Кто Есть Ху На Рынке Грузоперевозок Украины

Опубликованно: 27/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Решение заняться таким видом бизнеса как грузоперевозки по Украине у меня  и моего партнера возникло в результате перебора возможных вариантов начала бизнеса почти с нуля. Каким образом мы нашли деньги и как начали работать это тема отдельного разговора. Скажу только , что на начальном этапе о многих проблемах и подводных камнях на рынке грузоперевозок мы просто не имели представления. Эту статью было решено написать для того, чтобы в какой то мере помочь тем, кто решит заняться перевозочным бизнесом, чтобы немного приоткрыть занавес над тем, как же работает рынок грузоперевозок и вкратце рассказать о его участниках.

Первая задача с которой  мы столкнулись - а  где собственно брать грузы для перевозки? Пролистав интернет странички мы вышли на целый ряд серверов, предоставляющих информацию по свободному транспорту и свободным грузам по интересующим нас направлениям.

Для того, чтобы узнать процесс перевозок так сказать изнутри, а также для того чтобы выяснить истинный расход топлива машины, каждый из нас отъездил по месяцу водителем.

Итак, кто же участники рынка грузоперевозок?

Грузовладелец – лицо, либо предприятие, которому необходимо перевезти груз из точки А в точку В.

Экспедитор – посредник между грузовладельцем и перевозчиком. Экспедитором может быть как юридическое лицо, так и физическое. В идеале экспедитор это человек , который должен осуществлять контроль за погрузкой-выгрузкой, а также решать возникающие проблемы между грузоотправителем и грузополучателем.

В реальной же ситуации на внутреннем рынке Украины функции экспедитора заканчиваются на том, чтобы свести грузоотправителя с перевозчиком.

Существует несколько вариантов работы на рынке грузоперевозок.

Вариант первый. Перевозчики работают только через экспедиторов (диспетчеров).

При этом варианте работы перевозчики полагаются полностью на экспедиторов, которые дают им загрузку и снимают свой процент с его заработка. В свою очередь свой процент с заработка перевозчика снимают и экспедиторы со стороны грузовладельца.

Вариант второй. У перевозчиков есть постоянные клиенты в его родном городе, с которыми он работает напрямую без посредников. Загрузившись и переехав в другой город, перевозчик опять вынужден обращаться к диспетчерам в поисках загрузки  чтобы не возвращаться порожняком. В случае, если осуществляются контейнерные перевозки по Украине оплата как правило производится в оба конца.

Вариант третий. У перевозчика есть наработанные годами клиенты в городах, в которые он чаще всего попадает. В этом случае он редко обращается к диспетчерам по поводу поиска груза и напрямую работает с грузовладельцами.

Наше автотранспортное предприятие последовательно проходило все эти три этапа работы.

Необходимо учесть также тот факт, что часть грузовладельцев имеет свой грузовой транспорт и прибегает к услугам сторонних перевозчиков крайне редко.Также нужно добавить , что кризис в Украине не обошел стороной и перевозчиков. Особенно пострадали те , у кого транспорт в долларовом кредите. На фоне остановки производства, в настоящее время, ситуация на рынке перевозок просто плачевная.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/kto-est-xu-na-rynke-gruzoperevozok-ukrainy-1789840.html

    Метки:

    грузоперевозки по украине

    ,

    перевозки по украине

    ,

    доставка

    Перевозка негабаритных грузов и осбенности с этим связанные.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 36

    Новый ресурс предназначен для перевозчиков, владельцев транспорта и грузовладельцев. Его открытие знаменует, что еще одна отрасль сегодня переходит в Интернет для своего дальнейшего развития.

    От: Наталия Жебитl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/09/2009 lПоказы: 39

    В статье описаны особенности международных перевозок грузов, описаны основные сложности и даны некоторые полезные советы.

    От: Michail_y2kl Товары и Услугиl 26/08/2009 lПоказы: 67

    Статья о морских контейнерных перевозках. В ней рассмотрены особенности, выявлены положительные и отрицательные стороны морских контейнерных перевозок.

    От: Michail_y2kl Товары и Услугиl 31/08/2009 lПоказы: 84

    Грузовые автоперевозки имеют в своем распоряжении толику достоинств, что делает автоперевозки востребованным средством всех грузоперевозок. Одним из достоинств автоперевозок является возможность доставки груза непосредственно к получателю.

    От: Викторl Бизнесl 01/09/2009 lПоказы: 46

    В статье подробно описывается, как выбрать компанию- -грузоперевозчика. Каждый из нас так или иначе сталкивался в своей жизни с грузоперевозками и связанными с этим проблемами.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/11/2011 lПоказы: 20

    Распад СССР добавил хлопот перевозчикам – появились страны-«буфера», через которые стало трудее перевозить груз. В Россию европейские товары можно доставить и авиатранспотром, что дорого, поэтому перевозят грузы в основном автотранспортом. Итак, через какие страны рекомендуется или не рекомендуется провозить груз.

    От: Ольгаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010 lПоказы: 41

    В наше время ни одно современное строительство не обходится без дорогой спецтехники и квалифицированного персонала. Как же поступить - тратить огромные деньги на закупку новой техники для собственного автопарка и содержать персонал или ограничиться б/у техникой? Но есть и третий вариант - наиболее эффективной технологией оптимизации строительства объектов, является аренда спецтехники...

    От: Аннаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2009 lПоказы: 74

    Рассматриваются вопросы связанные с сокращениями затрат на строительство транспортных развязок. Выбор оптимальной схемы транспортной развязки в зависимости от направлений и интенсивностей транспортных потоков.

    От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/11/2012 lПоказы: 35

    Практически каждый из нас сталкивался с переездом на новое место жительства или работы и представляет все трудности, неудобства этого сложного процесса. Но неминуемый стресс можно минимизировать путем обращения за помощью в профессиональную компанию, которая сможет снизить дискомфорт, оказав квалифицированные услуги.

    От: aegnorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/11/2012 lПоказы: 22

    Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

    От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012 lПоказы: 16

    Еще недавно иметь в кошельке обычную некредитную пластиковую карту считалось шиком и большой редкостью. Сегодня банки и компании предлагают клиентам массу самых разнообразных карт (от банковских кредитных карт до топливных карт для заправки топливом), доступных и удобных в обращении. С их помощью можно не только быстро получить деньги в долг, но и рассчитать сумму, которая необходима на те или иные услуги, и положить ее на пластиковую карту. Подобных смарт-карт великое множество: у косметических

    От: Vladimir Towsonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/11/2012 lПоказы: 15

    Дату начала истории проката автомобилей связывают с 1916 годом и с именем Джо Сондерс. Однажды один молодой человек опаздывал на свиданье с любимой девушкой и попросил у Джо Сондерса его личный автомобиль Ford Model T чтобы успеть на свиданье...

    От: colorsgroupl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2012 lПоказы: 11

    Правильное оформление путевой документации - отсутствие проблем с сотрудниками ГИБДД на дороге, при проверке сотрудниками Налоговой инспекции при списывания бензина по путевому листу.

    От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 150

    Для граммотного оформления путевой документации необходимо выполнить следующие требования: выписать путевой лист на служебное транспортное средство, получить отметки механика о прохождении предрейсового технического осмотра, водитель должен пройти предрейсовый медицинский осмотр у медицинского работника предприятия и получить отметку на путевом листе о прохождении такового, пройти предрейсовый инструктаж, после чего расписаться в журнале инструктажей. Путевой лист оформлен - вперед на линию!

    От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 25

    Автомобили — наиболее рискованный тип передвижения по земле. А проблема в том, что общепринятые нормы дорожного передвижения не снизят реального риска перемещений. По самым разнообразным причинам, естественно. Перво-наперво, это погода.

    От: Эрикl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/08/2012 lПоказы: 16

    ...Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого! Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас (Я имею в виду великих физиков) сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!...

    От: Автотрансl Духовностьl 02/02/2012 lПоказы: 14

    ...Говорю вам, что для Меня критерием праведности есть не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю....

    От: Автотрансl Духовность> Христианствоl 25/02/2011

    ...Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу, есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!...

    От: Автотрансl Духовностьl 26/01/2011 lПоказы: 19

    Ваша Галактика достигла этапа очередного Фазового перехода, и этот Фазовый переход есть не что иное, как очередной эволюционный скачок, или этап в общей эволюции (совершенствования) Целого!

    От: Автотрансl Духовностьl 16/09/2010 lПоказы: 38

    Проведение технического обслуживания грузового автотранспорта, как важная составная часть грузоперевозок автомобильным автотранспортом.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2010 lПоказы: 100

    Перевозка негабаритных грузов и осбенности с этим связанные.

    От: Автотрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 36

    Практические советы как начать свое дело. Вкратце освещены вопросы вида деятельности и нахождения средств для начала бизнеса.

    От: Автотрансl Бизнес> Предпринимательствоl 30/12/2008 lПоказы: 193

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast