день ставшими для нас обыденностью. Уже сейчас оно не воспринимается как что-то чуждое,

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/03/2013

В этой статье мы рассмотрим простейший расчет по выбору компрессорного оборудования для Автосервиса. Какое оборудование сколько потребляет сжатого воздуха.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/03/2013

В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 15

Лето - традиционная пора путешествий и в последнее время многие предпочитают путешествовать на автомобиле: не нужно подстраиваться под расписания поездов и самолетов, всегда можно изменить маршрут и т.д. Но что делать, если на своей машине ехать не хочется или по каким то причинам нельзя? Выход есть - аренда, утверждает Наталья Соханева, коммерческий дирректор агенства проката автомобилей Rent-NN.

От: colorsgroupl Авто и Мотоl 25/09/2012 lПоказы: 19

Дату начала истории проката автомобилей связывают с 1916 годом и с именем Джо Сондерс. Однажды один молодой человек опаздывал на свиданье с любимой девушкой и попросил у Джо Сондерса его личный автомобиль Ford Model T чтобы успеть на свиданье...

От: colorsgroupl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast