Обзор самосвальной техники Камаз

Опубликованно: 24/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

На сегодняшний день Камский автомобильный завод является флагманом российской автомобильной индустрии среди грузовиков. Автомобили КамАЗ решают широкий спектр задач в разных сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства, бизнеса, обеспечивая их рост и развитие.

Трехосные модели

Наибольшую популярность среди большегрузных автомобилей КамАЗ завоевали самосвалы. КамАЗ-65115 с грузоподъемностью 17400 кг, который разработан путем модернизации узлов и агрегатов автомобилей предыдущего поколения (КамАЗ-5511). Ведущие мосты, передняя ось выдерживают большую нагрузку, рама усилена по всей длине дополнительным швеллером. Технические показатели подвески и тормозной системы дают возможность установить на шасси КамАЗ самосвальную платформу в различной конфигурации (профиль и направление выгрузки). В переднюю подвеску установлен стабилизатор поперечной устойчивости. Механическая 10-ступенчатая коробка передач, имеются блокируемые межколесные дифференциалы. В этом автомобиле используется 260 сильный дизель КамАЗ 740.51-260 (Евро2).

 

КамАЗ-6520 (6х4) грузоподъемностью 20 т с 12-кубовой платформой пользуется большим спросом среди автомобилей КамАЗ этого семейства. В качестве силовой установки используется 320 сильный турбо дизель КамАЗ-740.51-320 (Евро-2) или Cummins ISLe 350 30 (Евро-3). Диафрагменное сцепление ZF SACHS MTZ-430, механическая 16-ступенчатая коробка передач, разнесенные главные передачи ведущих мостов с планетарными колесными редукторами. Тормоза самосвала КамАЗ 6520 сконструированы с использованием импортных комплектующих, а конструктивные решения (автоматическая регулировка зазора тормозной колодки и адсорбентный осушитель воздуха) снижают трудоемкость ТО и ремонта грузовика. Задняя подвеска имеет реактивные штанги с РМШ, которые позволяют отказаться от ТО.

Четырехосные модели

Самосвал КамАЗ-6540 (на базе шасси КамАЗ-6540 (8х4)с грузоподъемностью 22 т.) используется для перевозке больших грузов. Здесь также используется 260 сильный дизель КамАЗ 740.51-260 (Евро2). Главным преимуществом такой схемы (8х4, четыре оси) является возможность использования самосвала с приличной грузоподъемностью на дорогах с ограничением осевой нагрузки. Подвеска двух передних управляемых осей рессорная, а задних мостов – рессорно-балансирная, что обеспечивает хорошую управляемость и плавность хода. Кроме модели 6540 в арсенале Камского автозавода имеется и более грузоподъемная модель - четырехосный самосвал КамАЗ-65201 (8х4) имеет полезную нагрузку 25,5 тонн. В качестве силовой установки используется 360 сильный дизельный мотор КамАЗ-740.50-360 (Евро-2) или двигатель КамАЗ-740.60-360 (Евро-3).

Полноприводные самосвалы

При работе в тяжелых дорожных условиях идеально подходт КамАЗ-6522 (6х6). Эта модель сочетает высокую проходимость и грузоподъемность. Широкая унификация с 20-ти тонным самосвалом КАМАЗ-6520 позволяет снизить издержки на ремонт и обслуживание.

Таким образом, Камский автозавод предлагает самый большой выбор моделей для эффективного транспортного бизнеса в самых различных условиях.

 

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/obzor-samosvalnoj-texniki-kamaz-736856.html

    Метки:

    камаз

    ,

    самосвал

    ,

    автомобиль

    Автомобиль-самосвал КАМАЗ-6520 — вершина модельного рада самосвалов Камского автозавода и одновременно одна из перспективных и востребованных моделей. Тяжелый самосвал КАМАЗ-6520 грузоподъемностью 20 тонн широко применяется для перевозки строительных грузов при разработке карьеров и в дорожном строительстве. КАМАЗ -6520 имеет достаточную энерговооруженность для работы в тяжелых дорожным условиях.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 02/02/2009 lПоказы: 294

    Установки на автомобилях «КамАЗ» дизелей других изготовителей, начались после пожара на заводе двигателей. За истёкшее время КамАЗу удалось не только восстановить предприятие, но и глубоко реконструировать свои моторы, выполнить их под нормы Евро-2 и Евро-3.

    От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2009 lПоказы: 2,159 lКомментарии: 1

    Система типа "мультилифт" идеально подходит для работы в различных отраслях промышленности и может быть использована при перевозке металлолома, бытового и строительного мусора, песка, щебня и других грузов. О конструкции, преимуществах и недостатках будет идти речь в этой статье.

    От: Александрl Авто и Мото> Грузовые автоl 11/02/2009 lПоказы: 152

    Много километров ложатся под колёса грузовых автомашин. Они везут много различных товаров через наши города и страны. Эти безотказные автомобили помогают всем поддерживать современные экономические отношения. В архитектуре и в сельском хозяйстве, на разных производственных предприятиях и в больших торговых центрах проблематично обходится без такой техники. Мощность таких авто измеряется в лошадиных силах, а проходить они могут много километров.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 62

    Сегодняшний большой бизнес часто опирается на содействие тяжелой техники. Любая мало-мальски солидная компания, осуществляющая продажи габаритного товара, содержит собственный парк грузовых авто. Сильные и безотказные грузовые машины, используемые для российских автомагистралей, рассчитаны на солидный срок службы и применяются в самых различных отраслях сельского хозяйства, строительной сферы, грузоперевозок и т.д.

    От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/10/2008 lПоказы: 62

    Не так давно в Москве в «Крокус Экспо» прошла пятая ежегодная автомобильная выставка «ИнтерАвто». Общая площадь всех выставочных стендов составила 40 000 кв. м., что, согласитесь не мало. В целом выставка отразила грустные реалии наших дней – мировой экономический кризис и упадок автоиндустрии как его следствие. Действительно, интересного было мало, громких новинок не было вообще, но все же кое-что заслужило внимание.

    От: exvm21l Авто и Мотоl 23/10/2009 lПоказы: 28

    Мобильная установка может быть использована как передвижной пункт приема вторсырья для работы в небольших сельских поселениях. Алгоритм простой - собранные отходы тут же на месте прессуются в кипы и складываются в кузов базовой машины. Таким образом за день можно при минимальных затратах охватить несколько населенных пунктов.

    От: Павел Графовl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2010 lПоказы: 51

    В статье рассказывается о некоторых экскаваторах, выпускавшихся американской экскаваторостроительной фирмой Lima в 1960х годах.

    От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 28/12/2012

    Уже на протяжении длительного времени высококвалифицированные специалисты нашей лизинговой компании предоставляют услуги высокого качества. Одним из направлений их работы является лизинг автотранспорта и специализированной техники, предназначенной для строительных, сельскохозяйственных, торговых предприятий и других организаций. Мы имеем большой опыт организации сделок, включая финансирование импортных поставок, и гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

    От: hg91l Авто и Мото> Грузовые автоl 21/11/2012 lПоказы: 23

    Аренда микроавтобуса очень часто приходить на помощь в некоторых ситуациях. Свадьба, приезд большого количества гостей, выезд с семьей на отдых, во всех этих случаях аренда микроавтобуса может оказать солидную помощь.

    От: alegorl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/11/2012 lПоказы: 18

    С развитием технологий автомобилестроения на современных грузовых и легковых автомобилях стали широко применяться детали из стеклопластика. В основном это довольно крупные части оперения автомобиля - капоты и обвес больших грузовиков, бампера легковых автомобилей и многие другие части автомобиля которые производителю выгоднее и удобнее изготавливать из композитных материалов.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/11/2012 lПоказы: 16

    На вручении ежегодной премии «Лучший коммерческий автомобиль года» грузовики HINO Серии 300 заняли первое место в номинации «Лучший грузовик года». Пожалуй, самое время представить «среднего брата» в семействе HINO - грузовики Серии 500.

    От: admusesl Авто и Мото> Грузовые автоl 05/11/2012 lПоказы: 59

    Всемирно известная компания, одна из мировых лидеров в производстве спецтехники - Caterpillar. И это имя известно не только людям со строительной площадки. А такая техника как экскаваторы, в большей степени ассоциируются с именем Caterpillar.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 22/10/2012 lПоказы: 290

    Зарождение и становление одного из ведущих производителей в области строительной техники. Caterpillar - это имя так часто мы видим на строительных площадках и дорогах.

    От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 16/10/2012 lПоказы: 33

    Желтый красавец Volvo FH с тентованным полуприцепом привлекает внимание раскраской и обилием меток. Если не обращать внимания на рисунки манекенов, может показаться, что передвигаешься на машине, подготовленной для краш-теста. Но этот автомобиль, напротив, спроектирован так, чтобы по возможности избегать аварий, а если такое случится - минимизировать последствия.

    От: admusesl Авто и Мото> Грузовые автоl 10/10/2012 lПоказы: 16

    Автомобили ломаются, это не секрет. Однако все можно исправить - ремонт грузовиков сегодня не проблема, но нюансы тут есть и связаны они с применяемыми при восстановлении работоспособности автомашин запчастями.

    От: Alexl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/01/2009 lПоказы: 6,128 lКомментарии: 1

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast