Запчасти на грузовики Камаз. Серые Или Белые?

Опубликованно: 09/01/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 6,183 |

Качество ремонта отечественных и зарубежных грузовиков зависит от нескольких составляющих. Выделим основные - собственно качество выполнения работ по ремонту и обслуживанию грузовиков, а так же качество применяемых  при этом запчастей и комплектующих. Оставим на совести персонала автосервиса качество ремонтных работ и сосредоточимся на надежности и долговечности запчастей.

Качество автомобильных запчастей характеризуется двумя основными показателями - надежностью и  долговечностью. Надежность характеризует отсутсвие поломок в течении срока службы, а долговечность, это способность детали сопротивляться износу  в процессе эксплуатации. Или, другими словами, например поршень в среднем служит 200 тыс.км. - это долговечность, но может в результате низкого качества поломаться и на 30 тысячах км. - это надежность.

Посмотрим как влияет на показатели качества запчастей использование некондиционных запчастей. Например двигатели КАМАЗ,  произведенные  Камским автозаводом (ЗД) имеют ресурс, более чем в три раза выше чем двигатели собранные в кустарных условиях (более 300 т.км. против менее 100 т.км.). А если, при сборке двигателя были использованы некондиционные запчасти, ресурс самосборного мотора может не дотянуть и до 1000 километров. Согласитесь, для изделия стоимостью   250-400 тысяч рублей, разница в сроке службы просто катастрофическая. Для других, менее затратных запчастей, потери будут меньше, но тоже существенными. Поэтому, покупать запчасти нужно оригинальные, ведь потери в эсплуатации перекроют мнимый выигрыш в цене.

Контроль качества у официальных производителей запчастей КАМАЗ

Большинство заводов производящих запчасти «КАМАЗ» прошли сертификацию по стандарту ISO 9000 и имеют большой опыт в изготовлении запасных частей и комплектующих. Во-вторых, все поступающие на производство комплектующие и материалы проходят обязательный контроль качества и проверку на соблюдение технологических процессов. Ну и в третьих, серьезные производители, инвестирующие в свое производство огромные средства не заинтересованы из-за сиюминутных интересов рисковать своим именем.

В связи с вышесказанным рекомендуем не вестись на низкие цены, а приобретать запчасти камаз маз урал оптом у официальных дилеров производителей и крупных автомобильных компаний, работающих ны рынке автозапчастей продолжительное время. Качесвенных и надежных Вам автозапчастей и миллион километров без капремонта.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/zapchasti-na-gruzoviki-kamaz-serye-ili-belye-717306.html

Обсудить статью

Как часто мы сталкиваемся с некачественными запчастями маз... Как отличить качественную запчасть маз, от подделки!

От: Павелl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/10/2009 lПоказы: 133

Грузовые машины и сами грузоперевозки считаются крайне необходимы в наше время. Практически любой бизнес подразумевает из себя доставку этого или иного товара с одного пункта предназначения до другого. Надежность средства перевозки, то есть грузового автомобиля, есть очень серьезным аспектом в таком процессе.

От: apksouzl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/06/2008 lПоказы: 8,397

Запасные части хорошего качества для грузовых автомобилей - важная составляющая правильной и надёжной работы грузовика. Особенно, когда дело касается грузовиков Урал.

От: Aversl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/10/2008 lПоказы: 130

Каждому автолюбителю приводилось сталкиваться с неисправностью авто. У любой детали ограниченный срок действия и как-нибудь она истаскивается и выходит из строя.

От: Данилl Авто и Мотоl 27/01/2013 lПоказы: 23

Компания ООО «АвтоИндустрия» предлагает автобусным паркам, торговым организациям, магазинам автозапчастей и всем остальным, имеющим отношение к автобусной и грузовой технике, произведенной в России, взаимовыгодное сотрудничество.

От: Autoinl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/09/2010 lПоказы: 134

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Серийные и перспективные самосвалы марки КАМАЗ для строительных перевозок. Основные модели и их отличительные особенности.

От: Alexl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/01/2009 lПоказы: 295

Комментарии к этой статье

0
Ильнур 15/01/2009
Запчасти это основа для любого автомобилиста. Выводы совершенно правильные ;)
Только оригинальные запчасти позволят автомобилям КАМАЗ работать без поломок.
Блок автора
Категории статей
Quantcast