Диагностика Компьютера В Домашних Условиях

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 335 |

В этой статье о большинстве встречающихся неисправностях ПК.

И так, если Ваш компьютер запускается, тоесть на нем моргают лампочки, но дисплей ничего не показывает, изначально требуется обнулить системные настройки. Для этого пробуем вскрыть компьютер и найти батарейку. Ее необходимо извлечь примерно на 2-3 минуты, при этом отключить ПК от электрической сети. Так же на нынешних материнских платах имеется 2-3 контакта с пометкой CLR_bios, если там установлена перемычка, то ее необходимо установить на соседние контакты, при паре необходимо их замкнуть. В основном это помогает.

Если же Ваш ПК так и не включился, попробуйте демонтировать DDR и видеокарту, после чего продуть контакты и монтировать все обратно, часто компьютер перестает запускаться в следствии накопленной статики.

Если эти рекомендации не подошли, требуется проверить каждую комплектующую по отдельности.

Для более быстрой диагностики необходим спикер. И так если компьютер не издает звуков при включении, снимите оперативную память и запустите компьютер без нее, если компьютер начинает пищать, проблема кроется в оперативной памяти, ее разъеме или другом устрйостве. После чего проверяем работоспособность памяти на стороннем компьютере(к примеру у друга), так же имеется несколько планок можно попеременно монтировать их в компьютер. Далее вытаскиваем видеокарту, но при этом не забываем установить исправную планку памяти в корпус ( BIOS компьютера устроен так, что сначало проверяет оперативную память, а далее проверяет остальные комплектующие). Когда присутствует звук от спикера, то дефект может быть в видеоадаптере.

Далее загрудаем ПК без перефирийных устройств. Отключаем все usb устройства, клавиатуру, вытаскиваем из корпуса компьютера второстепенные комплектующие (сетевая карта, wifi модуль и т.д. ) и загружаем компьютер без них.

Не помогло? Идем дальше.

Далее переходим к тесту блока питания, для этого используем специальный тестер или вольтметер, разбирать это по полочкам не буду, схему контактов Вы можете найти в интернете и значения. Если у Вас отсутсвует нужное оборудование, проверяем ПК с помощью замены блока питания( опять же на время можно одолжить у друга), или при включенном компьютере открываем и закрываем cd-rom, и смотрим имеется ли ток на жесткие диски(должны вибрировать). После использования вышеописанных советов| у нас остались материнская плата и процессор. Протестировать данные девайсы в нашем случае, без их замены нельзя, но стоит упомянуть, что процессоры ломаются довольно редко.

Если у Вас что-то не получилось, компания "Скп-пуск" предоставляет услуги компьютерной помощи, а так же услуги по ремонту и настройке компьютеров и настройке wifi роутеров d-link.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/diagnostika-kompyutera-v-domashnix-usloviyax-6499639.html

Обсудить статью

Главными направлениями наших услуг являются: круглосуточная компьютерная помощь; ремонт ноутбуков asus, toshiba, vaio, Sumsung и Sony; ремонт компьютера на дому и срочный ремонт компьютера.

От: Темрег.Руl Компьютеры> Ремонтl 21/04/2009 lПоказы: 101
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Качественный сервис в Алматы RemCompKZ, Сервисный ремонт компьютеров, а сюда входит диагностика и восстановление некоторых программ, тщательное осматривание «железа», стоит производить в компьютерном центре, в нашей компании Remcomp. К нам вы сможете привезти ваш ноутбук или персональный компьютер с различного рода неполадками, и мы постараемся их как можно быстрее устранить. Другие услуги – настройка локальной сети, переустановка винды, или ремонт сервера, возможно, проводить на месте, то есть

От: remcompkzl Товары и Услуги> Советыl 15/10/2014

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Компьютерные технологии сделали большую эволюцию и они по-прежнему становятся все более и более продвинутыми день ото дня. Компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, и теперь выжить без них, кажется, невозможно. Они являются одним из событием в мире, которое оказывается поворотным пунктом в жизни людей и вызывает глубокое влияние на каждый аспект жизни, полностью трансформируя системы жизни.

От: shaulynl Компьютеры> Ремонтl 05/02/2013 lПоказы: 77

Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 175

Чего требует современный бизнес от системного администратора? Конечно же быстроты. Быстроты и эффективности в работе. Время-деньги и даже незначительный простой может существенно сказаться на финансовом положении фирмы, поэтому ремонт компьютеров должен производиться в кратчайшие сроки.

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 01/10/2010 lПоказы: 64

Самые распространенные причины поломок. Советы для тех, кто планирует осуществить ремонт компьютера своими руками.

От: Rualarl Компьютеры> Ремонтl 16/12/2011 lПоказы: 116

Что лучше: компьютер или ноутбук? На этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то скажет: «Конечно лучше компьютер! И возможностей больше, и модернизировать проще, и стоит дешевле».

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 01/02/2011 lПоказы: 181

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

ремонт пк и все что с этим связанно

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 08/07/2010 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast