Рекомендации По Выбору Ксенона

Опубликованно: 30/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 588 |

Рекомендации по  выбору и установке ксенона и биксенона

В настоящее время  при покупке  ксенона и [url=http://www.xenon-light.com.ua/bixenon-lampa.html] биксенона [/url]. трудно сделать правильный выбор. Есть огромное количество предложений с разными названиями и ценами, с различными гарантийными сроками( от 0 до 2-х лет). Бывают стандартные ксеноновые блоки и блоки слим, огромный выбор обычных ксеноновых ламп и еще больший - биксеноновых  ламп.
Общие рекомендации по выбору ксенона:
Самый дешевый ксеноновый комплект обычно самого плохого качества. Зачастую это можно определить даже при визуальном осмотре. Особое внимание следует уделять блокам розжига. Блоки плохого качества выполнены грубо, из дешевого материала, крышки зачастую неплотно прилегают, (что приводит к разгерметизации и выходу из строя).  В таких ксеноновых блоках розжига применяются детали низкого качества, блоки имеют минимальное количество встроенных  защит. Все это и приводит к быстрому выходу их из строя. Даже если продавец при продаже даёт на дешевый ксенон гарантию, не следует  покупать так как, неизвестно насколько эта гарантия реальная и каким образом происходит замена ( то есть сколько придется ездить без ксенона, ведь за отсутствие света можно успеть заплатить штраф сотрудникам ГАИ. Также придется либо самому тратить время на снятие поломанной детали и определение поломки (блок розжига или ксеноновая лампочка), либо каждый раз платить за снятие и установку на СТО.
В конечном счете при длительной эксплуатации цена дешевого ксенона может удвоиться.
Самый дорогой ксенон  зачастую включает в свою стоимость переплату за бренд и рекламу. Часто встречается такой хитрый рекламный ход как гарантия 2 года при завышенной цене ксенона и биксенона. Хорошего качества блоки проживут более двух лет.
Сейчас среди таких блоков следует выделить [url=http://www.xenon-light.com.ua/ksenon-prolight.html] ксенон PROLIGHT [/url].
Этот [url=http://www.xenon-light.com.ua]ксенон[/url] появился на рынке  Украины и России около 2 х  лет назад и уже успел себя отлично зарекомендовать в таких городах как Киев, Харьков, Полтава, Одесса, Симферополь, Днепропетровск, Донецк, Хмельницкий, Львов, Запорожье, Ивано-Франковск  и многих других.
Линейка PROLIGHT включает в  себя как стандартные блоки так и блоки слим.
Так же имеются 50-ваттные и варианты со встроенными обманками для автобобилей с BUS шиной.
Ксеноновые лампы все приблизительно одинаковой надёжности вне зависимости от названия так как  в мире существует всего несколько заводов, которые производят высокоточные ксеноновые  колбы, и все производители ксеноновых блоков лишь надевают на эти колбы свои цоколя.
С биксеноновыми лампами сложнее т.к. все они имеют различное устройство. Биксеноновые лампы PROLIGHT помимо надежности дают  также равномерное  рассеивание света на дороге и хорошую фокусировку как на ближнем, так и на дальнем свете. Так же благодаря использованию качественных материалов при изготовлении, эти лампы не оплавляются, не клинят и не дымятся при нагревании (что часто бывает у дешевых ламп).
Общие рекомендации по установке
-Несмотря на то, что почти весь ксенон герметичен, устанавливать его следует  там, куда попадает наименьшее количество влаги.
-Устанавливать блоки необходимо так же в местах до которых  легко добраться, чтобы в случае поломки в дороге, можно было заменить самому не снимая фару, бампер и т.п.
-В доставных  противотуманках  провода должны быть не тонкими чтобы избежать падения напряжения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/rekomendacii-po-vyboru-ksenona-2071577.html

Обсудить статью

Сегодня термин «ксенон» известен почти всему взрослому населению страны благодаря тому, что этим газом заполняют газоразрядные лампы.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/09/2009 lПоказы: 54

Что самое главное для водителя ночью? Несомненно, контроль дороги и окружающей обстановки. Мы предлагаем правильный свет для тех, кто действительно заботится о своём автомобиле и понимает, насколько важна безопасность.

От: Валерияl Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/11/2009 lПоказы: 94

Статья содержит описание понятия ксенонового света (ксенона), чем отличается ксенон и галоген и как выбрать ксеноновую лампу

От: Екатеринаl Авто и Мотоl 19/05/2008 lПоказы: 28,067

Доводы за, против и технические аспекты.

От: Вениамин Захарченкоl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/09/2010 lПоказы: 230

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Безопасность на дороге – важнее всего для водителей и в большей степени она зависит от них самих. Очень важно, чтобы у водителя была хорошая видимость, и он мог с легкостью отслеживать ситуацию на дороге. Не для кого ни секрет, что в ночное время видимость очень плохая.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 79

Вот о них теперь более подробно. ХЕЛЛУ на самом деле делает ФИЛИПС, а ХЕЛЛА впоследствии лишь продает эти блоки под торговой маркой HELLA, так как самая раскрученная в России именно Hella.

От: sasharticlel Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 6,326

При выборе ксенона или биксенона, одним из наиболее часто возникающих вопросов помимо выбора производителя является вопрос о том какой цветовой температуры купить [url=http://www.xenon-light.com.ua]ксенон[/url]. Рассмотрим все варианты цветовых температур ксеноновых ламп, представленных на нашем рынке, а также их достоинства и недостатки.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/02/2011 lПоказы: 685

Замена галогенных фар на ксеноновые. Стоит ли заменять галоген на ксенон. Возможность замены фар на современных иномарках. Плюсы и минусы ксеноновых фар.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/12/2011 lПоказы: 206

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast